Новости / Представляем соперника: «Чикаго Файр»

Материал опубликован 22.07.2011

СОПЕРНИК

Футбольный клуб «Чикаго Файр» был основан в 1997 году и через два года после основания МЛС в 1998 году стал выступать под эгидой этой лиги европейского футбола в США. В своем дебютном сезоне «Чикаго» сразу заявил о себе, выиграв Кубок МЛС и Кубок США. «Чикаго Файр» играет достаточно стабильно и за 13 сезонов в МЛС команда 11 раз выходила в плей-офф, хотя особых успехов там не добивалась. «Чикаго Файр» еще трижды выигрывал Кубок США в 2000, 2003 и 2006 году, а в 2003 стала обладателем Суперкубка МЛС.

Название клуба произошло от большого чикагского пожара, который охватил город в 1871 году. В эмблему клуба включены элементы символики департамента пожарной охраны Чикаго. Традиционные цвета клуба – красный и белый.

В прошлом за команду выступали такие известные футболисты как Брайан Макбрайд, Карлос Боканегра и Фредди Юнгберг.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Гражданин США греческого происхождения Фрэнк Клопас является техническим директором и сейчас временно исполняет обязанности главного тренера. Он выиграл у себя на родине бесчисленное количество трофеев с клубом «АЕК». Клопас выступал за сборную США на международном уровне и в её составе принял участие в ЧМ-94.

ЗВЕЗДНЫЙ ИГРОК СОПЕРНИКА

29-летнний Логан Пауз дольше всех из нынешнего состава выступает за «Чикаго Файр», и именно к нему перешла капитанская повязка после того, как Брайан Макбрайд завершил футбольную карьеру. Этот универсальный игрок в основном выступает на позиции опорного полузащитника. В прошлом сезоне он получил приз самого полезного игрока «Чикаго Файр».

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН

Прошлый сезон для «пожарных» закончился неудачно. Они не смогли выйти в плей-офф и заняли 4-е место в Восточной Конференции, став 10-ми в регулярном чемпионате.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Бывший тренер «Чикаго Файр» Карлос де лос Кобос был партнером по сборной Мексики Хавьера Эрнандеса- старшего - отца нынешнего форварда «Манчестер Юнайтед» Чичарито.

Новости английского футбола
Обсуждение
3

22.07.2011 manutdfc1878

именно в этой игре болелы МЮ впервые увидят испанского голкипера Давида Де Хея в свитере их клуба!)
отсюда вытекает, что матч с "чикаго файр" Наш Клуб должен обязательно выиграть, причём желательно в сухую, чтобы дебют запомнился надолго!))
хочется, чтобы отец Чичарито, в который уже раз, порадовался за своего сына!!)))

ответить

1

22.07.2011 bredly

Играем против пожарников-это будет интересно!:)

ответить

4

22.07.2011 redalex1985

исходя из описания соперника,сдаётся мне,что очередных 7-0 не избежать...

ответить

1

22.07.2011 Rooney110

Ребята,как вы думаете сложится в этом сезоне у руни или нет!это мой любимый игрок!в позапрошлом сезоне так играл круто,а в прошедшем плоховато,хоть и голы в важных встречах забивал! Я хочу чтоб руни наконец то золотой мяч получил,он этого достоин!так как вы думаете какой будет для него следующий сезон и для мю в целом?

ответить

-1

23.07.2011 keira

[quote]Ребята,как вы думаете сложится в этом сезоне у руни или нет!это мой любимый игрок!в позапрошлом сезоне так играл круто,а в прошедшем плоховато,хоть и голы в важных встречах забивал! Я хочу чтоб руни наконец то золотой мяч получил,он этого достоин!так как вы думаете какой будет для него следующий сезон и для мю в целом?[/quote]
Я уже давно от него жду полноценного сезона на высоком уровне, но что то у него всё не получается...

ответить

1

23.07.2011 keira

manutdfc1878
Не факт, что Де Хея отыграет весь матч полностью.

ответить

1

23.07.2011 Taboo

[quote]Ребята,как вы думаете сложится в этом сезоне у руни или нет!это мой любимый игрок!в позапрошлом сезоне так играл круто,а в прошедшем плоховато,хоть и голы в важных встречах забивал! Я хочу чтоб руни наконец то золотой мяч получил,он этого достоин!так как вы думаете какой будет для него следующий сезон и для мю в целом?[/quote]
Батенька, да вы глор!

ответить

1

23.07.2011 manutdfc1878

Rooney110

думаю, всё сложится и у Уэйна, и у МЮ!
если серьёзные травмы обойдут его стороной (в позапрошлом - не было, а в прошлом - была неприятная), то он способен горы свернуть!!
верю, что золотой мяч обязательно найдёт своего законного обладателя! РУНИ этого действительно достоин!!

Glory! Glory! MAN UNITED!!!

ответить

1

23.07.2011 VanyaKovalskiy

Посмотрим на Де Хеа

ответить

1

23.07.2011 gorgul

[quote]именно в этой игре болелы МЮ впервые увидят испанского голкипера Давида Де Хея в свитере их клуба!)[/quote] ага, долгожданный дебют))

ответить

0

23.07.2011 Karabalta

Нифига не играет Чикаго Файр. Ходил на их игру, как будто в дворовой играют. Сейчас идут на последнем месте. Кстати Чичарито уехал срочно, как сообщили вчера на их тренировке, у него умер родственник.

ответить

-1

23.07.2011 Karabalta

Вчера во время тренировки МЮ, один болгарский болельщик давал интервью телевидению. Вот примерно его слова:" Мы здесь только ради Бербатова, МЮ не достоин, чтобы мы были здесь. Фергюсон не умеет тренировать, как можно посадить лучшего бомбардира на скамейку. Финал был проигран Барселоне из-за того, что Бербатов не вышел в основном составе"

ответить

-1

24.07.2011 chicharito_kungfupanda

Как верно подмеченно-то

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск