Новости / Каррик: Мы справимся и без Скоулза

Материал опубликован 30.07.2011

Майкл Каррик уверен, что «Юнайтед» продолжит успешную поступь в следующем сезоне, даже если команда и не найдет замены Полу Скоулзу. «То же самое люди говорили о Кристиано Роналдо. Когда он ушел, все только и говорили, что вы не сможете заменить Кристиано, потому что он уникален, но нужно адаптироваться к подобной ситуации всей командой, - цитирует Каррика The Daily Mail.- Мы потеряли Пола Скоулза и должны к этому привыкнуть. Я не буду играть как Сколзи, потому что это не мой игровой стиль, также как нельзя сделать второго Пола из Андерсона или Гиггза.  Все приспособятся к этому по-разному, но я уверен, что мы сумеем это сделать. Я не собираюсь что-либо менять в своем игровом стиле»,- продолжает Майкл. 

«У тебя свой характер, ты отдельная личность и игрок. Я буду продолжать делать то, что делаю. Это приносило успех на протяжении многих лет, так что я не собираюсь менять подобные вещи и буду играть так, как это свойственно мне. Такой клуб, как наш, всегда связывают со многими игроками по всему миру. Честно говоря, ты хочешь играть рядом с лучшими из них и не важно, придут ли они играть на твоей позиции или нет. Игроки приходили и уходили, но это ничего не меняет. Мы хотим быть успешными и в новом сезоне».

Говоря о предстоящем товарищеском матче в Вашингтоне с «Барселоной», которая дважды обыграла «Юнайтед» в финале Лиги Чемпионов, Майк отметил: «Это был финал. Игра, в которой решалось всё, и мы его проиграли. Ты не можешь выбросить это из головы, потому что неудачи дольше остаются в памяти, чем успех. Когда оглядываешься на свою карьеру, то стараешься учиться на неудачах. Мы были очень разочарованы тем, что не смогли сыграть лучше и потерпели поражение, но это лишь придаст нам дополнительной мотивации в новом сезоне,- считает полузащитник «Юнайтед». - «Уэмбли» позади и этого уже не вернуть. Мы смотрим вперед, готовимся к этой игре и к новому сезону. Босс заявил, что «Барселона» для всех установила стандарт, выйдя в футболе на следующий уровень, и от нас зависит - достигнем ли мы его. Они не непобедимы, и мы это уже доказывали. Это потрясающая команда с великолепными футболистами и перед нами стоит непростая задача»,- заключил Каррик.

Новости английского футбола
Обсуждение
0

30.07.2011 casper_888

Из тебя вышел бы хороший опорник еслиб ты по жоще встречал! 1 Гол против Барсы пропустили из-за тебя!

ответить

-1

30.07.2011 niccolo

Каррик много верного сказал, но у Манчестер Юнайтед есть 2 серьезные проблемы - это левый фланг защиты, который полностью провалился в финальном матче с Барселоной и АЦП, но если заменить Эвра может Фабио, то с заменой Скоулза Андерсон может и не справиться, если смотреть конец сезона АПЛ, бразилец показал самый высокий уровень, но по ходу сезона он выглядел не уверенно и мало брал игру на себя, поэтому Снейдер скорее всего нужен...

ответить

-2

30.07.2011 Red_devils_11

Каррик его точно НЕ заменит и вообще Майкла уже пора на банку садить.

ответить

0

30.07.2011 niccolo

[quote]Каррик его точно НЕ заменит и вообще Майкла уже пора на банку садить.[/quote]
Каррик блестящий игрок, постоянно обеспечивает владение мячом МЮ, он каждый матч выполняет огромное количество черновой работы, у него есть недостатки в виде плохого удара, он мало забивает, но он цементирует центр поля, поэтому он и Флэтчер - это лучшие опорные полузащитники нашего клуба!!!

ответить

1

30.07.2011 niccolo

[quote]Из тебя вышел бы хороший опорник еслиб ты по жоще встречал! 1 Гол против Барсы пропустили из-за тебя![/quote]
гол пропустили из-за отвратительной игры Эвра, который постоянно проваливался и позицию терял, не надо на Каррика не по делу наговаривать, а центр поля проиграли, не хватало движения, со стороны Гиггза, все таки годы берут свое, это при всем к нему уважении, странно почему Андерсона не выпустили, на финал ЛЧ...

ответить

5

30.07.2011 Freeman

Понятно, что Каррик, не заменит Скоулза и даже Флетчер. Как минимум, позиции не те. Каррик, все таки, опорник и при том, не самый лучший в АПЛ. Хороший опорник не должен только разрушать. Созидание тоже немаловажно, с него начинаются почти все контратаки и в этом плане первый пас очень важен. В этом сезоне, в особо ответственных моментах, Каррик часто отдавал пас и с ним всю инициативу, ближайшему партнеру, тем самым, срывая довольно перспективные контрвыпады и демонстрируя неуверенность в себе. Плюс в отборе он не так уж и силен, не хватает той же уверенности, опорника должны бояться соперники, потому, что хороший, жесткий опор, может не только выгрызть мяч вместе с газоном, но и попутно «оторвать ноги». Боятся – начинают избегать, начинают избегать – делают ошибки.
Но и Флетчем, Скоулза не заменить, его вообще, в перспективе, как замену Бексу, на правый фланг готовили. Но потом пришел Роналдо. Флетчера нельзя назвать «свободным художником», скорей всего, он «парень на подхвате», подмастерье. В нужный момент подстрахует, оттянет на себя соперника, вернется в защиту или же поддержит атаку. Вроде и не заметная, черновая работа, но тем самым, он развязывает руки своим партнерам.
Вывод, НАМ НУЖЕН ТАЛАНТЛЕВЫЙ АПЗ! Нового растить, просто нет времени! Барса на хвосте! Хотя нет, уже начала обгонять!

ответить

0

30.07.2011 Kellborn

уж не Каррику такое говорить, да и вообще для игрока клуба уровня МЮ, он очень слаб. 3 хороших матча за сезон, притом что основа.
можете минусовать сколько влезет, от этого проблемы центра поля не исчезнут.

ответить

-1

30.07.2011 DeGea

Безусловно Скулз это большая потеря для клуба,но нам нужно двигаться дальше не взирая ни на что!А про Каррика могу сказать что он не всегда стабилен,но он нужен команде у него хорошее видение поля и удер не плохой и не стоит говорить ято он не нужен команде!

ответить

2

30.07.2011 Schwarzer

А кто на добивание красиво будет забивать, а кто карточки будет получать?

ответить

1

30.07.2011 registr

Жесткости не хватает Каррику и забивать бы почаще, а так лично мне он очень нравится. А провальные матчи бывают у всех

ответить

1

30.07.2011 Rappie

По делу сказал, в общем...
casper_888, тогда вся команда лоханулась, увы... ибо мы не проиграли бы так неприлично... Винить кого то - глупо. Все ошибаются.

ответить

1

30.07.2011 IBO

Кари ты во всем прав, токо уже эти слова "не смогли сыграть лучше и потерпели поражение, но это лишь придаст нам дополнительной мотивации в новом сезоне" 2 год говорится из уст каждого кто в красной форме,ненмого надоедает, уже пора посадить их на бутылочку этих барсуков ,ненавижу их_)

ответить

1

30.07.2011 Abisaps

Заменить Скоулза дело архисложное. Купить нового игрока в центр, соответствующего уровню Юнайтеда, проблематично, а учитывая сумасшедшие цены на трансферном рынке... За того же Снейдера Интер потребует не менее 40 млн. А сэр Алекс не привык сильно переплачивать за игроков (особенно учитывая что Снейдеру уже 27). Скорее всего сэр сочтёт, что на трансферы уже потрачено достаточно и поставит в центр Андерсона, а в конце сезона посмотрит- справился ли он.

ответить

-1

30.07.2011 Gektor

Каррик блестящий игрок, постоянно обеспечивает владение мячом МЮ, он каждый матч выполняет огромное количество черновой работы, у него есть недостатки в виде плохого удара, он мало забивает, но он цементирует центр поля, поэтому он и Флэтчер - это лучшие опорные полузащитники нашего клуба!!!

...это у Каррика то плохой удар????? !!!! (вспомни хотя б матч с Ромой!!!!!)

...а вообще он все правильно сказал! ...не надо никто нам за бешаное бабло ...да еще и нехотящее играть в МЮ!!! ...вот у Клеверли в крови наша кровь....пусть набирается опыта и посмотрите что из него получится!!!!!!

ответить

-3

30.07.2011 keira

Наверное правильнее будет так: Прейдётся научится справляться без Скоулза =)

ответить

-1

30.07.2011 Rudzaki

Я не помню, чтобы САФ по крайней мере за последние 2-3 года с неудовольствием говорил о Кэррике. Значит, он нужен МЮ. А всем недовольным игрой Майкла пусть сниться в черно-синих снах Волшебник Снейдер, который придет, и всех победит.

По ходу, этот сезон будет самым ответственным для Андерсона... =)

ответить

0

30.07.2011 niccolo

[quote]Каррик блестящий игрок, постоянно обеспечивает владение мячом МЮ, он каждый матч выполняет огромное количество черновой работы, у него есть недостатки в виде плохого удара, он мало забивает, но он цементирует центр поля, поэтому он и Флэтчер - это лучшие опорные полузащитники нашего клуба!!!

...это у Каррика то плохой удар????? !!!! (вспомни хотя б матч с Ромой!!!!!)

...а вообще он все правильно сказал! ...не надо никто нам за бешаное бабло ...да еще и нехотящее играть в МЮ!!! ...вот у Клеверли в крови наша кровь....пусть набирается опыта и посмотрите что из него получится!!!!!![/quote]
ты во многом прав, но думаю Снейдер ограничен в высказываниях, поэтому он говорит о переходе в МЮ так сдержано, он может высказаться, а клубы не договорятся и тогда он будет в дурацком положение, на самом деле он спит и видит как бы побыстрее перейти к нам!!! на счет того удара помню, но это был 1 сезон когда он так выступил, сейчас ему надо тренировать дальний удар, а пока до Киновского далеко не дотягивает...

ответить

-3

30.07.2011 Bobich

Соглашусь с некоторыми людьми по поводу Карика...он ДЕРЕВО и если его не гнать то выпускать изредка с банки...но не как не в основу...парень за долгое время провел 5-6 матчей на уровне МЮ все остальное стыд...и не понимаю кого говорят правду сразу куча минусов летит неужели вы этого не видете??

ответить

-1

30.07.2011 hyston

блинб кто подскажет кто будет транслировать этот матч по тв??

ответить

0

30.07.2011 Evgeny

Извини Каррик, но я с тобой не согласен. Во - первых когда ушёл Роналду, мы купили Валенсию, это и есть замена! Моё мнение: надо срочно искать замену Скоулзу, иначе у нас не будет качественной игры в полузащите!!!

ответить

-4

30.07.2011 Evgeny

Кстати, на позицию полузащитника можно рассмотреть Адама Джонсона из Манчестер Сити. Он бы идеально подошёл на место Скоулза! Тем более Сити накупили много новых игроков и я уверен, что Джонсон сядет на лавочку!!!

ответить

1

30.07.2011 Rozetka

Я не согласен по поводу Эвра, он отличный защитник, с отличным (для защитника) контролем мяча, который не редко подключается к атакам, правда ооочень долго возвращается назад... Вот на последнем нас и поймала Барса, они играли без Атакующего игрока на правом фланге, Эвра был практически без работы, вот он и уходил частенько вперед, и долго возвращался, оставляя тем самым свою зону свободной...
Короче говоря, мне кажется не нужно катить баллоны на Эвра, он один из лучших левых защитников в мире (Если нет то почему Реал хотел го купить, о чем он сам недавно говорил, Реал у нас как всегда забирает лучших)
А Фабио, у него как и у брата очень большой потенциал, но он не раскрылся еще полностью, видимо опыта маловато....

ответить

0

30.07.2011 litvinmu84

Нам не нужен ни Снейдер ни Модрич ни Насри у МЮ хороший состав со слаженной игрой,но Барселона лучше контролирует мяч,а как всем извесно кто контролирует мяч тот больше наносит ударов по воротам следовательно и шансов забить больше.Так что в игре с топ клубами нужно делать оценку на полный контроль над мячём.

ответить

-1

31.07.2011 vlad__

Каррик-игрок высокого класса достойный выхода в основе МЮ,многие его недооценивают,потому что неатакует ,а остается в центре и проделывает колосальный объем черновой и незаметной работы.И вообще каррик всем известен не как плеймейкер и не как опорник,а как чисто центральный пзщ с великолепными диспетчерскими способностями.

ответить

-2

31.07.2011 Kellborn

[quote]Каррик-игрок высокого класса достойный выхода в основе МЮ,многие его недооценивают,потому что неатакует ,а остается в центре и проделывает колосальный объем черновой и незаметной работы.И вообще каррик всем известен не как плеймейкер и не как опорник,а как чисто центральный пзщ с великолепными диспетчерскими способностями.[/quote]
извини, но это бред. то что он с Челси 3 раза норм отыграл еще не дает ему никаких способностей. с Сити в кубке, кто своим "диспетчерским" пасом вывел Яя на ворота? "великолепный диспетчер" Каррик, с Арсом проиграли центр - проиграли матч, с Пулем тоже самое, с Челси 1 матч. хватит может в розовых очках-то быть?

ответить

-3

31.07.2011 danya

в Англии без Скоулза может и получится, вот в Европе - ооочень большой вопрос.

ответить