Новости / Уэйн Руни: Мы на правильном пути

Материал опубликован 26.04.2009

23-летний форвард забил два мяча и сделал две голевые передачи в матче против «шпор», который закончился на «Олд Траффорд» победой хозяев поля со счетом 5-2, хотя после первого тайма перспективы «красных дьяволов» выглядели в этой игре безрадостными, поскольку команда Фергюсона проигрывала 0-2.

«Мы знаем, что мы находимся в хорошем положении. В чемпионате осталось провести пять матчей и всё в наших руках. Нам было очень важно победить в матче против «шпор» и остаться во главе турнирной таблицы с трехочковым преимуществом. Это добавило нам уверенности в себе перед игрой с «Арсеналом» в эту среду в Лиге Чемпионов»,- сказал Уэйн после матча в интервью Setanta Sport.

Несмотря на то, что к перерыву команда проигрывала 0-2, Руни говорит, что «Юнайтед» никогда не терял надежду на благополучный исход, и всегда знал, что один гол может привести к прорыву.

«Это было блестящее возращение в игру. В первом тайме мы действовали медленно и «Тоттенхэм» создал нам некоторые проблемы, особенно на правом фланге. Но, даже проигрывая 0-2 мы знали, что когда мы забьем первый гол, у нас, несомненно, будут возможности забить еще. К счастью мы ими воспользовались, и в итоге одержали убедительную победу».