Новости / В Риме фаны «Юнайтед» отдадут дань уважения Басби

Материал опубликован 22.05.2009

Болельщики «Манчестер Юнайтед» получили разрешение при выходе на поле «Манчестер Юнайтед» и «Барселоны», которые разыграют между собой главную футбольную награду Европы среди клубов 27 мая, выложить на трибунах римского «Олимпико» из 16,5 тысяч карт надпись «Для сэра Мэтта» и его портрет.

Таким образом, болельщики «красных дьяволов» хотят отдать дань уважения сэру Мэтту Басби, великому тренеру «Манчестер Юнайтед», которому накануне финала 26 мая исполнилось бы 100 лет.

Сэр Мэтт Басби скончался в 1994 году в возрасте 84 лет. На протяжении 24 лет он возглавлял «Манчестер Юнайтед» и привел команду к победе в Кубке Европейских Чемпионов (нынешняя Лига Чемпионов) в 1968 году, информирует Reuters.


 

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск