Новости / Эвра: Пенальти стал ключевым моментом

Материал опубликован 26.04.2009

После того, как команды ушли на перерыв при счете 0-2 в пользу «Тоттенхэма» Кристиано Роналдо обыграл один гол для хозяев на 57-й минуте.

Повтор показал, что Ховард Уэбб, вохможно был слишком суров, показав предупреждение Эурелио Гомесу за его борьбу в штрафной против Майкла Каррика, но Роналдо хладнокровно реализовал пенальти.

«Это была наша ключевая задача»,- сказал Эвра в интервью MUTV. «Тренер сказал нам в перерыве, что если мы забьем, то победим, и мы верили в это. Но мы осознавали, что это нужно было сделать в первые 15 минут второго тайма. Мы понимали, что во второй половине игры нам нужно проснуться. Но сделать это при счете 0-2 было очень непросто. Мы начали матч очень медленно, без свойственной нам агрессии впереди. Мы слишком многое позволяли «Тоттенхэму».

Патрис признался, что в перерыве cэр Алекс весьма жестко указал игрокам на их ошибки, но не только это вдохновило игроков «Юнайтед» на отменную игру во втором тайме.

«Я должен выразить благодарность нашим болельщикам. Мы проигрывали 0-2 и все равно уходили на перерыв под их аплодисменты. Это просто невероятно. Поддержка болельщиков сегодня была очень важна, и мне бы хотелось сказать им спасибо. Гостям очень трудно играть на «Олд Траффорд», когда наши фаны так страстно нас поддерживают».