Новости / Канчельскис: «Юнайтед» по-прежнему в моем сердце

Материал опубликован 10.11.2010

«У меня до сих пор очень много друзей в Манчестере, и там родился мой сын. Честно говоря, «Юнайтед» до сих пор присутствует в моей жизни и всегда будет в моём сердце. У меня много замечательных воспоминаний о моем пребывании там, в том числе и победный дубль в 1994 году, когда мы выиграли чемпионат и Кубок Англии», - приводит слова бывшего полузащитника «Юнайтед» Андрея Канчельскиса Manchester Evening News.

«Поскольку я живу в Москве, я смог попасть на финал Лиги Чемпионов-2008, в котором «Юнайтед» играл с «Челси». Я также посетил команду в отеле, когда в прошлом году «Манчестер Юнайтед» играл с «ЦСКА». Было очень здорово повидаться с Райаном Гиггзом, Полом Скоулзом, Гари Невиллом и сэром Алексом Фергюсоном. Матчи английского чемпионата показывают в России по телевидению, и я уверен, что «Юнайтед» победит в предстоящем дерби, потому что у них лучший состав и лучшие игроки», - говорит Андрей.

Канчельскис также вспомнил об одном из самых ярких моментов своей карьеры - манчестерском дерби 16-летней давности, которое состоялось 10 ноября 1994 года и завершилось разгромом «Сити» со счетом 5-0. В том матче Андрей Канчельскис оформил хет-трик.

«Я никогда не забуду этот матч. Эрик Кантона открыл счет, и я забил свой первый гол незадолго до перерыва. В начале второго тайма я забил еще один гол и оформил хет-трик незадолго до конца матча. Еще один гол забил Марк Хьюз. Я помню, что Пол Инс и Эрик Кантона сыграли по-настоящему здорово и устроили праздник для наших болельщиков. Игра получилась замечательной, и это был первый из моих двух хет-триков, которые я забил в Англии, еще раз три мяча я забивал в составе «Эвертона» в ворота «Шеффилд Уэнсдей». Эти встречи были потрясающими, и я знал, как много они значат для фанатов».