Новости / Лисандро верит в «драконов»

Материал опубликован 6.04.2009

В этом сезоне нападающий "Порту" Лисандро попал в звездную компанию: Стивен Джеррард, Мирослав Клозе, Лионель Месси. Имея в активе шесть забитых мячей, Лисандро делит в списке лучших снайперов Лиги чемпионов УЕФА вторую строчку со своим земляком Месси, тогда как лидеры "Ливерпуля" и "Баварии" имеют всего на гол больше.

Лидер атаки
В настоящий момент звезда португальского футбола ведет борьбу за звание лучшего бомбардира Лиги со звездами мирового масштаба, чьей игрой Лисандро восторгается сам. "Больше всего мне нравится "Барселона", - отметил 26-летний аргентинец. - Каталонцы играют не только эффектно, но и эффективно, что еще важнее. Это меня очень впечатляет. Полагаю, что от Месси в этой команде много зависит". То же можно сказать и про Лисандро, ведь именно его два гола в ворота "Атлетико" вывели "Порту" в 1/4 финала. Теперь игроки "Манчестер Юнайтед" наверняка знают, кого стоит опасаться в составе "драконов".

Положительные стороны
Если для кого-то успех бывшего игрока "Расинга" стал неожиданным, то уж точно не для болельщиков Порту". Своей неуемной энергией и фантастической работоспособностью футболист, который проводит четвертый сезон в португальском клубе, вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Для Лисандро не так важно, с кем играть - с представителем третьего дивизиона в Кубке Португалии или же с лучшими командами Лиги чемпионов. Он всегда так отчаянно ведет борьбу, будто от этого зависит его жизнь, и никогда не сдается.

Волевой сезон
Лисандро - воплощение боевого духа нынешнего "Порту". Как в 2004 году, когда гол Коштиньи в компенсированное время помог одолеть "МЮ" на "Олд Траффорд" в 1/8 финала, подопечные Жезуалду Феррейры не опускают рук до самого финального свистка. Так, в трех первых турах группового этапа текущей Лиги они набрали всего три очка. И когда "драконы" в четвертом поединке пропустили гол от киевского "Динамо", вряд ли кто-то верил, что "Порту" сможет спастись. Однако на 69-й минуте Роланду восстановил паритет, а в добавленное время Лучо принес гостям победу в Киеве, благодаря чему дружина Феррейры продолжила борьбу в Кубке европейских чемпионов.

Шаг вперед
В Лиге чемпионов португальцы не знают поражений на протяжении пяти поединков кряду. Так что подопечные сэра Алекса Фергюсона не должны считать "драконов" простым соперником. В преддверии матча, который состоится на "Олд Траффорд" во вторник, Лисандро ожидает самого серьезного испытания в сезоне. "Манчестер" вместе с "Барселоной" являются сильнейшими участниками турнира, - продолжил аргентинец. - Знаю, что "МЮ" считается фаворитом, но мы тоже не просто так дошли досюда. Два последних года мы выбывали в 1/8 финала, и лично для меня было важно наконец преодолеть этот барьер. Я рад, что у нас получилось. У нас нет проблем с верой в свои силы, в том числе и потому, что мы хорошо выступаем в чемпионате. Мы готовы к этому противостоянию".

Прошлый успех
В последний раз пути клубов пересекались в Лиге-2003/04, когда португальцы в итоге завоевали главный трофей. По словам Лисандро, в клубе и городе до сих пор живут воспоминаниями о том триумфе. Сейчас многие сравнивают нынешнюю команду с той, что была в 2004 году, и задаются вопросом: "Сможет ли "Порту" повторить тот успех?" "Мы знаем, что сделать это будет крайне сложно, поскольку в Лиге чемпионов много сильных клубов, - добавил он. - Перед нами стоит непростая задача, но в ней нет ничего невозможного. Еще надо принять во внимание, что у нас молодая команда, не обладающая богатым опытом участия в этом турнире. Здорово, что мы дошли до этого этапа. Но для четвертьфинал - уже как финал".

Официальный сайт УЕФА
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск