Новости / Фергюсон не видит проблем

Материал опубликован 7.04.2009

Перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов УЕФА с "Порту" у "Манчестер Юнайтед" было лишь 48 часов на восстановление, однако сэр Алекс Фергюсон уверен, что это никак не скажется на его команде.

"Переломный момент"
В воскресенье в рамках чемпионата Англии "МЮ" одержал волевую победу над "Астон Виллой" со счетом 3:2. Победный мяч на третьей добавленной минуте провел 17-летний дебютант манкунианцев Федерико Македа. Это не только позволило подопечным Фергюсона вернуть себе лидерство в премьер-лиге, но и вернуло команде уверенность в собственных силах. "Этот решающий гол оказал огромную пользу нашей команде, - уверен Фергюсон. - Более того, я бы назвал его переломным моментом в нашей кампании".

Проблемы с сердцем
За 11 минут до финального свистка "МЮ" был близок к тому, чтобы потерпеть третье поражение в национальном первенстве кряду. В итоге же действующий обладатель Кубка европейских чемпионов одержал волевую победу на "Олд Траффорд", которые стали традиционными за время пребывания Фергюсона у руля команды. "Нам несколько раз очень повезло, но когда счет стал 2:1 в пользу соперника, все увидели настоящий "Манчестер Юнайтед". Мы стали рисковать, все боролись с настоящей страстью. Конечно, у многих наших поклонников, как и у тренера, будут проблемы с сердцем, но смотреть такой футбол фантастически интересно", - сказал шотландский специалист.

Без Бербатова
Фергюсон пообещал включить Македу в заявку на матч с "Порту". "МЮ" также смогут помочь Уэйн Руни, Пол Скоулз и Неманья Видич, не игравшие в воскресенье из-за дисквалификаций. С травмой голеностопа в лазарете находится Димитар Бербатов, зато наконец стал демонстрировать результативную игру Криштиану Роналду. "Надеюсь, теперь наша команда наберет ход", - сказал в заключение Фергюсон. 67-летний шотландец надеется, что вновь станет действовать надежно оборонительная линия "МЮ". В последних трех поединках на внутренней арене манкунианцы пропустили восемь мячей, но все должно измениться, если Рио Фердинанд успеет залечить травму паха и составит пару Видичу в центре защиты.

Мнение Феррейры
"Порту" же на выходных одержал восьмую выездную победу кряду в чемпионате Португалии, взяв верх над "Гимараэшем" со счетом 3:1. Наставник "драконов" Жезуалду Феррейра пообещал, что его команда покажет на "Олд Траффорд" атакующий футбол, заявив: "Английские команды дома всегда играют на высочайших скоростях и сражаются изо всех сил, но мы не собираемся изменять себе. Мы стараемся искать счастье у чужих ворот. Таков наш стиль, и мы будем верны ему. "Порту" будет играть на победу. Главное же для нас - забить хотя бы один мяч

Осторожность Роналду
В 1/8 финала Лиги чемпионов-2003/04 "Порту" выбил из борьбы "МЮ", в итоге дойдя до финала и завоевав почетный трофей. Португальцы тогда выиграли дома со счетом 2:1, после чего добились на "Олд Траффорд" ничьей - 1:1. Это единственный из 11 матчей "Порту" в Англии, в котором "драконы" избежали поражения. Феррейра, который может сделать ставку на атакующий трезубец Халк - Лисандро - Кристиан Родригес, заявил: "Мы лидируем в чемпионате Португалии и хотим доказать, что способны побеждать и в еврокубках". Фергюсон же относится к "Порту" с уважением, отметив: "Как только стал известен наш соперник по четвертьфиналу, Роналду сказал мне, что нам придется очень трудно. Мы изучали видеозаписи матчей соперника, который действительно весьма опасен. Футболисты "Порту" сильны физически, а в их линии атаки я бы выделил Халка - это очень хороший игрок".

Официальный сайт УЕФА
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск