Новости / Кантона: Ушедшим найдут замену

Материал опубликован 4.08.2011

Легенда «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона вернулся в Манчестер, чтобы вместе со своей новой командой – нью-йоркским «Космосом» - провести прощальный матч Пола Скоулза. Кантона, который является спортивным директором клуба, а также почетный президент «Космоса» Пеле приняли участие в пресс-конференции, посвященной пятничному матчу с «Манчестер Юнайтед», во время которой Кантона заявил, что даже уход игроков такой величины не сможет остановить прогресс «красных дьяволов».

«Любого игрока можно заменить, особенно в таком клубе, как «Юнайтед» и под руководством такого тренера, как Алекс Фергюсон. Каждый раз, когда значимый игрок команды покидает её, все начинают думать, что на этом их победы закончатся, но они продолжают выигрывать трофеи».

«Это мощный клуб с огромной историей и они усердно работают каждый день над тем, чтобы стать ещё лучше, так что потеря одного или даже нескольких игроков не в состоянии сбить их с верного курса. Пол Скоулз  - великий игрок, но было время, когда ушел я, когда уходили Роналдо, Хьюз, Бекхэм, однако «Юнайтед» остается одним из лучших клубов на этой планете».

Кантона также сказал, что не понимает футболистов, которые начинают жаловаться на погоду и сам город после того, как приезжают в Манчестер.

«С этими вечно жалующимися игроками всё зависит от того, откуда они приезжают и почему они приезжают. Возможно в Милане или где-то ещё погода лучше, я не хочу называть города… Но лично я провел здесь прекрасные годы. Самое главное для меня было играть за лучший клуб мира вместе с одними из лучших футболистов мира. Это единственное, что для вас может быть важно, если вы – профессионал».

«Лучше времени, чем время, проведенное на поле, не существует. Я любил Манчестер, когда был здесь и любил людей, которые здесь живут. Это было отличное время! Я люблю возвращаться назад, особенно на «Олд Траффорд». Каждый раз, когда я приезжаю в Манчестер, я обязательно иду туда. Это особенное место для меня, а в этот раз ощущения ещё сильнее».

Кантона также заявил, что «Сити» никогда не сравнится с «Юнайтед», особенно если они будут продолжать скупать уже готовых игроков по всему миру.

«Юнайтед» - абсолютно лучшая команда. Я не знаю, как работают в «Сити», возможно, они действительно что-то делают в своей академии, но пока что видно только как они скупают игроков, чтобы построить свою команду. Если они будут продолжать идти этим путем, то им никогда не достичь величия «Юнайтед», потому что здесь работают, смотря на годы вперед, и помогают молодежи раскрыться».

«Когда я был здесь, я играл с вместе с двумя поколениями футболистов. Сэр Алекс вырастил множество молодых талантов, и Пол Скоулз был одним из них. Я возвращаюсь сюда спустя 15 лет, а Босс всё ещё руководит командой! Это просто невероятно!»

«Смогу ли я когда-нибудь сменить Фергюсона у руля «Юнайтед»? Думаю, я умру раньше, чем сэр Алекс, - пошутил Кантона. – Я уверен, что он всегда будет сидеть на тренерской скамейке, потому что это – его жизнь».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

4.08.2011 michael-ingener

Кантона конечно мега-мужик...и наверное ещё только Рой Кин и Гиггз.
Юнайт, Хорошей разминки пере Сити!

ответить

10

4.08.2011 VDS_FAN

Эрик прав, но таких играков, как Сколз и ВДС не хочеться заменять, их хочется видеть на поле.

ответить

2

4.08.2011 mu1

всё по делу сообственно как всегда. Король вернулся завтра будет Аншлаг жаль что Скоулзи уходит но тем самым он открывает дорогу молодым и он сам это прекрасно понимает :)
понравился последний абзац :
«Смогу ли я когда-нибудь сменить Фергюсона у руля «Юнайтед»? Думаю, я умру раньше, чем сэр Алекс, - пошутил Кантона. – Я уверен, что он всегда будет сидеть на тренерской скамейке, потому что это – его жизнь».
****
САФ будет с нами навсегда !

ответить

4

4.08.2011 Red_devils_11

Эрик ваще красава))) Всё по делу сказал! Особенно понравились слова "Думаю, я умру раньше, чем сэр Алекс".))) И на Шити знатно наехал, в общем я хочу сказать что МЮ САМЫЙ ВЕЛИКИЙ КЛУБ НА ПЛАНЕТЕ!!!

ответить

5

4.08.2011 Yaroslav_MU_10

«Смогу ли я когда-нибудь сменить Фергюсона у руля «Юнайтед»? Думаю, я умру раньше, чем сэр Алекс, - пошутил Кантона. – Я уверен, что он всегда будет сидеть на тренерской скамейке, потому что это – его жизнь».-отлично сказал)

ответить

2

4.08.2011 baur_mancunian

Дааа..... Эрик! Наша великолепная история(((

ответить

2

4.08.2011 Napoleon

Катона. Живет футболом, красивым футболом. Не хватает сегодня таких футболистов...
Приятно слышать такие комментарии в адрес великой команды из уст великого человека.

За долгие годы как слежу за футболом, и вообще, за новостями об окружающей среде, только последние месяцы все часто поступают "новости" о скверной погоде Манчестера. Информаторами новостей являются игроки-алигархы МС.

ответить

1

4.08.2011 ander8son

Сколько же Кантона наговорил

ответить

13

4.08.2011 baur_mancunian

Погода на Олд Траффорд самая солнечная, лучшая в мире!!! Как в наших мечтах!! (А Сити гамно!)

ответить

3

4.08.2011 Chicharito002

Я с ним согласен МЮ лучший клуб мира и манчестеру сити до него ещё расти и расти!

ответить

2

4.08.2011 Taboo

Знатно король шитей приложил :). А про САФа вообще надо в цитатник записать!

ответить

1

4.08.2011 viribus-unitis

C нетерпением ждём матча

ответить

0

4.08.2011 torrrree

«С этими вечно жалующимися игроками всё зависит от того, откуда они приезжают и почему они приезжают. Возможно в Милане или где-то ещё погода лучше, я не хочу называть города… kak to podozritel`no)))

ответить

3

4.08.2011 zers

Кантона как всегда своими словами греет ! Glory Glory Man United !

ответить

-18

4.08.2011 Ukrainian

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

4.08.2011 Rudzaki

А если реально Король станет когда-нибудь тренером МЮ?! О_о Неплохая мысль вроде, хм... Как по мне, главное, чтоб тренером после Ферги не был кто-то, перешедший из Реала, Милана, Челси (не дай Бог!!!) ну и подобных. А, время покажет.))

ответить

4

4.08.2011 Coldartes

Отличные слова от отличного игрока и человека!

ответить

1

4.08.2011 VARA_UNITED

Кантона ты лучший, все поделу как и на поле был!

ответить

5

4.08.2011 midenol

По-больше бы МЮ таких играков, как Кантона!!!

ответить

2

4.08.2011 xeeer

На трибунах ОТ ожидается перфоманс, будет изображено лицо Скоулза и надпись ГЕНИЙ ( по английски, есте-но)

ответить

1

4.08.2011 alexjudd

«С этими вечно жалующимися игроками всё зависит от того, откуда они приезжают и почему они приезжают....Самое главное для меня было играть за лучший клуб мира вместе с одними из лучших футболистов мира. Это единственное, что для вас может быть важно, если вы – профессионал». - золотые слова! Эрик, ты настоящий король! True legend forever!!! Хочу видеть в будущем его на посту босса МЮ. Предан клубу всем сердцем.

ответить

2

4.08.2011 eXtra

МанСити никогда не добьётся таких успехов как МЮ, а если вдруг и получится что-то у них, то все знают, что футбол это в первую очередь многолетние тренировки, опыт, передаваемый из поколения в поколения, а не деньги, как сейчас ведет себя МанСити на трансфере !!

ответить

2

5.08.2011 DeGea

Да не спорю Скоулз потерял в скорости немного в физике,но его передачи заставляли сердце замирать от восторга!Так что не мелите чушь те кто говорит что он был уже не на что не способен!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск