Новости / Бербатов: Командный дух помог нам победить «Блэкпул»

Материал опубликован 26.01.2011

«Дубль» болгарина в этом матче позволил ему довести число забитых мячей в этом сезоне до 20, включая и многие из тех, которые стали для команды победными, но говорит, что всегда считал, что «редс» способны отыграть дефицит в два мяча, пропущенных в первом тайме.

«Мы команда, которая считает, что независимо от того, насколько плохо для нас складывается игра, и проигрываем мы 1-0 или 2-0, мы всегда уверены в том, что если мы забьем один гол, то мы способны забить еще. Именно так получилось и сегодня, - сказал Димитар после матча в интервью ESPN. - Мы сражались всей командой, особенно во втором тайме. Первые 45 минут сложились для нас не слишком хорошо, а вот «Блэкпул» показал хорошую игру, но во втором тайме мы продемонстрировали командный дух и победили».

Первый тайм «Юнайтед» просто провалил, и Бербатов считает, что игроки «красных дьяволов» чувствовали, что им повезло, что до перерыва они получили в свои ворота только два мяча. Но в перерыве игроки сумели сплотиться.

«Мы приехали в стан противника, и поле здесь не такое хорошее, как дома на «Олд Траффорд», так что иногда укротить мяч было непросто, потому что он временами прыгал, - объяснил Бербатов невыразительную игру команды в первом тайме. - «Блэкпул» же напротив, сыграл очень хорошо, забил два мяча, а мог забить и больше еще в первой половине встречи. Но к счастью для нас счет был только 2-0. В раздевалке в перерыве игры мы сказали себе: «Мы можем это сделать, мы можем это сделать». И мы сделали это».

«Да, замены, безусловно, изменили игру. Опыт Гиггза, его подачи и его ум внесли в это свою лепту. Чичарито всегда нацелен на ворота, и единственное, что у него в голове - это забить. Он снова сегодня это доказал. Я тоже забил хороший гол, а на самом деле два, но в этой игре победил наш командный дух», - добавил Димитар.