Новости / Ферги: Парк – ключевая фигура в победе над «Миланом»

Материал опубликован 11.03.2010

В обоих матчах Парку было поручено прикрыть плеймекера «россонери» Андреа Пирло, и кореец выполнил свою задачу безукоризненно. Парк не дал Пирло ни времени, ни пространства для маневра и лишил его возможности снабжать мячами форвардов «Милана».

«Парк был ключевым игроком в наших действиях, - сказал сэр Алекс в интервью MUTV. - Мы можем говорить о Руни, да он великолепен, но дисциплинированность Парка, его умная игра и самоотверженность принесли нам тактическую победу в этом матче. Пирло является очень важным игроком в составе «Милана».

Капитан команды Гари Невилл, который противостоял Роналдиньо, также признал исключительно важную роль Парка в победе «красных дьяволов» в среду вечером. «Я не знаю, насколько легко было играть против Роналдиньо, но нужно отметить игру Парка, который не давал возможности полузащитникам снабжать мячом линию атаки «Милана». Если такие игроки как Роналдиньо получают мяч, справиться с ними непросто, но благодаря, в том числе и Парку, я смог его прикрыть».

Несмотря на внушительную победу над «Миланом» по сумме двух матчей со счетом 7-2, Невилл призвал партнеров не впадать в эйфорию и шапкозакидательские настроения перед четвертьфиналом Лиги Чемпионов. «Этот результат придает нам уверенности. Мы хорошо выступаем в Европе в последние два сезона, и сейчас вновь вышли в четвертьфинал. Но мы знаем, что в этом турнире может случиться всё, что угодно. Много хороших команд продолжают свой турнирный путь в Лиге Чемпионов. Я надеюсь, что жребий в пятницу, 19 марта, будет к нам благосклонен», - добавил Гари.