Авторские блоги на manutd.ru
ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, АНАЛИЗ МАТЧА МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — ЧЕЛСИ
10
1мне не нравится
9
оценивать материал могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение
0

27.02.2018 Ass013

Слайд шоу, с разбором очевидного каждому кто смотрит футбол, в общем скучновато ИМХО.

ответить

2

27.02.2018 aleksei17 (автор блога)

Привет! Спасибо за отзыв. Чего не хватает, по-вашему?

0

28.02.2018 Ass013

aleksei17
Видео ряд при разборе моментов вместо картинки с разных ракурсов придаст свежести, а то как на лекции, ну и плюс мини обзор острых моментов и ошибок со стороны команды (типа как Матич там быковал) Этот анализ поймет только тот человек который смотрел игру, а кто не смотрел вообще может не понять что происходило на поле. ИМХО

2

28.02.2018 aleksei17 (автор блога)

Ass013,
Рад бы видеоряд добавить, но его банят на Youtube из-за авторских прав, к сожалению. Уже пробовал пару раз - видео блокируют и репутация канала падает.
Постараюсь в следующих выпусках более подробно делать скриншоты, чтобы было ясно, какой момент и что происходит.
Спасибо вам за обратную связь!

4

27.02.2018 MU-S1

Алексей, спасибо за обзор. Тяжёлая работа. Понятно, что вы персофан Марсиаля, но мне кажется Жозе не совершал преступления в отношении его места в команде, да и сам игрок пока не делает на поле ничего лучше всех в мире. Хороший, добротный, перспективный игрок, но с неустойчивой психикой. Лично я буду рад, если именно ЖМ поможет ему повзрослеть и приобрести внутреннюю уверенность и во благо самого игрока, и на пользу нашему клубу.

ответить

4

27.02.2018 aleksei17 (автор блога)

И вам спасибо. Не назвал бы себя персофаном Антони, но этот сезон он проводит здорово, на мой взгляд. По работе с мячом на скорости ему нет равных в команде сейчас, ассистирует и забивает он уже на порядок лучше. По внутренней уверенности согласен, ему нужно ее обрести, а для этого нужна постоянная игровая практика.
А кто из нападающих вам видится в паре с Лукаку, или на левом фланге?

1

28.02.2018 MU-S1

aleksei17, во-первых, после ряда невзрачных матчей, против Челси, как видится с моего дивана, была использована схема, позволяющая играть с позиции силы(я про ромб в центре поля). Слева - Марсиаля/Рэшфорд. Допускаю Марсиаля - Лукаку/Рэшфорд. Маркусу тоже нужная постоянная игровая практика и он ещё моложе и тоже нуждается в помощи ЖМ. В любом случае, многое зависит от формы игрока и его самочувствия. Уж сегодня вариантов у Жозе достаточно.

4

28.02.2018 aleksei17 (автор блога)

MU-S1
Рэшфорд, похоже, получил небольшой отдых. Будет ротация с Марсьялем точно, Лукаку вряд ли Жозе будет держать на лавке, особенно в решающих матчах ЛЧ, да и в КА.
Возможен еще вариант с Санчесом в роли ложной 9-ки и двумя молодыми форвардами на флангах. При этом каждый может смещаться в центр и уходить на фланг - достаточно работоспособная схема.
Рэшфорд и Марсьяль в каком-то смысле напоминают мне молодых Руни и Роналду: один физически крепкий, быстрый и работащий, второй - быстрый, техничный, но слегка заигрывающийся.

3

28.02.2018 MU-S1

aleksei17, я не за то что бы Лукаку сажать на банку, я за ротацию и вариативность в атаке. С такими атакующими парнями Жозе может под конкретного соперника выбирать оптимальное нападение. Кстати, предложенный вами вариант с Санчесом в роли ложной девятки мне давно хотелось бы увидеть.

2

27.02.2018 tt1974

Алексей, ну Люк Шоу вообще никакой, поэтому вот такой Янг лучше него. В первом голе Марсиаль действительно сыграл гениально, увидев что Санчес все таки завладел мячом, он увез с собой защитника ко второму освободив для Ромелу коридорчик, очень здорово сыграл.

ответить

3

28.02.2018 aleksei17 (автор блога)

Откуда мы можем знать, что Люк никакой? Он же не играет вообще. Конечно, тренеру виднее, но все же - не мог же он вот просто взять и сдать резко.

0

3.03.2018 LCK

=это открывало фланги для Валенсии и Эшли Янга= -ты сам себе ответил на твой вопрос,почему Моу поставил Янга,а не Шоу.Чтобы Линделеф прикрывал Шоу?
И Янг,когда бежит помогать атаке,навешивает лучше Шоу.
Не согласен,что стартовая схема 4-4-2.Моу эту схему не любит,особенно алмаз,считая её очень рискованной,он против этих схем успешно начал играть еще в прошлом десятилетии.Я скорее соглашусь с анализом на одном из сайтов,что игровая схема до замен была 4-2-2-2,то есть 3 подвижными связками в полузащите и нападении.

Де Хеа не считает себя виновным в пропущенном голе в ближний угол,его реакция после гола.
Ты спел похвалу Марсьялю при голе Лукаку,но там и Санчес быстро принял решение.
И с чего ты посчитал,что когда забивал Лингард,что ЦЗ пенсов не видел его и знака Дринвотера?Я еще смотрел повтор на любительском видео.Не скажу,что только вина Кристенсена,там больше вины у Канте.Кристенсен оказался бессилен,потому что профессионального опыта для Премьер лиги у него мало.

ответить

3

4.03.2018 aleksei17 (автор блога)

Считает себя Де Хеа виновным или нет - гол в ближний угол всегда вина вратаря.
Санчес принял решение и отдал мяч на Марсьяля, его заслуга в этом есть, безусловно. Однако, поставить корпус сопернику в штрафной и при этом двумя быстрыми касаниями отдать мяч на открывающегося Ромелу - это, на мой взгляд, гораздо бОльшая заслуга.
С чего я взял, что Кристенсен не видел знака Дринкуотера и что она был адресован ему? Если вы смотрели повтор - у вас бы вряд ли возник такой вопрос, даже на скриншотах это видно. Вина Канте в том, что он устал и не успел вернуться в оборону. Но при чем здесь Канте, если ЦЗ смотрит в сторону единоборства своих троих товарищей против Лукаку, находясь на расстоянии 10-12 метров от них и в его зону вбегает игрок соперника?
"Кристенсен оказался бессилен,потому что профессионального опыта для Премьер лиги у него мало." - так и есть, но это не отменяет его ошибки по передаче игрока от своего партнера. Да даже отсутствие опыта особо не влияет - каждый игрок может ошибаться, независимо от наличия/отсутствия опыта.

0

11.03.2018 LCK

aleksei17
Я неслучайно сказал,что на ютб есть фанатское видео бородатого мужика,на котором отлично видно,что Кристенсен услышал предупреждение Дринквотера и взглянул на него,повернув голову.
Канте успел вернуться для помощи обороне и поначалу бежал впереди Лингарда,но остановился,засмотрелся на Лукаку,проигнорировал движение Лингарда.Канте мог закрыть Лингарда,но не сделал этого.
На мой взгляд,Кристенсен ошибся в том,что не ждал навеса от Лукаку на другого игрока МЮ,потому что навешивают в основном на Лукаку,но Лукаку в тот момент был ассистирующим игроком.Кристенсен возможно ждал,что игра будет продолжаться по низу.

Новости английского футбола
  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск