Юнайтед — Астон Вилла: отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» – чемпион Англии! Клуб завоевал этот престижный титул в рекордный двадцатый раз, раздавив «Астон Виллу» сногсшибательным выступлением в первом тайме на стадионе «Олд Траффорд».

Хет-трик, оформленный Робином ван Перси к 33-й минуте матча, гарантировал положительный исход этой домашней игры еще до перерыва, тогда как второй тайм прошел без особых происшествий и стал лишь пустой формальностью. «Юнайтед» вновь взошел на престол и сделал это более чем комфортно.

Зная о том, что «Манчестер Сити» уступил «Тоттенхэму» в гостевой встрече в воскресенье вечером, «красные дьяволы» понимали, что победа над «Астон Виллой» принесет им долгожданный трофей за четыре игры до конца сезона. В связи с этим сэр Алекс вывел на поле состав, который так жаждал действовать, что оформил первый гол всего через 81-у секунду после начала матча.

Уэйн Руни запустил атаку хозяев длинной передачей на правый фланг на Антонио Валенсию, который отпасовал назад на Рафаэля, а бразильский защитник с ходу навесил мяч на дальнюю штангу, где уже притаился Райан Гиггз. Валлийский ветеран исполнил кросс вдоль ворот, и ван Перси завершил эту сложную комбинацию простым, но смертоносным выстрелом в упор.

«Олд Траффорд» взорвался восторженными овациями, тогда как голландский кудесник даже не собирался сбавлять темп и едва не удвоил преимущество «редс» всего минуту спустя, с ходу запустив мяч над перекладиной после блестящего кросса Валенсии с правого края поля.

«Юнайтед» все сильнее наседал на соперника, и на 9-й минуте Робин в очередной раз попал в объективы телекамер, бескорыстно исполнив скидку головой на Синдзи Кагаву, удар которого был блокирован защитном «львов» Роном Влааром. Всего через минуту створ ворот «Астон Виллы» в буквальном смысле затрещал от напряжения, когда Рафаэль издали зарядил мячом в левую стойку ворот голкипера гостей Брэда Гузана. Затем соперник огрызнулся выпадом Кристиана Бентеке, однако удар прошел мимо цели, напомнив хозяевам, что помимо атаки также нужно уделять внимание обороне.

Правда, даже если «красные дьяволы» ненадолго и протрезвели, на 13-й минуте Руни на пару с ван Перси вновь впрыснули на стадион дозу голевого ажиотажа. Уэйн в очередной раз продемонстрировал превосходное игровое видение, выдав невероятно длинный и точный навесной пас со своей глубокой позиции в центре поля, и ван Перси с ходу замкнул эту передачу у линии штрафной «Астон Виллы», направив мяч в правый угол ворот в противоход Гузану.

Практически все зрители на «Олд Траффорд» в восторге вскочили со своих мест, а затем вновь начали воспевать грядущий триумф их героев. Правда, справедливости ради стоит отметить, что «Астон Вилла» не оставила попыток вернуть матчу интригу, однако постоянные атаки Руни, ван Перси, Гиггза и Кагавы не давали обороне соперника ни секунды на передышку.

На 33-й минуте Робин, Райан и Синдзи сработали в связке, чтобы наверняка застолбить за собой право на победу в этом матче. Передача Кагавы вывела Гиггза на никем не охраняемый левый фланг, и ветеран «Юнайтед», имея возможность бить самому, отдал коварный пас вдоль ворот на ван Перси, который подхватил мяч, несколькими движениями запутал вратаря и четырех игроков «Астон Виллы», после чего в третий раз вколотил футбольный снаряд в ворота рикошетом от левой штанги.

20-й номер «редс» не только принес «Юнайтед» 20-й титул чемпионов, но также обеспечил себя небольшой долей личной славы, поднявшись на первую сточку в списке лучших бомбардиров Премьер Лиги благодаря 24-м забитым голам на своем счету.

Как ни странно, во втором тайме ван Перси помог своей команде не на передовой, а в тылу, головой вынеся мяч из собственных ворот после удара головой в исполнении Андреаса Вайманна. После перерыва гости стали играть гораздо увереннее, и Давиду Де Хеа пришлось спасать ворота от удара Бентеке, а на 75-й минуте испанский вратарь совершил великолепный сейв, переведя мяч над перекладиной после того, как вышедший на замену Карим Эль-Ахмади решил попытать счастье с дальней дистанции.

Гузан практически не включался в игру, так как хозяева не предпринимали активных действий в штрафной «львов». Руни уступил место на поле Дэнни Уэлбеку, а на 77-й минуте Кагава пустил на ветер превосходный шанс отличиться, запустив мяч на трибуны вместо того, чтобы обыгрывать оставшегося с ним наедине голкипера гостей.

Четвертого гола так и не состоялось, и Робин ван Перси остался единственным героем сегодняшней встречи. Голы голландца исправили ошибки прошлого сезона, но не он один заслужил похвалу, но и все те, кто в растерянности стоял на «Стэдиум оф Лайт» в прошлом мае.

Нам внушали, что расстановка сил в английском футболе изменилась навсегда, но прошел всего год после мучительного поражения, а сэр Алекс и его дружина уже вновь поднялись на вершину, безжалостно расправившись со всеми соперниками. Кубок Премьер Лиги наконец-то вернулся домой.

22.04.2013 kostyanBG

1 тайм закончен. Хэт-трик РВП. Матч проходит под тотальным контролем МЮ.
Ну что, повернется язык у кого-нибудь сказать, что игры нет, что пешком ходили и без желания?
Жду второго тайма, еще град голов, и как минимум покер от РВП

-1

23.04.2013 Meda

Повернется,еще как! Второй тайм и первый это небо и Земля.Благо они играли не из-за своей бессильности так,а по установке тренера.Но все же мы Взяли это Чемп20нство!!!Всех с ПОБЕДОЙ!!!Очень рад за РВП он этого по праву заслужил,ну а зубастику привет!))) так и надо,дисквалифицировать его до конца сезона и на начало еще будущего сезона,разносит Чуму в виде Бронисуаресов.Теперь осталось всех оставшихся наказать,особенно Членси :)

0

22.04.2013 MeatWolf

А можно мы так будем играть чуть-чуть почаще? Пожалуйста-препожалуйста :)

2

23.04.2013 Darren

Всех адекватных болельщиков, кто верил в команду и ее поддерживал с победой в матче и чемпионате. Не смотря на все существенные проблемы с составом мы чемпион за 5 туров до конца. По матчу РВП поздравления, Руни на уровне играет на любой позиции, ну и Гиггз доказал по моему всем что он как был хорошим игроком так и остался, не смотря на возраст.

0

23.04.2013 kostyanBG

Немного успокоились во 2 тайме, немного попижонили, супер момент у Кагавы, жалко не забил.
Тем не менее, мы чемпионы, всех поздравляю, игрокам сегодня попить шампанского, но только сегодня.
Потому как далее Арсенал.
А после надо должок Синим вернуть, да так, чтоб они в ЛЧ не попали

0

23.04.2013 BasilHD

Я, пожалуй, в этом обсуждении матча, стану первым, кто поздравит всех нас с 20-м титулом Премьер Лиги =]

0

23.04.2013 Prydz

Всех с 20 титулом, но жаль, что голы были из офсайда, по крайней мере, мне так показалось..

0

23.04.2013 d3m0n

Ooooooooo Robin Van Persie!!!

0

23.04.2013 mckay77

ВСЕХ С 20-м ТИТУЛОМ ЧЕМПИОНА АНГЛИИ!!! UNITED! UNITED! UNITED!

0

23.04.2013 L0rd

Значит буду первым.

Всех с заждавшимся чемпионством!

Весь матч не смотрел, только вначале, только что перед концовкой узнал о трех голах РОбина, просто монстр.
Руни уже и не видно на его фоне.

Просьба написать если есть кто из Киева, можно сходить куда-то, футбол посмотреть.

0

23.04.2013 Veyron

ДА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А С УВЕРЕНОЙ ПОБЕДОЙ ВАС ДРУЗЬЯ И 20 ТИТУЛОМ ЧЕМПИОНОВ АНГЛИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23.04.2013 Almas220

Ну вот, чемпионы! Не так. ЧЕМПИОНЫ!

0

23.04.2013 BACEK

всех с победой , 20 наша !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

23.04.2013 romclair

Руки только сейчас немного перестали дрожать - ребятушки. скажу кратко, МЮ этого достоин по всем статьям! Хотел - пришел-взял. Вдвойне приятно заткнуть наконец помойные дырки, поливающие грязью Робина - умница, молодец, связка его с Руни просто шик, они на лету соображали, что делать, куда и как. Рафик сегодня тоже разошелся не на шутку, да все игроки были тем самым единым танком-убийцей МЮ, который пытались загадить и размазать наши победы и достоинства коллективной игры. Безумно рада и в очередной раз склоняю голову перед нашим великим тренером.

0

23.04.2013 AntigloB

Ну вот и катарсис! Всех с Победой! Теперь, когда груз ответственности не давит, можно поиграть в свое удовольствие. Здорово, что на Эмирейтс канонирам придется похлопать нам перед матчем.
Что до матча - вангую вонь в интернетах про оффсайды и купленных лайнсменов, но как по мне, так при таком настрое мы так или иначе укатали бы такую Виллу. Если даже во втором тайме, когда откровенно играли стоя, катали мяч и то могли забивать. Валенсия вот уже пару-тройку матчей очень даже не плохо играет, молодец. Кагава вообще в последнее время приятно удивляет. Разве что замены Уэйна на 72 минуте стали напрягать...
В целом, хорошо, что мы до Арсенала и Челси все решили, теперь хорошо бы ещё синих в лиге европы оставить на следующий год.

0

23.04.2013 Rafael_Fabio

Сердцем и душой Манчестер Юнайтед Я с тобой! GGMU! We are the Cham20ons!

0

23.04.2013 wildkem

Отличная игра , видимо после игры с Вест Хэмом САФ поговорил с ребятами и сегодня они вышли рвать и метать!!! поздравляю всех с 20м чемпионством!!! Игра прошла под полным контролем МЮ, в первом 3 забили, а во втором тайме особо даже и не стремились забивать, а просто контролировали матч!!! Еще рад за РВП, он в МЮ именно за чемпионством и перешел, вот и выиграл его в первый же сезон в МЮ!!!

0

23.04.2013 DiM0k

Руни похоже под конец сезона совсем скучно стало, где хочет там и бегает. В след. сезоне ждем Руни в роли второго голкипера.
Ван Перси хитрый жук, наколотил сегодня нежданчика))
Жалко Кагава четвертый не забил...
Всех поздравляю! Манчестер Юнайтед чемпион!

0

23.04.2013 OutSider

Не второго, а первого. Складывается ощущение что он и в рамке ворот будет одним из лучших.

0

23.04.2013 work_class_hero

CAUSE WEEE ARE THE CHAMPIONS, MY FRIEND!
AND WE WILL KEEP ON FIGHTING TILL THE END!
#CHAMPIONS2013

0

23.04.2013 Hamel

С победой всех в матче и чемпионате! Мы показали хорошую игру в этом сезоне и заслуженно победили. РВП скорей всего станет лучшим бомбардиром, это очень хорошо, надеюсь он также получит игрока года. Ждем лета, пару позиции нуждаются в укреплений и в перед за новыми трофеями!) МЮ чемпион! Как я люблю это говорить:))

0

23.04.2013 Denis

Думаю админы ругаться не будут, первые обои с оф. сайта, если кто еще не видел:

0

Denis, отличная картина, прям не налюбуюсь:)

0

да я тебе случайно написал в ответе )) я просто хотел отдельно дать эту ссылку, это обои. надо целиком скопировать ее, а то не прописалась вся

2

ВСЕХ С 20-ым ЮБИЛЕЙНЫМ И РЕКОРДНЫМ ТИТУЛОМ! Даже близко никто не стоит рядом. РВП с хет-триком, с первым титулом АПЛ, который он своей игрой давно заслужил и многих новобранцев с первым и очень важным для них титулом! В этом сезоне были на голову сильнее и действительно, соглашусь в этот раз с комментатором, стабильнее всех, за 4 матча до конца мы стали чемпионами, тут нечего комментировать. Вечно плачущим игрокам в ФУФУ на компе - статистика в помощь. Сезон это не только дерби и 2-3 принципиальных матча. Ну а футбола без нервов не бывает :))

0

Сезон действительно получился очень стабильным. Ни одного провального матча. Даже в тех матчах, в которых проиграли, смотрелись очень достойно, особенно хочу выделить матч со шпорами на ОТ ну и конечно ответный поединок с Реалом.

0

23.04.2013 debenko

Порадовали !!!!!!!!
А Суарес сидит дома, смотрит телевизор, покусывает руку своей подружки и нервно шепчет: " я так хотел стать лучшим бомбардиром ..."

0

он всех покусывает, поэтому видимо играть не будет матча 2-3

0

23.04.2013 MeatWolf

Denis, больше, ФА решила, что 3 матча маловато будет :)

0

говорят, что ему 7-ми матчевая грозит

0

kostyanBG чет у него вобще там все плохо, уже много где инфы, что впору до 10 матчей ему дадут

0

23.04.2013 solskjaer

Всех с юбиленйым титулом!
Глори Глори Ман Юнайтед!!

0

23.04.2013 Ariel

Молодцы ребята! Такой Юнайтед уже давно не было видно! Очень рад за Кагаву который ещё пару лет назад играл во второй лиге где-то в Японии, за новичков команды которые почувствовали что внесли свой вклад в этой чемпионской гонке, за Ван Перси который наконец-то поднимет кубок над головой после стольких потерянных лет в Арсенале, за Сэра Алекса Фергюссона который не смотря на свои годы танцевал и радовался как и в свой первый год в Манчестере, ну и конечно-же за Гиггса которого комментировать даже не стоит! Смотрел как ребята радуются и даже мурашки пробежали. Гордость, привязанность и любовь к команде! Горжусь тобой Юнайтед!

0

23.04.2013 FanMU_EMIL

Вот оно что! Робин все таки принес нам 20 титул. Титул чемпионов Англии. Искренне от души поздравляю всех адекватных болельщиков. Глори Манчестер, глори Юнайтед. Ураааа.

0

23.04.2013 asprod

что-то непонятно...а церемония награждения когда будет? голубым в прошлом году сразу кубок вручили...или это из-за того, что последний тур был? когда церемония будет?

0

23.04.2013 PawaManUtd

ВСЕХ С ЧЕМПИОНСТВОМ!! наши ребята молодцы,РВП сегодня красавиц, ГИГЗ лучший , в его годы такой уроваень игры... еще раз всех поздравляю УРАААААА!!!! мы утерли нос пижонам из сити и челси!!!

0

Кстати может кто знает, когда церемония награждения будет ?

1

в предпоследнем туре со Суонси дома видимо

0

Уже говорили, что титул вручается после последнего домашнего матча сезона

0

23.04.2013 akur

Ура! Сбылся мой сценарий на 100%! Мы чемпионы! R.I.P. Tevez and Manchini! Всех с победой и с двадцатым титулом! Абсолютно чемпионский первый тайм, во втором милостиво позволили сопернику попинать мяч, спокойно контролируя ситуацию. Ван Перси вернул себе первое место в списке бомбардиров и впервые стал чемпионом Англии! Все молодцы, уверенно сделали свое дело, ни на секунду не заставив сомневаться в конечном итоге! We are the champions - my friends!

0

23.04.2013 kymar

Поздравляю Всех !!!!

-1

23.04.2013 zip.file

kostyanBG, я Реал ненавижу больше всех. Потому что тупо скупают звёзд постоянно на кредитики, а сами почти никого не воспитывают, в отличии от Барсы. И они купили кучу титулов во времена динозавров при испанском Гитлере - Франко.

По поводу твоего вопроса - Бавария.

МЮ молодцы, но они стали лучшими из худших. Одно то, что впервые за много лет уже на стадии четвертьфинала ЛЧ ни 1 АПЛ-команды не осталось говорит о многом.
И давайте будет объективными, чтобы выиграть ЛЧ нам надо купить 2-3 топ-игрока в полузащиту, ибо она абсолютно средняковая. У Челси Азар, Мата, Оскар и ещё покупают хорошего Шююрле, а у нас Андерсон, Янг, Валенсия и пр. 2 из них к тому же стеклянные. Если переводчик всё же вернётся в Челси и они купят топ-напа, например Фалькао, то будет очень проблематично выиграть чемпионат в следующем сезоне. Бенитеса то точно уволят. Если Шити уволит Манчини, то и с ними будет ещё много сложнее соперничать. Состав у МЮ далеко не сильнейший.

Ну это всё будет в будущем, а сегодня мы чемпионы и всех с победой. Играли более-менее уже, 2й тайм только скушноват уже был.

2

убей себя апстену, порадуй остальных

3

Вот только азар, мата и оскар борются за 4 путевку в ЛЧ, а всякие андерсоны, янги, валенсии и пр. (в том числе и стеклянные) празднуют чемпионство.

PS. Присоединяюсь.Стена где-то там --->

0

Надо же быть таким редкостным идиотом. (слова сэра Алекса Фергюсона в адрес некоторым СМИ)

1

Ты назвал всего одну команду из всех чемпионатов, которая по статистике всего лишь чуть-чуть превосходит МЮ, которая слила Бате в ЛЧ и во 2 матче с туринцами явно не смотрелась как архи-зрелищная команда.
Теперь про АПЛ. Этот розыгрыш вообще никак не говорит о силе команд, потому как и Челси и Сити попали в очень сложные группы, в то время как Барса разминалась в группе со Спартаком. В 1/8 сводят МЮ-Реал, и Арсенал с Баварией. Если Бавария была немного сильнее Арсенала, то МЮ слил Турок, в то время как Милан просто таки продал ответный поединок Барсе, потому что вышли играть не игроки Милана, а ребята со двора, которые не могли весь матч пас на 3 метра дать. И то обстоятельство, что ФИФА тащит за уши испанские команды, вообще не говорит о силе команд АПЛ и тем более о силе МЮ.

0

23.04.2013 Kostanay

Всех поздравляю, мы лучшие!
Сегодня наш праздник и я тоже отдыхаю, каков не был бы состав, НО мы лучшие!!!
Чтобы не произошло, Руни мы на тебя рассчитываем!!!

0

23.04.2013 tommy-lee

Поздравляю всех с 20 титулом!!!!!

0

Ничего не хочу, мы чемпионы и все!!!)))

0

Вчера после этого поста пошел в бар, только проснулся, как-то умудрился написать смс другим учредителям(МЮ-чемпион и я сегодня проставляюсь), рядом пива и я))))
Чего я хотел то, на не совсем трезвую голову, всех с победой!!!
По игре не понятно то, за что заменили Руни!Зачем САФ так делает?

0

23.04.2013 Veron777

Очень радостное событие 20 титул которого ждали все! Не буду расписывать по матчу , не тот повод . Поздравляю всех болельщиком RED-DEVILS !

0

23.04.2013 MaxSolovyov

Дьяволы! Перси лучший бомбардир.

0

23.04.2013 Best_Team

Поздравляю всех! Спасибо клубу, что сегодня сделал нас счастливыми! В следующем сезоне нужно РВП 21 номер выдать! )))

0

23.04.2013 MU_rustam

Всех с чемпионством! МЮ-Великая команда!