Новости / Эвра: Мы играем лучше, но при этом проигрываем

Материал опубликован 6.04.2011

Патрис Эвра утверждает, что «проклятие» домашнего стадиона «Челси», на котором «Юнайтед» терпел поражения в последние годы, поможет снять максимальная концентрация на протяжении всего матча.

«Я уважаю «Челси». Каждый год они являются самым опасным нашим конкурентом в борьбе за титул. Мы всегда хорошо играем на их поле, но при этом всегда проигрываем. Несколько недель назад мы проиграли им 2-1, но при этом на поле была только одна команда – «Манчестер Юнайтед». В прошлом году мы тоже проиграли им из-за весьма странных решений судьи. Мы играем лучше, чем они, но нам нужно не терять концентрацию до самой последней минуты».

Эвра также признает, что последняя встреча команд в Лиге Чемпионов в московском финале стала одним из главных событий в его карьере.

«Это был удивительный финал! В первой половине мы наиграли на то, чтобы забить три гола, если не больше. Во втором тайме уже «Челси» играл лучше, а в конце были эти сумасшедшие пенальти. Когда Джон Терри подошел к мячу, мы все подумали, что сейчас проиграем, но когда он промахнулся, сомнений в нашей победе уже не оставалось. Это одно из лучших моих воспоминаний за всю карьеру в «Юнайтед».

ManUtd.ru теперь и в сети ВКонтакте. Оперативные новости, фото, видео и всё, о чём мы хотим сказать неофициально. Присоединяйтесь!