Новости / Предматчевая пресс-конференция сэра Алекса

Материал опубликован 20.05.2011

На предматчевой пресс-конференции сэр Алекс прокомментировал слухи о том, что он выставит на матч с «Блэкпулом» ослабленный состав, попросил журналистов заранее не отправлять Скоулза на заслуженный отдых, подтвердил, что Дэвид Бекхэм примет участие в прощальном матче Невилла-старшего, а также высказал своё отношение к социальной сети Twitter.

«Все ждут, что я дам отдых некоторым игрокам, и я так и поступлю, потому что мне нужно думать о предстоящем финале Лиги Чемпионов на следующей неделе. Я должен так перетасовать состав, чтобы получить правильное соотношение сил и энергии у ребят перед встречей с «Барселоной».

«У нас есть игроки, которые, так или иначе, нуждаются в игровой практике. Даррен Флетчер, Пол Скоулз и Андерсон будут играть в воскресенье. Так же на поле появятся Бербатов, Эвра и ван дер Сар. Мы выставим сбалансированный состав, чтобы удостоверится, что нас не будут критиковать за то, что мы якобы ослабили команду».

«Мне кажется, критика может быть оправдана только тогда, когда ты проигрываешь, и это оказывает влияние на положение других команд. Только в этом случае можно задаваться какими-то вопросами и исследовать состав, который был на поле».

«В 2009-м в матче против «Халла» наша команда полностью состояла из молодых игроков, и мы победили 1-0, так что не было никаких причин предъявлять нам претензии. В этот раз ситуация будет аналогичная, мы должны будем удостовериться в том, что можем одержать победу».

Журналисты так же предположили, что воскресная игра с «Блэкпулом» может стать последней для Пола Скоулза, однако сэр Алекс сказал, что время для подобных выводов ещё не пришло.

«Не думаю, что это будет его последний матч. Мы обсудили ситуацию с Полом, и я гарантировал ему поддержку, если он примет решение остаться ещё на один сезон. После того, как команда уйдет на отдых, мы ещё раз всё обсудим».

Не остался без внимания и прощальный матч Гари Невилла, который пройдет в следующий вторник. Босс подтвердил, что Дэвид Бекхэм примет участие в этой встрече.

«Гари очень много сделал для нас и заслуживает того, чтобы в этом его матче на поле были особенные люди. Все эти годы он был предан клубу и отдавал всего себя в каждом матче, думаю, трибуны должны быть полны, он заслужил это».

«Дэвид Бекхэм приедет, Ники Батт и Фил Невилл также будут играть. Они присоединятся к Полу Скоулзу, Райану Гиггзу и, конечно же, к самому Гари, так что это будет уникальный момент – увидеть их снова всех вместе в одной команде. Безусловно, именно эти парни создали неповторимый командный дух, когда ещё мальчишками пробились в основу «Манчестер Юнайтед».

В последнее время Уэйн Руни и Даррон Гибсон попали на первые страницы таблоидов из-за историй, связанных с социальной сетью Twitter и, отвечая на вопросы журналистов по поводу этих случаев, сэр Алекс намекнул, что не прочь ввести в команде запрет на пользование этой популярной сетью.

«Если честно, я не понимаю этого. Я не знаю, почему всех так волнует этот Twitter. Вообще, откуда у людей берется время на подобные вещи? Есть миллион других дел, которыми можно заняться вместо того, чтобы сидеть в сети. Лучше оторвитесь от кресла и сходите в библиотеку почитать книжку. Нет, ну серьезно!».

«Это – пустая трата времени. Сейчас все просто с ума сходят по таким вещам, каждый непременно стремится выделиться подобным образом. Не стоит забывать, что это – большая ответственность. Клуб не может закрыть глаза на подобные вещи, потому что из-за этих сетей у нас возникают проблемы, а они нам совсем не нужны. Вы говорите, что это сближает игроков с болельщиками? Знаете, ничто так не сближает футболистов с их поклонниками, как хорошая игра на футбольном поле».

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск