Новости / Линденгаард: Мечта стала реальностью

Материал опубликован 30.01.2011

Датчанин, впервые надевший футболку «Юнайтед» в кубковом матче с «Саутгемптоном», который закончился победой «красных дьяволов» со счетом 2-1, говорит, что осуществил свою детскую мечту.

«Пока это был один из самых счастливых дней в моей жизни, когда ты мечтаешь играть за клуб, за который болеешь с четырех лет, и наконец эта мечта сбывается, понятно, что это здорово. Мне очень понравилось. Это был хороший дебют», - сказал Андерс в интервью MUTV после матча.

Вины Линденгаарда в пропущенном мяче от «Саутгемптона» нет – у Чаплоу получился мощный выстрел, и мяч влетел под перекладину, и болельщики «Юнайтед», которые отправились на «Сент Мерис», всю игру поддерживали голкипера.

«В какой-то момент они спрятали от меня мяч. Я считаю, что у нас наладился контакт, и это очень приятно. Они приняли меня очень хорошо и поддерживали как на «Олд Траффорд», так и здесь, сегодня. Я хочу сказать им большое спасибо за поддержку», - поблагодарил Андерс болельщиков «Юнайтед».

«Во многом матч получился похожим на игру в Блэкпуле. Мы плохо играли в первом тайме и практически не создали опасных моментов. «Саутгемптон» отправился на перерыв, ведя в счете 1-0, но нам удалось переломить ход игры. Здорово, что мы победили».

После своего дебюта в английском футболе Линденгаард не собирается останавливаться на достигнутом: «В этом клубе все хотят играть, и я не исключение. Я мечтаю играть. Я здесь не просто, чтобы протирать скамейку запасных и зазнаваться. Я здесь, чтобы играть».