Новости / Патрис Эвра: Расслабляться рано!

Материал опубликован 27.04.2011

Француз на собственном опыте знает, как отыгрывается дефицит в два мяча в Лиге Чемпионов и считает, что это будет катастрофой, если «Юнайтед» не сможет выйти в финал турнира на «Уэмбли», после превосходной игры на «Фелтинс Арене».

«Мы никогда этого не знаем. В футболе вообще наверняка сказать что-то очень сложно. Я думаю, что мы сыграли очень хорошо, но было немного странно уходить на перерыв без забитых мячей. Полагаю, что все были немного разочарованы. После перерыва мы продолжили делать то, что и в первые 45 минут. Можно сказать, что на поле была только одна команда, и мы действовали прекрасно. Но в футболе ты никогда ничего не знаешь заранее, я помню, как играя за «Монако», мы проиграли на «Бернабеу» «Реалу» 4-2, и мадридцы уже видели себя в полуфинале. Но в ответном матче дома мы победили 3-1», - сказал Патрис после игры в интервью клубному телеканалу MUTV.

«Поэтому в ответном матче мы должны вести себя профессионально, так как мы сделали это сегодня, продолжать играть в том же ключе и победить на «Олд Траффорд». Если мы не выйдем в финал, это будет катастрофой. Мы в шаге от еще одного финала, но давайте сначала профессионально сделаем своё дело на «Олд Траффорд».

«В своё время в полуфинале Лиги Чемпионов с «Барселоной» на «Камп Ноу» мы добились ничьей 0-0, и вся команда сыграла очень грамотно тактически. Но сегодняшняя встреча, я думаю, была одним из лучших матчей «Юнайтед» на выезде. Меня это не удивило, потому что я видел в нашей команде желание показать красивый футбол и уважение к «Шальке». Перед матчем мы говорили, что это полуфинал, и неважно кто у нас в соперниках «Шальке» или какая-то другая команда. Это игра за выход в финал - вот что самое главное. Вот почему мы играли с уважением к сопернику и хорошо сделали свою работу. Я чуть не забил. Снова и cнова чуть-чуть не забил! Надо конечно забивать, а не говорить, чуть не забил. Может мне удастся поразить ворота в ответной игре или в финале?», - добавил Эвра.