Новости / Оборона «Юнайтед» установила рекорд

Материал опубликован 28.01.2009

«Манчестер Юнайтед» превзошел рекорд «Челси» в 1025 «сухих» минут не пропустив голов во вчерашней встрече с «Вест Бромом».

Эдвину ванн дер Сару для того, чтобы повторить рекорд Петера Чеха нужно было отстоять «сухим» на «Хоторнс» 84 минуты, и не пропустив голов от команды Тони Млубрэя «Юнайтед» в 11-м матче подряд оставил свои ворота в неприкосновенности.

Последний раз «красные дьяволы» пропускали голы в чемпионате 8 ноября, когда «дубль» Самира Насри принес «Арсеналу» победу со счетом 2-1 на «Эмирейтс Стэдиум».

С тех пор «редс» одержали девять побед и дважды сыграли вничью, что вывело их на первое место в таблице с отрывом в три очка.

«Это потрясающее достижение и добавляет опыта и сыгранности нашей четверке защитников. Нам пришлось вносить изменения в защитные порядки в последние недели, из-за череды травм, но все игроки обороны проявили себя очень хорошо»,- сказал Фергюсон после победы над «Вест Бромом» со счетом 0-5.