Юнайтед — Арсенал: отчет о матче
Юнайтед — Арсенал

Робин ван Перси забил долгожданный и неизбежный гол в ворота своего бывшего клуба, тогда как «Юнайтед» одержал домашнюю победу над «Арсеналом», в четвертый раз подряд записав на свой счет победные очки в Премьер Лиге.

Голландскому форварду понадобилось менее трех минут, чтобы худшие кошмары болельщиков «канониров» воплотились в реальность. Ван перси забил десятый гол в составе «красных дьяволов» благодаря ошибке центрального защитника «Арсенала» Томаса Вермалена. В первой половине второго тайма оборона гостей вновь сработала недостаточно четко, и капитан «редс» Патрис Эвра воспользовался редкой возможностью и головой перевел мяч в сетку ворот Вито Манноне, замкнув кросс Уэйна Руни.

В промежутке между этими двумя голами 10-й номер «Юнайтед» не сумел реализовать пенальти, а полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер заработал вторую желтую карточку и был удален с поля. Наконец, в самом конце матча Санти Касорла удалось немного скрасить поражение своей команды, когда на 4-й добавленной минуте второго тайма он забил гол престижа, не позволив «красным дьяволам» всего лишь в третий раз в этом сезоне завершить игру, не пропустив ни одного гола.

Оба клуба не сделали в составе ни единой замены по сравнению с победными встречами предыдущего тура английского первенства. Большая часть предматчевых обсуждений была посвящена Робину ван Перси, которому впервые предстояло выступить против своей бывшей команды с момента переезда на «Олд Траффорд». Безусловно, гостевые сектора трибун устроили форварду не слишком теплый прием, но это никак не сказалось на качестве исполнения голландского игрока, который уже на 3-й минуте задал настроение на весь оставшийся матч.

Великолепная скидка пяткой в исполнении Антонио Валенсии позволила Рафаэлю совершить прорыв по правому флангу, а затем бразильский защитник исполнил кросс вдоль ворот. Томас Вермален попытался выбить мяч из опасной зоны, однако вместо этого корявым ударом скинул мяч точно в ноги подоспевшему ван Перси, который с ходу поразил дальний угол ворот Манноне. Форвард прекрасно понимал, что взоры всех болельщиков «Арсенала» обращены на него, поэтому он не стал устраивать бурных празднований, оставив эту роскошь своим товарищам по команде.

На 21-й минуте ван Перси вполне мог удвоить преимущество хозяев, получив блестящую проникающую передачу от Руни. На этот раз голландский нападающий не сумел переиграть голкипера «Арсенала», который не без труда отразил выстрел Робина. Минутой позже «канониры» впервые вынудили Давида Де Хеа на активные действия, и испанскому вратарю в прыжке пришлось прерывать опасный кросс Аарона Ремзи с правого фланга.

«Юнайтед» продолжал неистовствовать в атаке, и на 28-й минуте Руни, получив навесной пас от Каррика на левом краю гостевой штрафной, пробил по воротам, в очередной раз вынудив итальянского голкипера на сейв. Завершилась эта атака исполненным ван Перси ударом головой, также отбитым Манноне.

Несмотря на то, что в ходе матча «Арсенал» создал очень мало опасных моментов у ворот соперника, за 6 минут до перерыва дружина Арсена Венгера получила шанс забить после подачи углового, однако эта возможность была бездарно упущена, когда никем не прикрытый Оливье Жиру головой послал мяч на трибуны.

За минуту до конца первого тайма Касорла подарил «редс» одиннадцатиметровый удар, руками блокировав мяч после кросса Янга. Рефери матча Майк Дин без колебаний указал на отметку, однако Руни не извлек из предоставленной возможности максимум выгоды, пробив мимо левой стойки ворот гостей.

Еще один обидный промах «красных дьяволов» состоялся сразу после возобновления игры, когда Вермален решил сделать ван Перси очередной подарок, неумело обработав мяч на правом фланге и позволив голландцу совершить перехват. Завладев мячом, ван Перси рванул вперед и прострелил вдоль ворот «Арсенала», тогда как Валенсия, временно поменявшийся местами с Робином, должен был перевести мяч в сетку, но не смог корректно замкнуть передачу и пробил очень неточно, не попав в створ.

Тео Уолкотт, оформивший хет-трик в невероятном матче «Арсенала» с «Редингом», сменил Ремзи на 52-й минуте, заняв позицию на правом фланге, однако первый выпад во второй половине встречи «канониры» сделали с противоположной стороны. Касорла обнаружил прореху в обороне «редс» и исполнил прострельный пас на Жиру, который подхватил мяч, развернулся и попытался пробить в ближний угол ворот Де Хеа, но оказался неточен.

Сэр Алекс освежил полузащиту «Юнайтед», сменив Клеверли на Андерсона. Том, уже имевший на своем счету один «горчичник», едва не схлопотал второе предупреждение за нарушение правил против Уилшера, и Босс решил не искушать судьбу.

Болельщики уже заждались второго гола, и на 66-й минуте он едва не состоялся благодаря вездесущему ван Перси, который, избежав попадания в офсайд, получил передачу в штрафной соперника от Эшли Янга и пробил в дальний угол ворот «Арсенала», однако голкипер кончиками пальцев перевел мяч за линию ворот.

Правда, это лишь отсрочило неизбежный финал: Руни разыграл мяч с угла, обыгрался с Янгом и исполнил навес в центр штрафной «канониров», где Патрис Эвра завершил атаку выстрелом в сетку ворот Манноне.

Подопечные сэра Алекса полностью заслужили оба забитых гола, а затем преимущество хозяев еще  чуточку увеличилось, когда Уилшер покинул поле с двумя желтыми карточками на счету. После этого ван Перси и Андерсон забили еще по голу, но эта пара мячей не была засчитана из-за положения вне игры. Наконец, под занавес матча Касорла отыграл один гол, но это едва ли утешило гостевую команду, которая лишилась победных очков. Теперь «Юнайтед» возглавляет турнирную таблицу Премьер Лиги, пусть даже и временно.

3.11.2012 Darren

Всем просто наверное нужно учиться бить пенальти у Гиггза уж слишком много промахов в последнее время промахов с 11 метровой отметки. Нужно обратить внимание на этот элемент игры.

0

6.11.2012 kashincops69

Обидно только,что рано расслабились и пропустили гол.Немного подпортило впечатления от победы.А так хороший матч.С победой!!!!!

0

3.11.2012 igor1965

Всех с заслуженной победой !!! МЮ на голову сильнее канониров. Все молодцы, очередной раз разочаровал Керрик.

0

3.11.2012 stas_kirjan

а мне Каррик в принципе понравился. Правда перебор с неточными длинными передачами. А вот Валенсия не нравится с каждым матчем все больше и больше. Такое ощущение, что он ОЧЕНЬ ТУПОЙ. Неужели нельзя придумать ничего интереснее, а главное эффективнее, чем сольный проход по флангу с последующей остановкой у лицевой? Просто встал и тупит... МОМЕНТИЩЕ запорол, решил финт выдать, вот лучше бы на фланге своем финты демонстрировал, а не стопроцентные моменты губил:) Андерсон понравился, играть больше не ленится, бегает, потеет:)
И еще мне очень не нравится, что Руни не забивает... обидно как-то... ни с игры, ни с пенальти. Надо забить парочку хороших, а дальше, я думаю, попрет!:)

0

3.11.2012 Hamel

stas_kirjan, ну Валенсия такой игрок прямолинейный,тут нечего не поделаеш.Если не может человек придумать что то креативное что тут поделаеш,ему бы креативность Нани:)А Нани бы стабильность Валенсии:)Мне из трех вингеров Янг только не нравится,не уровень он МЮ,Валя хоть и тормозит но польза от него есть,обостряет как никак,ну а Нани это мозг,техника.Вобще лучше всего было продавать не Нани,а Янга и купить Иско.

0

3.11.2012 Denis

я сто раз говорил уже, и повторюсь, при всем уважении к Руни - ну не нужно ему бить пенальти, не его это просто)) игра понравилась, без шансов для Арсенала, при чем было видно, что играем с большим запасом сил, время от времени его показывая. Не понравилась концовка, точнее последние 2 минуты - опять расслабон, паника в штрафной, срезки, свечки и второй момент за всю игру арсенал превратил в гол. Ну а так важнейшая победа над принципиальным соперником, с чем всех и поздравляю.

0

От игры остался таки несколько неприятный осадок. Фланги вяловато работали и Валенсия и Янг должны усиливать игру, реализация подвела - моментов было много, но они не были реализовано и гол на 94 минуте вообще подпортил в целом хорошую картину, все таки работать надо до финального свистка, учитывая то что Арсенал остался в меньшенстве счет надо было доводить до логического 3-0 а так ...

0

3.11.2012 ZoXaN

я только хотел по настоящему порадоваться за команду. игра, в которой ну не к чему было придраться по сути. и вот на тебе!: 94!!! минута, надо было пропустить... весь кайф от победы улетучился. может быть, я слишком сильно критикую, но если бы мы выигрывали 1:0, то извините, в копилку пошло на 2 очка меньше. нельзя такого делать на последних СЕКУНДАХ! надеюсь САФ втреплет им. ну а Ван Перси и Руни это просто гении, у одного голы, у другого передачи. к этим игрокам не может быть претензий. не пропусти мы, можно было и защиту похвалить, ан нет...обидно

0

4.11.2012 romclair

Это МЮ должен забивать на последних секундах! И вобщем то "забили" - мы опять на вершине таблицы, и нам не помешал ни град, ни чих, ни подкаты Уилшера, а Сити откровенно говоря просто повезло еще , что не засчитали гол , точно бы продули Вест Хэму, по крайней мере теперь возле нас трется больше Челси, который вовсе не такой уж могучий и непобедимый, несмотря на своего Азара. Закроем центр - вообще будет плотный клин, ни один не пролезет дальше центральной линии, как красиво наши вчера жучили Арсенал, просто издевались в какие то моменты, только что не отгрузили "еще парочку", но всё поправимо.

0

3.11.2012 BeksRuudRoon

Такое ощущение, что играли против условного Норвича. При желании могли в клочья разорвать. Но и так сойдет. Опять много брака в пасах в простых ситуациях. А Арсену Уилшира надо было менять, как Клеверли.

0

3.11.2012 ManUtd.UA

Плюсы: грамотно отыграли матч, сэкономили много сил перед ЛЧ
Минусы: как-то не задалось у нас бить пенальти, уж слишком академично играли в большинстве - в итоге пропустили

0

3.11.2012 RUSLAN_7

Всех с победой !!! Искренне рад за нас, критикам в этот раз докопаться будет не до чего))

-1

3.11.2012 romclair

Скажу откровенно, я разочарована сегодняшней игрой больше , чем предыдущему проигрышу челсиянам. Вести 2:0 в большинстве и не дожать - это стыдно, тем более, что Арсенал морально уже был готов к отгрузке, но потом Касорла сообразил, что будет обыкновенная жвачка времени и вот вам нате - бесстыжий гол, в котором виноваты все без исключения! Какое было красивое начало игры, но почему же второй тайм всегда падает в никуда??? Сплошные оффсайды, а ведь пацанов то не было, опытные люди. Это насчет того, что расстроило, теперь о главном - мы победили! У нас есть 3 очка и 2 гола, пусть горожане попробуют перепрыгнуть выше неба.

0

Вобще по хорошему счет должен был быть 5-1,момент с пенальти Руни не забил,момент у Валенсии просто нужно было подставить ногу и момент у РВП выход 1на1.Играли хорошо с большим запасом сил,тут претензии надо выражать не к команде в целом,а отдельно взятым игрокам,которые не смогли реализовать так сказать 100% моменты.Так что на мой взгляд глупо быть не довольным таким матчем,все 90 мин ни одного момента у Арсенала,о каком разочерований идет речь?:))Последние 2-3 мин мы просто расслабились, вот и все.

0

5.11.2012 romclair

Разочарование в том, что мало голов, что не дожали этих пушкарей, всегда Венгера терпеть не могла, этого индюка с красным галстуком - все спортжурналы бегают к нему за комментариями, он пыжится перед ними. а сам уже который год ничего не может сделать толкового из Арсенала.

0

3.11.2012 Ulver

Ну наконец-то настоящий МЮ. Практически не к чему придраться, из минусов только очередной нереализованный пенальти и Каррик. Пропущенный гол, тут думаю будь счет 1-0 то не раслабились бы. Еще запомнился момент на 28-й минуте, когда Руни откровенно пожадничал. А так, игра внушает оптимизм.

0

3.11.2012 1999

Все по делу.Игра отменная,но либо силы экономят,либо САФ еще что то не учел.Под занавес уже вторую игру пропускаем,Надо учиться дожимать,ИМХО.И скорее Смола и Фил в состав,уже сил нету.Надо обязательно Брагу обыгрывать.

0

3.11.2012 Mixalich1982

Арсенал слаб, это плохо, пропала интрига игры, что же Венгер всех распродает? как будто с середняком играли. Мне даже немного обидно, что игра была простой, а не настоящей битвой за каждый метр поля. Видно, что мы готовились на Челси и Арсенал сыграть надежно в обороне, учитывая какие у нас проблемы в защите, получилось неплохо ( 2 победы Челси и Арсенал), Руни вообще место полузащитника занял сегодня. А так, что могу еще сказать, логичнее счет 3-0, чем 2-1 так было бы приятнее болельщикам и игрокам, но видно не хотели, все таки, что нам надо с главными конкурентами мы сделали и 6 очков набрали, главное не раслабляться.

0

3.11.2012 Archi001

Мы первые. Челси ничья. Реально могли разгромить. Мю спокойно тренеровался :) валенсия реально начинает надоедать. Ну и карик по традиции. Хоть бы бить чтоли научился

0

4.11.2012 work_class_hero

У него раньше вполне приличный удар был. Вспомните с Ромой 7 - 1. Сейчас ему одеревенение костей не дает )

0

Если верить Венгеру, о том, что РВП отверг зарплату 300 000 от ман сити, то это ПОСТУПОК.
СПАСИБО РОБИН!МУЖИК

0

3.11.2012 aliev1997-man.utd

а вот и челси вничью играет и все по-тихоньку становится на свои места! еще бы сити продул! вперед М.Ю к 20-му титулу!

0

4.11.2012 nurtay1981

Да брат не говори все стало на свои места, так и должно было быть!!!!!! Шити ничья ...................

0

3.11.2012 shamik9090

Как приятно видеть Юнайтед на вершине таблицы и Премьер лиги, и ЛЧ =). . . Всё было хорошо, и игра, и соперник, и гол Эвра тоже. . . но меня больще всех радовал, как Давид ловил мячь с кросса =)))))))))))). Всех с победой. Надеюсь продолжаем победный путь. Глори глори Ман Юнайтед

0

3.11.2012 Romen

Согласен полность про Давида, ловкость у него и реакция фантастическая!!!

0

3.11.2012 BigK

Хорошо сыграли, наконец победа без вопросов. Ну разве что эти голы в добавленные секунды начинают напрягать, надо же доигрывать, сколько еще пропустить нужно что бы дошло.

0

3.11.2012 APL-MU

Всех с победой. играли на 50% своих возможностей. РВП молодец, что забил и не праздновал. Руни если бы пенальти забил то вообще красавец. а так ФЛАНГИ играли ПЛОХО. но победили на классе и это радует.

0

3.11.2012 D.R.J.Beckham

Hamel, согласен с тобой. Валенсия играет прямолинейно, но при этом очень эффективно. А вот Янг разочаровывает, вместо попыток обыграть игрока сразу начинает подставяться под фол - это просто раздражает! Ван Перси, не смотря на отношение фанатов Арсенала к нему, не стал праздновать гол, а спокойно принял поздравления от набежавших партнеров. Повел себя достойно, за что ему честь и хвала!Перед матчем, я всё таки не терял надежды, что клубы выдадут подобие матчей 15-10летней давности. Надеялся увидеть хотя бы тень тех битв между нами, что были раньше. А после увиденного, немного с грустью по тем временам, констатирую для себя, что Арсенал нынче крепкий середнячок.

0

3.11.2012 OutSider

3 отбора, 6 перехватов, 2 выноса мяча, 1 заблокированный удар, 77 передач с точностью 84 процента, 12 дальних передач с точностью 65 процентов, 1 удар, 1 острая передача. Ну да. Вы правы. Кэррик опять провалил матч.

0

4.11.2012 Ulver

Угу, и одна обрезка уровня детсада которая чуть не привела к голу.

-1

Всех с очень важной (как и все, по идее)) победой! Очень рад, но....ОПЯТЬ НЕ ЗАБИТЫЙ ПЕНАЛЬТИ!!! Ну сколько пожно продолжать? Нет опровданий тому, кто не забил пендаль!!! НЕТ!!!Валенсия - странный тип!Привет тем, кто списывал Эвра)))Так держать, всех крушить!!!Нужно выигрывать все оставшиеся матчи, и все - 20 титул за плечами!

0

3.11.2012 kostyanBG

Очень хорошо сыграли. Играли осознанно 2 номером, экономили силы перед ЛЧ. Хочу похвалить всех игроков за хороший матч. Тут некоторые про Каррика пишут. Тут - диагноз. Каррик хорош в опорной зоне в отборе и на перехватах. Но с пасами -беда. Тут никуда не деться. Он так всегда играет.Поэтому хватит в каждом посте про него писать. Вот другое дело Это Валя и Янг. Янг к сожалению делает в два-три раза передач назад, чем вперед и это для его амплуа недопустимо. Когда будет делать наоборот - увидим очень опасного для всех соперников игрока. Ну а Валенсию я просто не узнаю. Порет такие моменты, причем не в одном матче. Но главное, что я заметил по сравнению с прошлым сезоном, так это то, что добегает он до штрафной и останавливается и стоя хочет пас отдать. Так вот это плохо. Раньше он пер в штрафную, зарабатывал пенальти, забивал. Короче был очень опасен. Сейчас действительно прямолинеен, много неточных прострелов, но самое страшное - что останавливается, и ждет по 10 секунд кому пас отдать.

0

4.11.2012 mendimen

Очень согласен с оценкой Валенсии. Сдал откровенно. А вот штатный пенальтист Руни имеет не очень высокий процент реализации, если брать несколько последних сезонов. И бьет он по задуманному, то есть не может поменять удар в зависимости от реакции вратаря. Для пинальтиста это минус. А еще Ван Перси и Руни хорошо играют головой в штрафной и при этом бьют угловые. Непростительная роскошь. Разве на это дело нельзя полузащитников натаскать? Янг, Валенсия, Нани, да и ценральные типа Клеверли, Андерсона, Скоулза. Разбрасывается Ферги своими талантами.

0

5.11.2012 kostyanBG

Если у Руни и РВП лучше других получается подавать угловые, и если после каждого ну хотя бы второго-третьего углового будет гол, то лично мне все равно кто забьет, наш дуэт или кто-то из защитников. Просто на отработку какого нибудь элемента нужно много времени, пусть лучше это время тот же Янг потратит на то, чтобы идти вперед и обострять, а не играть каждый раз назад. Или тот же Валенсия над ударами поработает, они у него вообще не получаются.
По поводу Руни, скорее всего я соглашусь, что не нужно ему бить пенальти вообще, либо пусть РВП бьет, либо, что лучше всего штатный пенальтист будет кто-нибудь из полузащиты.

0

3.11.2012 sunr1se

Нуууу.. Про отгрузку Арсеналу и пенальти Руни.

Руни из всех бьет наиболее стабильно. Всегда катает по углам, сегодня попал в штангу. Тот же Роналду прерывал свою серию из двадцать с чем-то пеналей.

На счет отгрызки: мы выиграли, взяли 3 очка, отыграли без лишнего выброса сил и идем первыми в таблицы с начала сезона? Что ещё-то надо? Лучше 8-2 и не выйти из группы в ЛЧ ?
Сейчас у нас есть силы на выезд в Брагу. Ещё одна победа и гарантированный выход из группы. Там поиграет уже молодняк, а в АПЛ наши будут уже катать и забивать много мячей. Да и по тактике. Мы решим все свои вопросы в ЛЧ, а тот же Сити, если и сможет выйти, то будет тянуть это до конца. А у нас с ними игра, между прочим. В итоге, мы опять же должны подойти свежими.

Мы вылетиле из КЛ, но стали первыми в таблице. Челси выпустил почти всю основу, выиграл КЛ, но потерял Мату с Луизом и откровенно все игроки наелись, что в матче со Суонси и подтвердилось. Теперь им ещё с Шахтером играть.

В общем, Ферги грамотно распределил силы и мы теперь в дамках на данный момент.

0

4.11.2012 Romen

Не могу не согласиться со стабильностью пендалей от Руни!Футболист его масштаба, на мой субъективный взгляд, должен валить 10 и 10 не смотря на погоду, настроение, вратаря, времени суток и года! 10 из 10!!!Я очень уважаю всю нашу команду, Rooney - мега чел, но блин опять не забитый пенальти!Пусть в следующий раз De Gea дадут бахнуть))

0

5.11.2012 Mixalich1982

Обсалютно с тобой согласен, Челси вымотался за 2 игры с нами, это еще им в ближайших играх оукнется, а так мы действительно фавориты, главное ошибок не совершать.

0

4.11.2012 RedFlash

Хорошо, что выиграли. Но матч сонный. РВП молодец. Он лучший сейчас в команде. Хотелось бы, чтобы и Руни наконец-то начал забивать, хотя бы уж с пенальти, а то у него 2 гола в 10 матчах АПЛ! Вторую игру подряд совершенно не нравится Клеверли - пока он основу не тянет, хотя Ф. молодец, что даёт ему шанс. Уэллбэк вот выпал из основы, не удержался, а шансов прилично было и даже уже были ощущения, что заиграл. Но Чичарито похоже набрал форму. Игра же была очень медленной - арс мёртвый, а МЮ не бежал. Странно почему не выходит Скоулз. Всех с победой, тем не менее! Мы на первом месте, что не может не радовать!

0

4.11.2012 Fera

Сначало мы пропускаем в начале матча, теперь мы пропускаем в конце... Ключевое слово "пропускаем".
Руни отыграл здорово - один минус, естественно пенальти.
Перси просто шикарно открывался всегда, жаль, что не так тонко.
Валенсия уж больно прямолинейный, не было гибкости.
Пока всё. Есть куда прибавлять.

0

Ваня же сам сказал, что даже не ожидал, что на него столько пасов пойдет точных, даже подрастерялся немного, поэтому и не сделал своих бывших на 5 с копейками.

0

Мы первые, но с одной стороны 1 е-место это наше место было всегда и будет надеюсь всегда, тьфу, тьфу тьфу. Отличная игра в обороне, да в концовке пропустили, но это ничего страшного, все игроки были уже мыслями в раздевалке...И заметьте снова гол со стандарта защитниками, это походу наше новое тайное оружие!!!!! Всех с победой!!!!!!!

0

4.11.2012 RoMaNUTD1

Отлично,что теперь мы 1-е и в АПЛ , и в своей группе в ЛЧ. Стоит заметить ,что все 3 следующие игры у МЮ-выездные, но все равно всех выиграем.

0

Sorry, 4 гостевых матча, но последняя часть моего предыдущего высказывания все равно остается неизменной.

0

4.11.2012 Ildar_73

Я рад за команду!!!! Это был хороший матч, но то что пропустили в конце подпортило мне настроение!!! Ван Перси и Руни молодчики!

0

4.11.2012 Algol

Ну пропущенный мяч в конце расстроил всех. Сколько у нас "сухариков" было в этом сезоне? Один?.. Кошмар..
Но справедливости ради - в защите отыграли прекрасно. на порядок лучше, чем в прошедших матчах. Просто тут Касорла заслужил. Испанец был одним из всего Арсенала, который хотел бороться и боролся до конца.

0

Надо бы этого Касорлу вслед за Робином приобресть, въедливый он, упрямый очень, чем то мне Ван Нистелроя напомнил, который в одном матче лупил-лупил по створу, а на 5 раз забил таки.

0

Поздравляю всех с победой и первым местом! Очевидно, что тренерский штаб учел промахи обороны в двух последних матчах и МЮ сыграл отменно в организации сдерживания Арсенала, у которого не было шансов 90 минут. А вот в компенсированное время отключились и опять пропустили обидный гол на последних секундах. Так играть нельзя. Очень разочаровал Валенсия, может играть только на своем фланге, а какой момент запорол. Пенальти бить не умеем, с Руни повторяется картина прошлого года. Как он не подготовленно бил Челси. Может я здесь слишком критичен, но вспомните, что в прошлом сезоне нам как раз не хватило разницы забитых и пропущенных. Матч должен был закончиться со счетом минимум три - ноль. Последний гол просто смазал все впечатление. А так понравились Рафаэль и Андерсон. А вот Скоулза Ферги почему-то не выпускает? Хотя последняя замена в компенсированное время могла бы помочь сбить темп.

0

5.11.2012 AzMan

С победой, друзья! Отношусь к победе с минимальной разницей спокойно, ибо год назад осенью именно такими победами мы набирали очки. Осенью МЮ побеждает скромно, но верно.
А тем, кто недоволен стилем игры Валенсии, прошу посмотреть здесь мои комменты:
Его игру я обсуждал еще в сентябре :(((
К сожалению, фланги у нас неидеальны. Янг блистал в нескольких матчах за все время пребывания в МЮ, Нани не тот, который почти в одиночку обыграл Баварию в 2010 году... Но есть же Руни, РВП, Рафаель. Последний - просто молодец. Парень на глазах из одаренного игрока превращается в настоящего профессионала.

0

5.11.2012 anders

Насчет Рафаэля, Нани, Янга я с тобой полностью согласен, Валенсии же нужен замыкающий, такой у нас есть - Чичарито, мне не понятно почему вингера с классными кроссами (Валенсия) и подачами во вратарскую не выпускают вместе с игроком который эти передачи идеально завершает (вспомним как как его передачи РВП замыкал), САФу конечно виднее, но Уэлбек меня больше разачаровывает своим тупизмом, да конечно, ты прав, у нас есть Руни, РВП, на них и уповаем, но не могут 3-4 игрока всю команду тащить, когда против нас не Анжи и не Сатурн, а волки которые в АПЛ не один год играют, и в пол-ноги их не обыграть, сейчас на горизонте Брага, нельзя таким командам проигрывать, а я думаю что проиграем...

0

Насчет флангов ты прав, я перечитал твои комменты, и согласен на сто процентов. Особенно мне вспомнился матч финальный с Барселоной. Там защитники грамотно приспособились к его однообразной игре и ничего не дали сделать. а поскольку у нас игра строилась исключительно через фланги, мы и продули.