Ньюкасл — Юнайтед (резервисты): отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» в упорной борьбе смог одержать победу над «Ньюкаслом» со счетом 2-1 в резервной  Лиге.

Несмотря на то, что команда Уоррена Джойса временами уступала инициативу «сорокам», хозяева вышли вперед, благодаря удару головой Тома Торпа, затем Конор Ньютон сравнял счет, но вышедший на замену Том Лоуренс забил победный мяч, который позволил «Юнайтед» обойти своего соперника в турнирной таблице.

В начале первого тайма хозяева не часто беспокоили голкипера «Ньюкасла» Джака  Алвика, а вот сороки многообещающе начали игру. Хиско уже на 32-й секунде матча вынудил Джонни Сазерленда вступать в игру, а затем последовал опасный угловой в исполнении Маркуса Мэдисона, но мяч пролетел мимо дальней штанги.

Бебе промахнулся после хороших действий Ларнелла Коула, но хозяевам не удавалось создавать опасных моментов у ворот соперника, несмотря на прекрасную игру в центре поля Тома Торпа. «Ньюкасл» мог открыть счет, но после опасных прорывов Брэда Инмана и Ромена Амальфитано мяч дважды попадал в Сазерленда.

Хиско пробил выше ворот, после того как Мехмеди Абейд также пробил по воротам хозяев, и гости практически полностью доминировали по части опасных моментов в первом тайме.  Федерико Македа получив пас от Аднана Янузая и пробил с левой ноги, но промахнулся, а затем мяч пролетел выше ворот после рикошета от удара Бебе, но в целом голкипер « сорок» Алвик в первые 45 минут остался практически без работы.

Тем не менее, «Манчестер Юнайтед» потребовалось меньше двух минут, чтобы открыть счет в самом начала второго тайма. Янузай подал угловой с левого фланга и выпрыгнувший выше всех капитан «красных дьяволов»  Том Торп головой отправил мяч в угол ворот Алвика.

Немедленная ответная реакция «Ньюкасла» вылилась в удар мимо цели Ньютона, и Уоррен Джойс пошел на перегруппировку своей команды, переместив Бебе на  позицию центрфорварда, и заменив Македу на Лоуренса. Гости сравняли счет к исходу часа игры, когда получили право на спорный штрафной и подача Мэдисона, позволила Ньютону легко переиграть Сазерленда.

«Ньюкасл» продолжал опасно атаковать, и мало кто надеялся, что «Юнайтед» сможет вернуть себе лидерство, но команда Джойса проявила характер, забив еще раз. Еще один угловой в исполнении Янузая нашел в штрафной Микеле Форназье, который аккуратно переправил его вышедшему на замену Лоуренсу, поразившему ворота соперника с ближней дистанции.

Бебе имел шанс забить, когда путь к воротам Алвика был для него открыт, и лайсман ошибочно зафиксировал офсайд, хотя португалец был на одной линии с последним защитником «Ньюкасла», и все уже остановились, но Бебе промахнулся.

У португальца был еще один момент, когда после розыгрыша штрафного хорошую передачу в штрафную  ему сделал Лоуренс, но мяч вновь прошел мимо цели, а на другом конце  поля мяч после удара головой Мойо прошел в сантиметрах от ворот хозяев. «Юнайтед» продолжал атаковать и выглядел вполне уверенно, хотя уже в добавленное время Абейд вынудил Сазерленда спасать своих партнеров после его опасного удара.