Новости / Предматчевая пресс-конференция сэра Алекса

Материал опубликован 23.04.2010

Перед матчем с разыгравшимся в последнее время «Тоттенхэмом» сэр Алекс по традиции дал пресс-конференцию, на которой рассказал о состоянии дел в команде и ответил на вопросы журналистов.

«Безусловно, всю эту неделю в клубе царило приподнятое настроение. В принципе, у нас тут всегда отличная атмосфера, но в этот раз хорошо было видно по тренировкам, что все находятся в прекрасном расположении духа. Занятия прошли здорово! Сейчас мы должны просто делать свою работу и предоставить «Челси» их собственной судьбе. Мы знаем, что должны победить. Сейчас это важно, как никогда».

«Я думаю, это лучший «Тоттенхэм», который я видел за время моей карьеры в «Юнайтед». Когда я приехал сюда, за них играли Гленн Ходдл, Крис Уаддл и Клайв Аллен, но сегодняшняя команда намного сильнее той. Харри сделал потрясающую работу в их клубе!».

«Безусловно, я был рад тому, как «шпоры» сыграли с «Арсеналом» и «Челси». Они выглядели блестяще и, наверное, должны были побеждать с более крупным счетом, но, в любом случае, уровень их футбола был потрясающим. Теперь уже мне придется столкнуться с той же проблемой, что и другим участникам чемпионской гонки. Нам тоже предстоит пройти этот не простой тест».

«Хорошо, что наши парни смотрели эти две предыдущие игры. Они видели, насколько мощно играет «Тоттенхэм», и теперь мы представляем, кто нам будет противостоять. Это будет хорошая игра. Когда оба клуба придерживаются одинаковой футбольной философии, матчи всегда получаются живыми и увлекательными».

«Уилсон Паласиос – очень важный для них игрок. Думаю, что Лука Модрич, Том Хаддлстоун и Гарет Бэйл также примут участие в матче. Я предполагаю, что Харри будет играть по схеме 4-4-2, но я могу и ошибаться. Наверное, сейчас он смотрит это интервью и говорит: «Мы сделаем их! Я вообще никого не выпущу в атаку!», - пошутил сэр Алекс.

«Сейчас они ведут борьбу за четвертое место, так что я думаю, они приедут сюда с очень серьезными намерениями. Хотя, я всегда жду подобного от «Тоттенхэма». Знаете, их игру против «Арсенала» и «Челси» вполне можно назвать чемпионской. Побить две из трех лучших команд лиги – это весьма убедительный аргумент. Мы знаем, что это будет трудная игра, но нам нужно использовать в своих целях эмоциональный заряд прошлого уикенда».

Один из журналистов сказал, что несколько раз в этом сезоне складывалось впечатление, что ветеранам «Юнайтед» Скоулзу, Гиггзу и Невиллу пора вешать бутсы на гвоздь, но в последние несколько недель они доказали свою значимость в команде, и поинтересовался, насколько сэр Алекс продолжает доверять своим проверенным бойцам.

«Я не знаю, кто там что думает и пишет, у меня лично не возникало ни малейшего сомнения, что они являются важнейшей частью нашего основного состава. Пол Скоулз был великолепен в прошлые выходные, он по-настоящему дирижировал нашей игрой. Это придало нам уверенности и, конечно же, мы не собираемся терять такого игрока. Конечно, я до конца верил, что мы сможем победить в дерби, но в последние 10 минут игра стала более открытой, и у них было несколько полушансов, которые могли привести и к нашему поражению. У нас было 3 или 4 очень хороших момента во время матча, но когда до конца остаются считанные минуты, ты понимаешь, что можешь быть наказан за то, что упустил свои шансы. Я выдвинул вперед Пола Скоулза, перевел Даррена ближе к центру поля, и это принесло свои плоды».

«Гари Невилл также сыграл превосходно. Я не знаю, кто и что там думает о нем, но он – удивительный человек. Он использовал в этой игре весь свой огромный опыт и просто «съел» Беллами. Это его стиль – он знает всё о своем сопернике и держит его под тотальным контролем. Я уверен, что в следующем году он останется в нашей команде».

Босса также попросили прокомментировать сообщения в прессе о том, что он собрался покинуть тренерский мостик «Юнайтед» после следующего сезона, а его место в команде займет Моуриньо.

«Я думаю, вы (журналист, задавший вопрос ) закончите карьеру быстрее меня, – пошутил Босс. – В этих сообщениях нет ни слова правды, это полная чушь! Я повторяю снова и снова, единственная причина, которая заставит меня уйти из клуба – это моё здоровье. И к разочарованию многих из вас, я чувствую себя чертовски хорошо! Так что можете пока не заниматься прогнозами и расслабиться».

Ещё один журналист поинтересовался у сэра Алекса, почему в последних трех играх он не ставит в состав Майкла Каррика, а также просил прокомментировать слухи об уходе Бена Фостера.

«Фостеру просто немного не повезло. Он отлично играет за резерв, но на старте этого сезона допустил несколько ошибок в матчах за основную команду. А этим немедленно воспользовался Томаш Кущчак. Томаш вообще выдал отличный сезон – каждый раз, когда он выходил на поле, он был превосходен. Так что же мне оставалось делать, по-вашему? Поставить в основу Фостера, потому что он хочет играть за сборную, и наплевать на отличную форму Кущчака? Томаш проводит этот год лучше, чем Бен. Но, думаю, в следующем сезоне Фостер проявит себя. Вчера вечером в игре за резерв он ещё раз доказал, что обладает большим талантом. Он ещё молод, так что у парня всё впереди. Что касается его будущего, мне лично он ничего такого не говорил. Он подписал недавно новый контракт – какие ещё могут быть комментарии?».

«Что касается Каррика, то его временное бездействие ничего не значит. Просто у нас очень хороший выбор на этой позиции. Даррон Гибсон здорово проводит сезон, и все уже знают, как он может забивать из-за пределов штрафной. В этом сезоне он забил уже 5 раз, а при этом выходил на поле он не так часто. Скоулз играет просто великолепно! Что вы прикажете мне делать? Убрать его с поля? В это время года форма и опыт играют наиважнейшую роль. Флетчер проводит свой лучший сезон, а Майкл, например, здорово отыграл против «Баварии»… Да, возможно, я избалован в выборе на эту позицию. А ведь в начале сезона я предполагал, что Райан также будет играть в центре. Но это оказалось просто нереально».

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск