Новости / Видич: Показали отличную командную игру

Материал опубликован 31.10.2010

После победы над «Тоттенхэмом» капитан «Юнайтед» Неманья Видич отметил хорошую командную игру клуба, особенно в обороне. Серб ударом головой со штрафного открыл счет в этом матче, а гол Нани в конце игры закрепил преимущество «красных дьяволов» и позволил им взять важные три очка.

«Юнайтед» большую часть матча уверенно и спокойно контролировал ход матча, несмотря на то, что соперник был не из легких, и вместо того, чтобы хвалится своим вкладом в игру, Неманья отметил своего партнера по обороне Рио Фердинанда и хорошую командную игру при защите собственных ворот.

«Для команды очень важно сохранить свои ворота на замке»,- сказал он MUTV. «На старте сезона мы пропустили очень много голов, чего с нами раньше не случалось».

«Тоттенхэм» - очень хорошая команда. В первые 20 минут они справились с давлением и смотрелись очень достойно. Мы оставили им слишком много свободного пространства для маневра и неплотно держали своих игроков. Однако, через 20 минут, я думаю, мы приспособились к сопернику, и после этого уже контролировали ход матча».

«Рио Фердинанд - очень важный игрок для команды. Он обладает необходимым опытом и высочайшим мастерством. Я думаю, что сегодня мы показали хорошую командную игру, особенно во втором тайме, когда счет был 1-0. Мы оборонялись всей командой и это касается не только 1-2 человек. Вся команда действовала хорошо и сохранила свои ворота «сухими». Мы набрали три очка и, надеюсь, теперь сможем выиграть еще не один матч подряд, что будет очень важно для того, чтобы догнать «Челси».

Относительно своего вклада в атакующие действия «Юнайтед» и забитого им второго гола в сезоне, Видич сказал следующее: «Думаю, что я должен забивать больше, и я пытаюсь это делать. Иногда  не всё получается, но сегодня навес Нани был превосходным, я оказался в нужном месте и этот гол для меня очень важен. Я стараюсь забивать больше, это придает уверенности и надеюсь, что мои новые голы ещё впереди».