Новости / Руни: Главное, что забил пенальти

Материал опубликован 2.04.2011

Хотя его второй гол в матче с «Вест Хэмом» стал для него 100-м мячом в Премьер Лиге в составе «редс», наибольшее удовлетворение десятому номеру «Юнайтед» принес реализованный им пенальти при счете 2-2, который вывел гостей вперед после игры рукой в своей штрафной Мэтью Апсона.

«Думаю, что первый гол был важен, но больше всего я был рад забить мяч, который вывел нас вперед, потому что я знал, что мы можем продолжать давить и выиграть матч», - приводит слова Уэйна официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Всю неделю я отрабатывал пенальти вместе с Грини (голкипером «Вест Хэма» Робертом Грином) в составе сборной Англии, поэтому я был немного неуверен в том, что мне делать, но я сделал то, что я делал всю неделю, а Грин, наверное, думал, что я буду что-то менять. К счастью, мне удалось перехитрить его и забить гол».

Это был третий гол Руни за 14 минут, который позволил «редс» изменить счет с 2-0 на 2-3, но Уэйн как всегда отдал должное своим партнерам и тем заменам, которые сэр Алекс сделал после перерыва. Сначала Хавьер Эрнандес заменил Патриса Эвра, а затем Димитар Бербатов появился на поле вместо Парка, для которого это была первая игра с 26 декабря.

«Я думаю, что это были хорошие замены, которые и позволили нам победить. Чичарито - это всегда мощная угроза для соперника, а потом вышел Бербатов, и хотя он не забил, он потрясающе сыграл! Димитар блестяще держал мяч, и мы смогли бросать его в прорывы».

Как и его партнер Райан Гиггз, Руни отрицает, что переживал из-за счета 2-0 в пользу «Вест Хэма» после первого тайма.

«Аптон Парк» - это трудное место для игры в гостях, но мы взяли все лучшее из первого тайма, когда мы хорошо комбинировали и неплохо атаковали. Мы просто не использовали свои моменты, но знали, что если забьем гол, то способны на большее. К счастью, так и получилось».