Новости / Фергюсон: С «Арсеналом» нас ждем настоящая схватка

Материал опубликован 29.04.2009

Победителя полуфинальных игр ждет место в римском финале, и понятно, что ставки в этих играх выше, чем когда – либо во встречах этих соперников.

«История и традиции обоих клубов, всегда были на самом высоком уровне»,- говорит сэр Алекс с искренним уважением к своему сопернику. «Многие годы мы всегда шли с «Арсеналом» плечо в плечо. Сейчас «Челси» с треском вломился в нашу дверь, да и «Ливерпуль» в этом сезоне прилагает немало усилий, чтобы быть достойным соперником. Это очень конкуретноспособный чемпионат, но мы и «Арсенал», в течение долгого времени, безусловно, являемся доминирующей силой в английском футболе»,- цитирует шотландца официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

«Мне нравится то, как играет «Арсенал»,- добавляет он. «В этом отношении у нас много общего, и обе команды доверяют молодым футболистам. У нас в этом сезоне в основном составе дебютировали восемь человек. Я думаю, это фантастические показатели с учетом того, какие трудные матчи мы проводим в борьбе за главные трофеи. Так что у нас с командой Венгера много общего».

Сэр Алекс настаивает, что предстоящие игры с «Арсеналом» не изменят его отношений с с Арсеном Венгером. «Я не думаю, что мои отношения с Арсеном как-то изменятся»,- говорит он. «Не повлияет это она отношения и между футболистами, многие из них хорошо друг друга знают, как например Микаэль Сильвестр. Это футбол и есть две команды, которые хотят выиграть поединок между собой. Именно таков дух соперничества в этом турнире, и я с нетерпением этого жду».

«Арсенал» не сражается с «Юнайтед» за чемпионский титул в Премьер Лиге в этом сезоне, хотя они могут повлиять на распределение мест в чемпионате, когда приедут на «Олд Траффорд» в мае. К тому же подопечные Венгера в концовке сезона демонстрируют отличную игровую форму.

«Всегда можно ожидать опасности от соперника в Европе, когда команда уже не борется за чемпионский титул во внутреннем первенстве»,- сказал сэр Алекс относительно угрозы со стороны «канониров». «В последнее время они добились хороших результатов, что показывает, что они в прекрасной форме. И они не изменят себе, они будут бороться до конца, это совершенно точно».

«Именно поэтому, мы готовимся с максимальной тщательностью. Сейчас игроки у нас успевают восстанавливаться, и им хватает свежести в действиях на поле. Период, когда мы играли достаточно много матчей за короткий отрезок времени уже позади. Четыре дня отдыха между играми это вполне достаточно. Вы видели, как энергично команда провела второй тайм матча с «Тоттенхэмом», поэтому не было ничего плохого в том, что мы сыграли именно так. У «Арсенала» также присутствует свежесть в игре, что служит хорошим предзнаменованием для интересной игры и настоящей схватки».

Шанс стать первой командой, которая отстояла свой титул победителя Лиги Чемпионов ,служит для сэра Алекса дополнительным стимулом: «Это было бы действительно здорово, стать первой командой, которой это удалось. Дела идут хорошо, мы в полуфинале и хорошая игра в двух матчах или две победы даст нам возможность попытаться впервые это сделать».

Это может означать, что в течение 180 минут, а может быть и больше придется рисковать, но Фергюсон этого не боится. «Футбол это вообще рисковая игра, и вы видели, как мы играли на протяжении многих лет. «Манчестер Юнайтед» не боится идти на риск, чтобы победить в матче. Для меня это не проблема. Я был свидетелем того, как мы выигрывали встречи в последние 15 минут, когда даже центральные защитники идут вперед и действуют на месте центрфорвардов. Ты делаешь это потому, что риск всегда стоит того, чтобы добиться победы. Так что этот матч быть взрывным».
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск