Новости / Анчелотти: Мы можем переломить ход борьбы

Материал опубликован 12.04.2011

«У нас остались хорошие воспоминания о победе на «Олд Траффорд» в прошлом сезоне Премьер лиги, но это уже история. Девяносто минут позади, «Манчестер» был сильнее и победил - 1:0. Но мы все еще можем переломить ход борьбы. В первом матче мы действовали не лучшим образом, однако поражения не заслуживали», - цитирует итальянца официальный сайт УЕФА.

«Нам предоставляется отличная возможность очень громко заявить о себе. Я не боюсь и не нервничаю. Напротив, я люблю участвовать в таких матчах и использовать все свое мастерство и все свои способности, чтобы выжать максимум из игроков. Мы не собираемся нестись в атаку со стартовым свистком, потому что знаем: нам нужно время, чтобы разыграться и потом забить. Поэтому нельзя забывать про оборону, так как «МЮ» черезвычайно опасен на контратаках».

«Руни - самый опасный игрок «МЮ». Он хорошо двигается, многое умеет, поэтому с ним надо быть начеку. В прошлый раз он оказался лучше нас, но из-за него одного мы не намерены менять свой стиль игры».

«Лига Чемпионов - не одержимость, а мечта. Мы выступаем в четвертьфинале, а уже через три матча можем оказаться в финале. То же по плечу и «Юнайтед». Воспоминания о поражении в финале 2008 года могут мотивировать всех нас. Футбол всегда дает возможность взять реванш. Будем надеяться, о грядущем матче у нас останется добрая память».