Юнайтед — Уиган: отчет о матче

«Юнайтед» одержал комфортную домашнюю победу над «Уиганом», не поддавшись отчаянию после не забитого в самом начале встречи пенальти и продемонстрировав великолепнейший футбол во второй половине матча.

Пол Скоулз в 700-й раз вышел на поле в футболке «редс» и открыл счет во встрече, а затем молодые игроки поддержали начинание ветерана «Юнайтед» и довели счет во встрече до 4-х голов в пользу «красных дьяволов», тогда как ворота хозяев так и остались не взятыми.

Не забив одиннадцатиметровый удар на 6-й минуте игры, Хавьер Эрнандес реабилитировался после перерыва, переведя мяч в сетку после выстрела Александра Бюттнера. Затем голландский защитник открыл собственный счет голам, отметив свой домашний дебютный матч сольным прорывом и снарядом в сетке ворот соперника. Наконец, другой дебютант «Юнайтед» Ник Пауэлл оформил четвертый гол в матче, вогнав снаряд в сетку с линии полукружия штрафной «Уигана».

Сэр Алекс дал наставление своим подопечным больше забивать в этом сезоне, а не добиваться победы с минимальным перевесом и экономить энергию. Безусловно, Босс был доволен, наблюдая за тем, как его парни продолжают давить на соперника даже на исходе встречи.

Не имея возможности вывести на поле Фила Джонса, Криса Смоллинга и Уэйна Руни, сэр Алекс столкнулся с определенной дилеммой в отношении выбора основного состава. В конечном счете, он сделал пять замен в составе по сравнению с командой, которая ранее в этом месяце привезла победу из Саутгемптона.

Пол Скоулз и Рио Фердинанд стартовали в составе «Юнайтед» в 700-й и 400-й раз соответственно, тогда как Райан Гиггз поставил новый рекорд, выступив в своем 600-м матче в рамках Премьер Лиги. Александр Бюттнер дебютировал в обороне «редс», а два других новичка команды – Робин ван Перси и Синдзи Кагава – остались на скамейке запасных.

Несмотря на такое обилие перестановок, «красные дьяволы» вполне могли вырваться вперед уже на 6-й минуте. Данни Уэлбек решил опередить голкипера гостей Али Аль-Хабси и нагнать мяч, посланный Гиггзом в район штрафной «Уигана». Вратарь сделал попытку остановить молодого форварда, и после минимального контакта Данни оказался на газоне. Рефери матча Майкл Оливер без раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку.

Негодование «лэтикс» можно было понять, однако на этот раз удача оказалась на их стороне, и Аль-Хабси, угадав направление удара, сумел отбить выстрел Чичарито.

Уэлбек практически единолично выразил намерение вновь раззадорить толпу после столь неудачного для «редс» момента, продемонстрировав уверенный атакующий настрой и заставив защитников «Уигана» как следует попотеть. На 15-й минуте английский форвард вынудил Мэйнора Фигероа на отчаянный подкат в своей штрафной, а тремя минутами позже исполнил великолепный удар с лету, пробив чуть левее ворот соперника.

Еще дважды Уэлбек был близок к голу, а затем «Уиган» создал свой первый опасный момент в матче, когда на 23-й минуте Иван Рамис головой пробил мимо ворот Андерса Линдегаарда после розыгрыша свободного удара.

После этого Эммерсон Бойс пробил в каких-то сантиметрах от правой стойки ворот «Юнайтед», тогда как гости постепенно начали отвечать на выпады «редс» контратаками. Уэлбек головой послал снаряд выше ворот Аль-Хабси, а затем Нани принял участие в самой опасной атаке «Юнайтед» в первом тайме.

На 35-й минуте Чичарито придержал мяч в центре поля, сделав передачу Гиггзу, который, в свою очередь, отдал Нани пас на опережение, и португальский вингер имел все шансы переиграть Аль-Хабси в единоборстве, однако неловкий ударом послал мяч намного выше ворот «Уигана».

Незадолго до перерыва разочарование болельщиков «Юнайтед» быстро переросло в облегчение, когда гости упустили один из своих ярких шансов забить. На 43-й минуте Жан Босежур исполнил блестящий кросс с левого фланга, и мяч благополучно миновал Франко Ди Санто, однако был перехвачен Аруна Коне, который неуклюже отправил снаряд за пределы поля.

Ивуарийский форвард упустил очередную возможность забить в следующей атаке «Уигана», которая состоялась на первой минуте второго тайма, когда он неточным ударом головой замкнул кросс Босежура.

Все эти упущенные моменты в скором времени припомнились гостевой поддержке, ведь на 51-й минуте «Юнайтед» открыл счет голам. Автором забитого мяча стал сегодняшний юбиляр Пол Скоулз, который послал снаряд в сетку с ближней дистанции после того, как Аль-Хабси парировал кросс Нани, буквально на блюдечке поднеся мяч Скоулзу.

Незатейливый, но эффективный гол ветерана «Юнайтед» вдохновил фанатов на «Олд Траффорд», и страсти на стадионе только накалились после того, как рефери не отреагировал на серию нарушений с обеих сторон. По прошествии часа игрового времени хозяева оформили еще пару голов, и Бюттнер принял непосредственное участие в обоих моментах.

На 63-й минуте Уэлбек помог Гиггзу перехватить мяч в штрафной «Уигана», и валлийский полузащитник отпасовал чуть назад на Бюттнера, который мощным ударом метил в дальний угол ворот соперника. Траектория полета мяча уводила его мимо ворот Аль-Хабси, однако Чичарито вовремя подставил ногу, срезав снаряд в противоположный угол.

Игроки «Юнайтед» отметили голевую передачу молодого защитника, который пару минут спустя вновь попал в эпицентр празднований, отметив свое дебютное выступление незабываемым сольным голом. Подобрав мяч на левом фланге, Бюттнер избавился от опеки Коне, миновал Бойса, накрутил Джеймса Маккарти, переиграл Рамиса и, наконец, удивительным ударом отправил мяч в ворота обескураженного Аль-Хабси.

После того, как Линдегаард вышел из ворот, чтобы помешать Коне пробить, сэр Алекс сделал первую пару замен во встрече, отправив на скамейку двух ветеранов «красных дьяволов» Скоулза и Гиггза, чьи места на поле заняли Ник Пауэлл и ван Перси. Голландский форвард сразу же включился в игру, пробив мимо ворот «Уигана» в скомканном моменте в районе гостевой вратарской, а затем состоялась третья замена «редс»: на поле появился Джонни Эванс, сменивший Неманью Видича.

Финальным аккордом матча стал гол другого новичка команды, Ника Пауэлла, который последовал примеру ван Перси, Кагавы и Бюттнера и отметил дебютное выступление наилучшим образом, с 19-и метров мощным ударом вогнав снаряд в сетку ворот «Уигана».

«Юнайтед» продемонстрировал великолепный настрой и отлично стартовал после двухнедельного перерыва. Теперь подопечным сэра Алекса предстоит выступление в рамках Лиги Чемпионов и аппетитный визит на «Энфилд».

Отчет подготовил Валерий Айдинян.

Юнайтед — Уиган: видеофрагменты
  Сервис Тип видео
Обзор матча 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
0

3.09.2012 RED-ANGEL

Поражение от Уигана 0-1, одна из роковых ошибок в конце прошлого сезона, которая в итоге вышла нам всем боком. Как не стараюсь никак не могу забыть..

ответить

0

3.09.2012 Antiterror

Я таки считаю, что мы потеряли титул в матче с "Ирисками". Там мы вели 4-2. А тут сразу игра не пошла, в то время Уиган набрал ход.

0

3.09.2012 Dakke

Все будет пучком!
Уиган будет плакать в этот день!
На поле обязательно жду Гиггза, ведь если выйдет, то это будет его 600-ый матч за МЮ!
Предполагаю счет 2:0... хотя в свете последних результатов, он может быть любой ))))
Удачи команде! Верю всей душой, люблю всем сердцем!

ответить

1

3.09.2012 PS18 (модератор)

За клуб Гиггз провел 910 матчей, а 600-й будет в рамках Премьер Лиги.

0

8.09.2012 FanMU_EMIL

Да, тоже сразу заметил. Нaмного больше 600 матчей за МЮ. или ты не дописал...

0

3.09.2012 MrVic83

РВП забивает и Уиган от него получит две банки точно!!!
А так, очень слабенько играет центр полузащиты... Где "скорость" и "голова"???!!! Кто возьмет на себя бразды правления???
Пока радует только правый фланг, который играет на чемпионском уровне.

ответить

0

3.09.2012 Dinaburg_United

Тут есть надежда на "сухую" победу, гостевой Уиган - это не тот соперник, которого надо бояться. Они всё-таки продали Родальегу с Мозесом авантюрный стиль игры Мартинеса с его излюбленными 3-5-2, не думаю, что навяжут серьезную борьбу. На прошлой неделе эти ребята удачно съездили в Саутгемптон, но это, на мой взгляд, было чистым везением, "святые" их прилично давили всю игру.

Да и хватит уже валидолить, дайте болельщикам немного покоя:)) Так что пусть мягко придушат 2-0 и спокойно к Галатасараю готовятся :)

ответить

0

3.09.2012 boris77700

Стоит ли опять писать состав и схему игры?
По какой-то причине физ-форма и травматичность нашей команды- это то, что очень сильно нужно подтягивать.
Ну а если все будет в порядке, хотелось бы видеть этот состав.
----------------Де Хеа----------------
Рафаэль-Видич-Фердинанд-Эвра
---------Сколз---Андерсон----------
Валенсия-------------------Нани(Гиггз)(Горошек)
----------------Кагава-----------------
--------------Ван Перси----------------

Де Хеа тащит, и мне кажется он должен обязательно играть.
Защита как обычно, можно попробовать Бюттнера.
Сколз должен играть, т.к. его передачи точны, и в розыгрыше он может донести мяч до кого нужно,
Андерсон вместо Клеверли, потому что у Андо и желание прет и талант, и скорость, и дриблинг.
Слева, если будет там игрок фланговый типо Янга, то Нани, а если Нани не сможет(там слухи с трансферами и т.д.), то Гиггз, ну а если, как в прошлом матче, там будет нап, то Горох, просто потому что он быстр.
Кагава и Ван Перси неплохо вместе играют.

Вот и все!

ответить

0

4.09.2012 kostyanBG

Горошек играет на строго определенной позиции, а именно ЦФ, об этом сам САФ не раз говорил, поэтому никакие эксперименты тут не уместны.

0

4.09.2012 boris77700

kostyan, ты почитай и посмотри, что схема может быть с Чичарио слева, а в игре он будет в центре нападения, с ним Ван Перси, под ними Кагава и т.д. Эвра придется тогда только весь левый фланг контролировать.

0

6.09.2012 kostyanBG

Очень внимательно прочитал твое сообщение, так вот ты пишешь, что Чичарито будет играть слева, если Нани и Гиггз не смогут, и аргументируешь это - что он быстр, и ни слова в тексте нет, что он форварда играть будет. Еще раз повторюсь, горох кроме ЦФ ни на какой позиции играть не умеет.И напоследок, если кто-то расписывает схему как ты с указанием позиции, то я оцениваю ее так, как она расписана, а по твоей логике, в схеме на одной позиции игрок, а играть будет на другой. А на какой - догадайтесь сами.

0

4.09.2012 shamik9090

Чичарито слева это не идея. При всем уважении, я считаю, что слева все таки поставит Уэлбека. Он немного играет в приметивный футбол, но больше не кого ставить туда. А Нани просто на замену выходит и играет тогда, когда соперники устали

ответить

0

10.09.2012 renton88

В последнем матче, Уэлбек слева был весьма неэффективен, мое мнение.

0

4.09.2012 OneRed

Де Хеа
--------- Сколз-------------
Валенсия-------------------Пауэлл(Гиггз)

--------Ван Перси----Чичарито-------

А мне вот такой состав хотелось бы увидеть! Дома с обескровленным Уиганом в одного напада играть - не по-чемпионски! А вообще ставлю на крупную "сухую" победу (3,4-0)

ответить

0

-----------------------De Gea---------------------
Rafael - Ferdinand - Vidic - Bruttner
------------Carrick--------Cleverley-------------
Valencia -------------------------Welbeck (70` Nani)
-----------------------------Kagawa---------------
-------------v. Persie-------------------------------

Как Ферги сказал, РВП может играть чуть правее. Уэлбека заменит Нани на 70 минуте. А Клеверли можно заменить Скоулзом

5.09.2012 aztec13

Думаю матч должен быть наш... поясняю! я не осуждаю никого из игроков и тренера за такой старт! Видна несыграность! пасы банально не доходят, игроки не понимают кому катится мяч!!!(помните момент со Скоулзи в игре против святых?) Прошедшего времени время до матча с уиганом вполне хватает чтобы наиграть наших "25" безудержных дьяволов! Успехов парням!!! Жду игры с нетерпением!

ответить

0

7.09.2012 kostyanBG

Ты забыл о том, что почти вся команда разъехалась по сборным в середине недели и вернется в середине следующей, поэтому времени наиграть состав крайне мало, так что матч будет немногим отличаться от последней игры. Конечно мы победим, я уверен, но опять победа будет трудной

0

8.09.2012 selen

-------------Де Хеа---------------
------------------Клеверли---------------
Валенсия---------------------------Янг(Нани)

ответить

0

9.09.2012 FanMU_EMIL

тоже жду примерно такого состава, только вместо Клеверли, Андо, потому что Клеверли более склонен к атакам, я так думаю.

0

8.09.2012 payk08

Уиган будет побежден, однозначно. Команда набирает форму.

ответить

0

8.09.2012 UnitedGayrat

РВП сделает хет трик я жду этого! Команда будет со временем набирать форму и когда вернется Руни будем рвать всех! Желаю МЮ только побед и удачи!

ответить

0

10.09.2012 nutsfutbolist

Очень хотельсь бы посмотреть на Пауэлла, жду недождусь его появления на поле.

ответить

0

12.09.2012 Artur_Kokshetau

Все преждевременные схемы, боюсь, уже не пригодятся. Кагава, РВП. Не думаю, что они успеют восстановиться к матчу.

ответить

0

Отыграли со "святыми", пауза на отборы в Бразилию на ЧМ, и мои страхи оправдались....травмировались Кагава, РВП, и даже Бютнер. Плюс к этому травма Руни. Ну и с каким составом мы подойдем к игре с Уиганом??? Радует Чича... жду возобновления голевой феерии от Чичарито!! Побыстрее бы весь состав пришел в форму к разгару АПЛ, Лиге Чемпионов, ну и к Кубку Англии.

ответить

0

13.09.2012 Sayan

------------Де Хеа---------------Рафаэль---Видич---Рио-----Эвра--------------Каррик ----Скоулз(Клеверли)Валенсия-------------------------Янг(Нани)-----------Эрнандес----Уэлбек------

Чичарито забил гол в матча за нац сборную, если инфа по поводу РВП, Кагавы, Бютнера верна то думаю САФ их побережет. Клеверли нет в составе потому что он отыграл 2 матча в старте за сборную. Вообще ожидаю избиение. Парни должны сыграть надежно в обороне особенно зону Эвра касается - вечный проходной двор.... Всем хорошей игры и как минимум 3 гола и 0 в свои.

ответить

0

14.09.2012 eldareldar

--------------------------Де Хеа--------------------------------Рафаэль------Видич----Фердинанд----Эвра----------------------Каррик---------Клеверли--------------Валенсия------------Кагава-------(Уэлбек)Нани---------------------------Ван Перси(Чичарито)---------------и врятли появиться бютнер слева в обороне!

ответить

0

14.09.2012 Erkin

Де Хеа- Рафаель- Видич- Фердинанд- Бюттнер-Валенсия- Каррик- Скоулз- Нани-Чичарито Уелбек. Если завтра не сможет играть РВП и Кагава,значить у нас состав вот таком виде будет наверное.

ответить

0

14.09.2012 shamik9090

Кто сказал что не могут играть ВП и Кагава? ? ? ? Эркин, постарайтесь читать тщательнее =)

ответить

0

14.09.2012 aliev1997-man.utd

люди не парьтесь, наши по любому победят, хоть без ван перси хоть с ним, уиган не тот соперник. кстати, ван перси с кагавой оправились от травм или нет???

15.09.2012 mckay77

Вот это игра, вот это Даааа!!! Первый тайм понятно,но второй - это просто феерия, комбинационный, шикарный футбол, лучшая игра сезона, пока что. Бюттнер - дебют,просто безумие, этот проход-это что- то, Пауэлл тоже красава, да все были на высоте. Вот так весь сезон надо! UNITED! UNITED! UNITED!

ответить

0

15.09.2012 abike

Вот он Юнайтед собственной персоной. Второй тайм был просто шикарен. Молодёжь радует. Бюттнер без комментариев. В целом доволен очень игрой.

ответить

0

15.09.2012 bonjour

Отличный результат, отличная игра!
Во втором тайме я увидел команду, которая не показывалась почти год!
Потрясающий деюб бютнера, достойная смена Эвра. Порадовал Пауэлл.
Молодцы Чича с Уэлбеком, один забил, второй весь матч как заведеный небезуспешно терроризировал соперника.
Так же хочу отметить Нани. Сыграл не без огрехов, но он реально классный игрок, организовал наш первый и самый долгожданный гол.
Всех с победой!

ответить

0

15.09.2012 Baha

отличный матч, отличный второй тайм. ну вот наконец то Нани сыграл на уровне. Валенсия даже в заявку не попал. удивился. хотя наверняка САФ его держит для двух предстоящих матчей.
и посмотрите все наши новички забили голы. это не может не радовать. Ник забил отличный гол. видно удар у него поставлен. Бюттнер отличный дебют. Уэлбек всем рвением хотел забить, но парню явно не повезло. кроме Кэррика все порадовали.

ответить

0

15.09.2012 Denis

Отличный матч и не только потому, что забили 4 мяча, видно было ту самую самоотдачу, которой нам не хватало в последних играх, и после второго и третьего забитых голов мы шли забивать еще, всегда бы так выкладывались. Вобщем то все понравились.
Для новичков просто фантастический матч получился - Пауэлл забил выйдя на замену, ну а Бюттнер - это вобще что-то с чем то, черт из табакерки, нам такого игрока не хватало, ни грамма не робел, настырный, ЖЕСТКИЙ игрок, цепляющийся за каждый мяч. Некоторых игроков Уигана сразу поставил на место, блондинистый негр сразу отхватил по ногам когда наседать начал и понял, что не стоит борзеть, ну и все кто оказывался на фланге тоже получили. Ну а желтая карточку ему дали - не беда. Несколько игроков у Уигана играют просто по скотски, мало того что сами постоянно мелко фолят и жалуются когда против них делают тож самое, так еще и калечат со зла сцуки игроков! Ну уходит от тебя игрок, ну сфоли ты по человечьи, схвати за майку, шорты, чтоб потерял равновесие и все, а эти целенаправленно лупят по ногам! Так что Бюттнер молодца.
Косяков конечно у него хватает, но эт все поправимо, выдает он порой такое, что позавидует любой звездун. По игре видно, что вобщем это не кураж какой то у него был, а его обычное состояние, что не может не радовать :)
Все потихоньку наладивается ну и вернулись травмированные - Перси, Эванс, что радует.

ответить

0

15.09.2012 romclair

Дениска, рулим! Скажу откровенно , мне в отличие от тебя совершенно не понравился Уэлбек - опять и опять запор отличных навесов, и Чича, потому что хоть он и забил, но пенал то , пенал то не прострелить? А вот молодежь, взятая Сэром, приятно удивила, Пауэлл и Бюттнер молодчаги, неужели мы наконец заткнем дыру по левому флангу?! Бюттнер весьма подходит на это дело, вместо Эвра. А Нани - ты обратил внимание, как он сегодня классно навешивал! Пусть еще кто-нибудь начнет мяукать по поводу его ненужности!!!

0

15.09.2012 graviton710

Великолепный второй тайм!!! Бюттнер сыграл просто бесподобно!! Дебют - лучше не придумаешь!! У парня есть всё, чтобы уже в ближайшем будущем вытеснить Эвра из основы, причём надолго (конкретнее можно будет сказать после встречи с серьёзным оппонентом, если САФ даст ему сыграть). Чича и Уэллбек - просто красавцы!! Хавьер не расклеился после незабитого пенальти (хотя, признаюсь к своему стыду, что мыслишки-то такие закрадывались), наоборот, прибавил в самоотдаче, как играл в отборе - это восхитительно! Уэллбек ничуть ему не уступил, опять же - самоотдача на высшем уровне, на гол уж точно наиграл, 4-й гол - его заслуга! Скоулз и Гиггз - комментарии излишни, я думаю=) ЭТО ЛЕГЕНДЫ!! Я неимоверно счастлив наблюдать воочию, как они пишут историю клуба!!! Хочу также сказать отдельное спасибо Рафаэлю и Линдегору, сыгравшим без малейших нареканий в их сторону и справившимся со всеми нападками со стороны Латикс. Вида и Рио - пусть кондиции не оптимальны и соперник не сказать что уж совсем грозный, но потихоньку прослеживается былая неприступность. Ну и 18-летний паренёк, Ник! Да, ему ещё расти и расти до зубров вроде Скоулза, но задатки превосходные! А главное, теперь он знает, что САФ ему доверяет, что придаст уверенности)

15.09.2012 AlexMaterazzo

Поздавляю друзья с победой!!!Второй тайм наш родной юнайтед собственной персоной!Бютнер красавчик лучший дебют последних лет!Старая гвардия это счастье!ну что сказать дай бог чтоб такая само отдача и битва и желание играть и выигрывать оставалась в сердцах игроков нашей любимой команды!!!Дай бог!

ответить

0

15.09.2012 SKV17

ДЕБЮТтнер в порядке! Вот так нужно покупать двух новых игроков. Выходят в первом матче и забивают. Это MUFC.
Манки, Keep the faith!

ответить

0

15.09.2012 hqlk

Снова одно и то же - зачем выпускает САФ Каррика??? Эта наша бомба, которая обращена против нас (МЮ). Сколько можно допускать одни те же ошибки. Топчется на месте как жираф, не открывается на мяч, не борется до конца, хотя это его прямая обязанность. Мало того, постоянно создает напряжение для защитников теряя мяч и отдавая неточные передачи. Ему нужна встряска в виде скамейки.

ответить

0

16.09.2012 Yama

Убрать то нужно Каррика ( великолепній обыграш самого себя в центре поля на 19 минуте, приведший к опасному моменту, потеря позици на 23 мин при угловом и опасный удар головой по воротам МЮ и т.д)ю Каррик вообще верховые единоборства почти все проигрывает(( Вот только не убере его Сэр Алекс. Причина логике не поддается( Может Каррик ему жвачки покупает?

0

15.09.2012 shnurok

ГДЕ можно посмотреть повтор всего матча????

ответить

0

15.09.2012 Fedozzi

Ну не матч, а прям бальзам на душу, в отсутствии всех ключевых игроков атаки, и так сыграть!!! Хотя после первого тайма я уже начал было волноваться)) Теперь впереди череда очень сложных матчей, апогеем и настоящей проверкой для МЮ как по мне должен стать выездной матч с Челси. Ну а пока хочу очень похвалить новичков в особенности Бюттнера, Пауэлл тоже красавец такой гол забить! А вообще почти вся команда сыграла очень хорошо, боролись до конца даже когда уже матч считай выграли. Вот это настоящие игра и дух Юнайтед!!!

ответить

0

15.09.2012 mendimen

Поздравляю с замечательной победой и игрой во втором тайме! А также отличным дебютам Бютнера и Пауэлла. Состав видимо был выбран с учетом Лиги Чемпионов. САФ обещал лучший состав туда. И поначалу игра шла не очень, без скорости (которой якобы не хватала Бербатову) и огонька. Эрнандес бил пенальти отвратительно – как его ставят в сборной Мексики. А Бербатов пенальти забил за Фулхем и с игры второй. После перерыва игру сделал Нани, сыграв несколько раз просто отлично. К сожалению, наши молодые форварды сами моментов создать не могут, а только реализовать созданные другими. А вот новички (Бютнер и Пауэлл) блеснули индивидуальной техникой. Особенно понравился Бютнер, которому отдали целый фланг: не без ошибок, но с огромным желанием. А в целом жалко только, что свои голы не забили Нани и Уэлбек, а так здорово.

ответить

0

15.09.2012 aliev1997-man.utd

Молодцы что тут скажешь, жаль что первый тайм с такой самоотдачей не играли, Чича в очередной раз доказал что его считают игроком одного касания,сегодня играл не лучше Велбека, Сколзи бесподобен! Жаль Перси не забил. Бюттнер молодчик, в целом играем не без огрехов, все равно молодцы, челси и шити вничью сыграли и это хорошо, так держать!:)

ответить

0

15.09.2012 Gerundij

хочется похвалить ребят за второй тайм.отличный настрой,разрывали оборону.после первого гола пошел такой футбол,что просто обалдеть))это было просто здорово!и ведь не было Кагавы,Перси и Руни в обойме..да и Валенсии тоже..обалдеть!)
Пауэлл - умница.уверенности добавится в разы.
Бютнер-думаю,Эвра несколько раз подумал,как играть дальше,чтобы этот монстр,который весь матч бегал от ворот до ворот,не вытеснил его с основного состава.гол шедевр голевой пас.лучший дебют только у Бербатова,с дублем)))(передаю ему пламенный привет,и удачи!)
Чича-первый тайм плевался на его игру.но..был момент-использовал-молодец.
Уэлбек...вот кто незаслуженно ушел без голов.парень очень вырос по сравнению с прошлым годом.видно было,что давали в атаку на Данни,а он уже старался что-то изобразить.в то время,как Чича больше ждал моментов,чем создавал.
Линдегаард-молодец.хладнокровно и без ошибок.молодец.порадовал.
к защите еще вопросы есть.но сегодня более стабильно сыграли.не имею ввиду,что на 0,но в определенный момент(после забитого гола),смогли отодвинуть рванувших в атаку латикс.
всех с победой.это был МЮ почти что нового типа! и я очень рад!

ответить

0

16.09.2012 debenko

Второй тайм действительно был похож на игру Манчестер Юнайтед. Счет на табло справедливый.
Уэлбеку посоветовал бы меньше общаться с Янгом. Наверное, вдвоем теперь кувырки и нырки в штрафной отрабатывают. Этот его поступок просто взбесил. Сразу вспомнился матч с украинцами. Хотя после играл хорошо: отбирал и отдавал мяч.Надеюсь Команда встала на победный путь, который продлится до конца сезона !!!!!!!!!!

ответить

0

16.09.2012 Manutdoflive

Игра была очень хорошая. Во втором тайме показали характер!!! Отлично проявили себя новички. От восторга, я аж голос потерял!!! Продолжайте в том же духе!!! Галатасарай нужно проходить!!!

ответить

0

17.09.2012 erneuern

отличный матч! меня даже Уэлбек не раздражал как обычно, хотя он снова не забил, но как показалось, ошибок и косяков с его стороны было меньше чем обычно. Чича старался и все-таки добил мяч) Бюттнер молодец, Эвра аж опечалился, глядя, как молодой защитник землю грызет, чтобы его заметили) Пауэлл особо ничего показать не смог, но забил отличным ударом) мне интересно, что же САФ сказал команде в перерыве?)))

ответить

-2

18.09.2012 kewell

Вы все так радуетесь этой победе - это же все лишь Уиган, а не смотрите в проблемы, которые видны очень отчетливо. Это опять Вэлбек, который не может ни один пас в штрафной принять, от него отскакивает как от стены, а это форвард. Радует что хотя бы отрабатывал в активных действиях. Чичарито просто 0, и даже не из-за не забитого пенальти, он не может вообще ни чего сделать, получил мяч -завозил-упал, и так постоянно. Должен открываться при забеганиях, так вечно в офсайде, удар как у школьника, вообщем он мною из матча в матч просто никак не воспринимается. КАРРИК - это вообще шедевр, мне интересно он обыгрывает столб, или тоже запинается и теряет мяч. И это наш опорник, который бегает как пристарелый, пас дальше чем на 10 метров неточен, верховые единобарства выигрывает 1 из 5, что за любовь у САФа к нему. Вообщем не смотрите на такой негатив, просто хочется чтобы было совсем идиально. Порадовали Нани, и конечно Бюттнер - парень вообще молодец.

ответить

0

18.09.2012 IziboyRED

Слышшш Братишь, что за НЕГАТИФ?!)) а если сурьезно, то зря ты так, именно с такими командами и выигрываются чемпионаты, Уиган хорошая команда и отберет еще очки у лидеров вот увидишь. Команда хорошо сыграла и не самым сильным составом. Меня поражают наши "некоторые" болелы. Ноют и всем недовольны, это я сейчас ко всем, не к тебе конкретно. Болеем за наших наслаждаемся, то ли еще будет, это же МЮ!!!