Новости / Уэйн Руни: Это важная победа

Материал опубликован 1.12.2008

Единственный гол «десятки» «Юнайтед» позволил «красным» дьяволам» сократить отставание от «Челси» и «Ливерпуля» до пяти очков, имея одну игру в запасе.

«Это была значимая победа»,- сказал Руни. «Не столько потому что она была одержана в матче против «Сити», сколько потому, что эти три очка имеют очень важное значение, особенно из-за того, что «Челси» и «Ливерпуль» играют после нас. Нам надо было просто выиграть, и я думаю, что мы хорошо сделали свою работу».

«Юнайтед» нанес больше ударов по воротам, у них было больше голевых моментов и желания победить. Даже после удаления Роналдо на 68-й минуте, «Сити» так и не удалось о себе заявить.

«Они оказали на нас немного больше давления в последние 20 минут , но я считаю, что мы очень хорошо командно оборонялись, и даже могли забить еще один гол в самом конце игры. В целом, мы заслужили три очка».

Гол, забитый Руни на 42-й минуте стал для него 100-м мячом в футбольной карьере.

«Мы имели преимущество, так что было важно забить первый гол. Мы осознавали, что счет 0-0 после первого тайма дал бы «Сити» надежду, и они бы оказали на нас очень сильное давление во второй половине матча».

«Если честно, я не очень думаю о том, что это мой 100-й гол. Я больше рад тому, что забил в гостях у «Сити». И вдвойне приятно, что этого мяча хватило для победы. «Сити» отобрал у нас шесть очков в прошлом сезоне. Для игроков, болельщиков и всех кто связан с клубом это был болезненный удар, так что то, что мы взяли у них сегодня три очка это очень хороший результат».