Новости / Флетчер: Дали «Эвертону» бороться до конца

Материал опубликован 11.09.2010

Как и в прошлом выездном матче «Юнайтед» на «Крайвен Коттедж», парни сэра Алекса пропустили буквально на последних минутах, но если «Фулхэм» забил один мяч, то «Эвертон» Дэвида Мойса сделал это дважды в течение минуты и вырвал ничью.

«Это очень большое разочарование. Мы вели 3-1 до 90-й минуты… и ничья в такой ситуации, это не тот результат, которого можно ждать от «Юнайтед», – сказал шотландец в интервью MUTV после матча. – Всё что нам сейчас остается, это извлечь из этого уроки – это самое главное. Тоже самое произошло с нами в игре с «Фулхэмом», и это показывает, что мы еще не сделали из этого выводов. Нам нужно сейчас по-настоящему с этим разобраться и не расслабляться, когда мы ведем в счете».

В первом тайме гости сумели отыграться, благодаря голу, забитому Флетчером на 43-й минуте. «Нам было очень важно быстро отыграться и уйти на перерыв при счете 1-1. На иэтом этапе игры всё получилось, и мы были довольны, – подчеркнул Даррен. – Потом мы вышли на второй тайм, показывали хороший футбол и добились преимущества. Мы начали второй тайм так, как мы должны были его начать – отобрали мяч у соперника и использовали свои шансы. Мы контролировали ход матча».

Но гол забитый головой Тимом Кэйхиллом на 91-й минуте подарил «Эвертону» надежду», хотя играть «ирискам»и оставалось всего 90 секунд. «Как только они забили второй гол, это их вдохновило. Вы не должны давать таким командам как «Эвертон» почувствовать уверенность – она дает им надежду на борьбу до последней минуты, которой не было бы при счете 3-1. Такие команды как «Эвертон» играют до финального свистка, что они сегодня и доказали. Если мы не будем обороняться всей командой, то соперник нас накажет. Но самое главное сейчас это извлечь уроки из произошедшего, и не позволять этому случиться снова», – добавил Флетчер.