Новости / Браун: Фостер выиграл для нас три очка

Материал опубликован 31.08.2009

Фостер невероятным образом отбил ногой мяч после удара ван Перси, когда «Юнайтед» уже проигрывал 0-1 после гола Андрея Аршавина.

«Я не знаю, как он сумел отбить этот мяч. Фостер сохранил нам шансы в этой игре. Думаю, что отбил его большим пальцем!, - сказал Уэс в интервью MUTV. - В перерыве он сказал нам, что по его ощущениям мог сыграть надежнее в моменте с голом Аршавина, а потом вышел и сделал несколько прекрасных сейвов во втором тайме!».

Благодаря блестящей игре Фостера «Юнайтед» сумели сплотиться, и сначала Руни с пенальти сравнял счет, а еще через пять минут «редс» вышли вперед, благодаря странному автоголу Диаби.

«Мы вышли на второй тайм и начали прессинговать их. Полагаю, что мы заслужили мяч, забитый Руни, хотя нам немного повезло с их автоголом. Но в таких матчах надо использовать все шансы, которые тебе выпадают. Гиггзи сделал отличный навес в штрафную, хотя я не уверен, что он таил в себе какую-то реальную угрозу. Думаю, что Диаби просто неверно оценил ситуацию и головой отправил мяч в свои ворота. Для нас было очень важно победить. С учетом того, что «Челси» начал тур с победы над «Бернли», нам нужно было сохранить минимальное отставание от конкурентов. Победа над «Арсеналом» это отличный результат, и сейчас надо двигаться дальше».