Новости / Моуриньо: «МЮ» еще не играл против Ибрагимовича

Материал опубликован 23.02.2009

«С моей точки зрения, Ибрагимович - один из лучших игроков в мире. Пока он проводит нынешний сезон в «Интере» очень хорошо и думаю, он добьется успеха, который соответствует его таланту. Очевидно, что «Юнайтед» отлично играет в обороне в этом сезоне. Но им еще не приходилось иметь дело с Ибрагимовичем»,- приводит слова португальца The Telegraph.

«Конечно, в мире есть и другие прекрасные игроки. Посмотрите, как хорошо Лионель Месси играет в «Барселоне». И, конечно, в составе «Юнайтед» выступает лучший игрок мира по версии ФИФА Кристиано Роналдо. Но когда спрашивали моё мнение, ещё до раздачи всех этих наград, я говорил, что их заслуживает Ибрагимович».

«Если футболисты играют в моей команде, я всегда говорю, что они лучшие, такой у меня стиль работы. Когда я работал в «Порту», я всегда говорил, что Деку - лучший игрок в мире. Когда я тренировал «Челси», то для меня лучшим защитником в мире был Джон Терри, лучшим форвардом Дидье Дрогба, а лучшим полузащитником - Фрэнк Лэмпард».

«Конечно, я уважаю и восхищаюсь тем, чего достиг Роналдо, завоевав «Золотой мяч» в Европе и став игроком года ФИФА. Но у меня в команде есть потрясающий игрок Златан Ибрагимович, и даже вы должны признать, что он является одним из 3-4 лучших футболистов на планете, и я говорю ему, что он лучший, потому что он играет у меня в команде. Если я могу вселить в своих игроков уверенность в себе, я хочу сделать так, чтобы мои футболисты чувствовали это, как никто другой».

«Я не думаю, что Ибрагимович играл на пике формы до моего прихода сюда. Но сейчас я полагаю, что он близок к тому, каким должен быть. Полагаю, что он добился большого прогресса. Он забивает больше голов, сейчас на его счету 14 мячей в 24 играх чемпионата».

«Я думаю, что он может оценить себя более объективно. Он явно улучшил свою игру при оборонительных действиях и перестал думать, что можно выкладываться не в каждой игре. Теперь он все матчи проводит на абсолютно превосходном физическом уровне. Я думаю, что он стал совершенно другим игроком».

«И это еще не всё. У него есть амбиции для завоевания трофеев и личных наград. Он уже входит в четверку лучших игроков, поэтому ему вполне по силам стать лучшим. И игра против «Юнайтед» будет для него хорошим испытанием. Он получит возможность сыграть против чемпионов Европы, и такого защитника, как Рио Фердинанд. Я уверен, он будет опасен для наших соперников».

«Постоянно говорят, что Златан тяжелый человек. Но это не так: он командный игрок. Конечно, у него сильный характер, и ему нужно, чтобы партнеры его пронимали, что они и делают, потому что уже не один год играют вместе».

«У него характер победителя, он хочет выиграть всё. Он злится, когда дела идут не так как надо. Златан игрок с большими амбициями и может побеждать. Я верю в то, что он на это способен. Игрок с его потенциалом должен выиграть что-то значительное, я и я считаю, что это время пришло. Но сначала он должен пройти испытание «Манчестер Юнайтед».

«Этот матч не будет открытым, мы хотим сыграть его жестко и тактически четко. Так что у нападающих не будет времени для принятия решений. Это делает Златана очень важным игроком для нашей команды, потому что Ибрагимович действует на высочайшем уровне. Как я уже сказал в своей колонке в Sunday Telegraph, по моему мнению, Неманья Видич должен был быть дисквалифицирован на оба матча, а не только на игру на этой неделе. Без него, мы, безусловно, попытаемся устроить нелегкую жизнь обороне «Юнайтед» на «Сан Сиро». При практически оптимальном составе, поддержке наших болельщиков, и опыте наших игроков, мы способны сделать эту игру очень и очень трудной для «Юнайтед».

«Победа «Интера» в Лиге Чемпионов будет огромным достижением. Они не завоевывали этот трофей с 1965 года, и это слишком долгий срок для клуба такого калибра и такой поддержкой. Наша задача состоит в том, чтобы вернуть этот трофей в Милан. Но сначала нам нужно победить действующих чемпионов».
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск