Новости / Ферги: Главное остановить Рибери и Роббена

Материал опубликован 28.03.2010

«Роббен и Ребири это звезды сегодняшней «Баварии», - цитирует шотландца The People. - Это ключевые игроки, и один, и другой не раз спасали свою команду, так что очевидно, что за ними надо внимательно присматривать».

«Рибери прекрасный футболист, который мне очень нравится. «Бавария» просила за него 70 млн фунтов прошлым летом, и кажется, что в нынешнее межсезонье он всё-таки покинет бундеслигу, и скорее всего, переберется в Испанию. Я не уверен, что это игрок уровня Лионеля Месси или Уэйна Руни, но он, безусловно, классный футболист».

«Что касается Роббена, это один из тех игроков, которых мы упустили. Мы были близки к тому, чтобы заключить с ним контракт, когда он был в «ПСВ», но «Челси» провернул какую-то сделку с голландцами, потому что туда на пару лет отправился Алекс. Роббен талантлив, и мы знаем, на что он способен. Он играет на правом фланге полузащиты, обладает отличным ударом с левой ноги, но думаю, у нас есть всё, чтобы с ним справиться».

«Полагаю, что у нас есть защитники, чтобы справится с этими игроками, и надеюсь, что в этой ситуации они хорошо сделают свою работу. В данном случае надо ликвидировать угрозу с флангов, а именно этим опасны Рибери и Роббен, когда получают мяч, и это будет для нас ключевым моментом. История наших встреч с «Баварией» в европейских кубках говорит вам, что это будут трудные матчи. Нас ждет потрясающая атмосфера на отличном стадионе с хорошим газоном. Они очень опытная команда. Но надеюсь, что у нас есть все необходимое для встреч с ними и хороший шанс пройти дальше».

Самым драматичным финалом Лиги Чемпионов остается поединок «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» в Барселоне в 1999 году, когда «красные дьяволы» забили два гола за три минуты до конца встречи и победили 2-1.

«Безусловно, это самый драматичный момент в моей карьере, - продолжает Фергюсон. - Никто и никогда больше не победит в Лиге Чемпионов еще раз подобным образом. Каждый раз, когда до конца игры остается три минуты и команда проигрывает 1-0, они будут всё время думать о «Манчестер Юнайтед». Как мы выиграли? Даже сейчас я до сих пор этого не знаю - это просто судьба. Но не забывайте, что та команда забивала голы на последних минутах и сражалась до конца на протяжении всего сезона, так что это не было случайностью. Но когда вы проигрываете 1-0, и резервный арбитр добавляет три минуты, вы не думаете о том, что победите».