Новости / Все могут «канониры»

Материал опубликован 5.05.2009

"Мы можем это"
Перед ответным поединком с "Манчестер Юнайтед" французский специалист вспоминал о беспроигрышной серии "Арсенала" в Лиге чемпионов из 24 матчей кряду, которые растянулись на долгие для соперников "канониров" пять лет. "Я не сомневаюсь, что мы проведем потрясающий матч и пробьемся в финал, - подчеркнул Венгер. - Мы проводим встречу дома, где выглядели в Лиге чемпионов очень сильно. Многие считают нас аутсайдерами, но я верю, что мы можем это".

Повод для веры
Итог ноябрьской встречи "Арсенала" и "МЮ" в премьер-лиге добавляет болельщикам хозяев оптимизма - "канониры" на своем поле одолели действующего чемпиона Англии и обладателя Кубка еропейских чемпионов со счетом 2:1. "Для нас нет ничего невозможного, - продолжил Венгер. - Я буду продолжать верить в своих подопечных, даже если манкунианцы забьют". Забить, кстати, "красным дьяволам" будет непросто, ведь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов лондонцы в родных стенах пока не пропускали. Более того, в 13 домашних матчах 2009 года вратаря "Арсенала" огорчали всего два раза. К "Юнайтед", впрочем, все эти выкладки имеют только косвенное отношение. В трех предыдущих матчах на новой арене "Арсенала" манкунианцы с поля без гола не уходили.

Важный момент
Сэр Алекс Фергюсон призвал своих подопечных продлить столь впечатляющую серию. "Мы должны отправиться в Лондон с четким намерением забить. Мне кажется, что гол нам будет необходим. Если мы справимся со своей задачей, у нас появится серьезное преимущество, а "Арсеналу" надо будет забивать уже три. Мы захватили лидерство, и от Рима нас отделяет всего один точный удар", - дал комментарий шотландский специалист. Наставник "Юнайтед" предсказал "чрезвычайно равный" матч, выяснение отношений в котором может перейти в дополнительное время. При этом сэр Алекс выразил надежду, что Рио Фердинанд и Патрис Эвра восстановятся и все-таки выйдут на поле, ведь с их помощью шансы "красных дьяволов" сохранить свои ворота на замке в седьмом из последних восьми гостевых матчей Лиги чемпионов станут гораздо выше. Фердинанд пропустил субботний поединок в Мидлсбро (2:0) из-за травмы ребра, а Эвра был вынужден покинуть поле в ходе встречи.

Ротация состава
У "Арсенала" свои кадровые проблемы. Участие в поединке Микаэля Сильвестра под сомнением из-за проблем экс-защитника "МЮ" с пахом, а вопрос о выходе на поле лучшего снайпера "канониров" в нынешнем сезоне Робина ван Перси, вернувшегося в строй после двухнедельной паузы, будет решаться в последний момент. Перед субботним гостевым матчем с "Портсмутом" (3:0) Венгер внес в стартовый состав сразу восемь перестановок, что наверняка добавит его подопечным свежести во встрече с "Юнайтед". "Во вторник мы убедимся, что острота и решительность в единоборствах будут на нашей стороне", - заметил тренер лондонского клуба.

Уроки истории
Венгер вновь повторил свое желание выиграть с лондонцами Лигу чемпионов и таким образом, наконец, заполнить "пустующую коробку". При этом экс-рулевой "Нанси" и "Монако" надеется на болельщиков, которые могут сыграть "ключевую роль", пускай из восьми еврокубковых попыток "Арсенала" отыграть дефицит после поражения в гостях успешной была только одна. С другой стороны, "МЮ" в двух из трех двухматчевых противостояний после минимальной победы в родных стенах в итоге уступал. Единственную победу "красные дьяволы" при таком сценарии отпраздновали в полуфинале триумфального для них Кубка чемпионов-1967/68. Ближайший поединок сделает статистику одной из команд еще более невыразительной, а победитель будет готовиться к финальной встрече на римском "Олимпико".

Официальный сайт УЕФА
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск