Олдершот Таун — Юнайтед: отчет о матче

Возможно, стервятники и кружили над домашним стадионом «Олдершот Таун», предвкушая поражение чемпионов Англии в этом матче Кубка Лиги, и смакуя, предстоящие пересуды о кризисе в рядах «Юнайтед», однако подопечные Сэра Алекса четко дали всем понять, что у команды все отлично. Несмотря на сокрушительное поражение в манчестерском дерби, «редс» сохранили волю к победе и уверенно вышли в четвертьфинал Кубка Лиги, одержав победу над «Олдершот Таун» со счетом 3-0.

В первом тайме отличились Димитар Бербатов и Майкл Оуэн, которые получили редкий для них в последнее время шанс проявить себя, и не упустили его, записав на свой счет по  голу. После перерыва успех «Юнайтед» закрепил Антонио Валенсия, великолепным ударом издали оформив третий гол.

«Редс» быстро вошли в привычный ритм игры, и на 7-й минуте Том Клеверли, восстановившийся после травмы, пробил выше перекладины, получив пас от Димитара Бербатова. Неманья Видич заработал «горчичник» за нарушение правил против Алекса Родмана, однако это не помешало «красным дьяволам» в скором времени вырваться вперед. На 15-й минуте Джи-Сунг Парк сыграл «в стенку» с Клеверли, после чего корейский полузащитник прокатил мяч вперед на Бербатова, который одним касанием остановил снаряд, а вторым закрутил его в дальний угол ворот Росса Уорнера.

Вскоре после этого болгарский форвард с полным правом мог заработать для «редс» пенальти, когда Люк Гаттридж свалил его в штрафной «Олдершот Таун». К сожалению, у рефери матча Питера Уолтона было другое мнение.

В течение первых 25-ти минут «Юнайтед» заработал целых сем угловых ударов, во время которых  выстрел Фабио срикошетил мимо ворот, а опасный удар головой в исполнении Бербатора был парирован голкипером.

Правда, к чести хозяев, они не окопались в обороне и все время находились в поисках возможностей сравнять счет со своим титулованным соперником. Несмотря на все попытки «Олдершот Таун» прорваться к твердыне «редс», Бен Эймос принял активное участие в игре всего лишь один раз, отбив удар Данни Хилтона.

На 41-й минуте Майкл Оуэн как будто бы в подтверждение высокого уровня игры своего клуба удвоил преимущество «Юнайтед». Получив пас от Бербатова с правого края штрафной «Олдершот Таун», 7-й номер «редс» оформил третий гол в сезоне, с ходу переправив снаряд по центру ворот Уорнера.

Второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый, и не прошло и 3-х минут, как Антонио Валенсия, получив передачу от Клеверли, блестящим ударом послал мяч точно под перекладину ворот «Олдершот Таун».

Вероятно, героем матча можно было бы назвать Бербатова, который работал усерднее, чем любой другой игрок на поле, и на 53-й минуте во второй раз имел шанс заработать пенальти для «редс».  Четыре минуты спустя болгарский нападающий упустил великолепный шанс забить второй гол, когда он подхватил мяч на своей половине поля, ворвался в штрафную хозяев, накрутил сразу двух защитников, но пробил мимо правой стойки ворот.

Сэр Алекс выпустил на поле Пола Погба вместо Клеверли, и вскоре молодой полузащитник совершил первый удар по воротам «Олдершот Таун», хотя и далеко неточный. Затем на поле появились еще два молодых «красных дьявола»: Равел Моррисон и дебютант Майкл Кин.

«Юнайтед» продолжал наседать на соперника, однако Парк, подобрав мяч после розыгрыша углового Оуэном, пробил мимо ворот. На 80-й минуте сольный прорыв Парка из центра поля в штрафную «Олдершот Таун» завершился опасным штрафным почти с линии штрафной хозяев. К мячу подошел Бербатов, однако его выстрел был парирован Уорнером.

Затем Гаттридж выстрелил мимо ворот «редс», однако «Олдершот Таун» не прекращал попыток забить хотя бы «гол престижа», который бы немного взбодрил домашнюю «торсиду» команды. На 89-й минуте Гаттридж вынудил Эймоса совершить, вероятно, самый зрелищный сейв в матче, и Бен доказал, что ему не зря доверили место в стартовом составе на эту игру. К сожалению, хозяевам так и не удалось порадовать своих болельщиков, а все те, кто надеялся на продолжение неудач «Юнайтед», остались не солоно хлебавши

26.10.2011 _Giggs_

Видич конечно крууут,против такой команды,в простом моменте заработал горчичник..с Оцеулом красная,с Сити красная Эвансу,что за напасть то с этими карточками..надо САФУ както успокоить ребят.. И вот еще,не понимаю почему он так упорно не хочет выпускать Бербу и почему все против него,по мне,он против Сити сыграл бы на много лучше Вэлбека,по крайней мере не хуже,да и по лучше Чичарито..их не было видно вобще ,не только против горожан,но и в других матчах не особо блестали,всетаки молоды и не опытны..надо по чаще Бербу пускать в бой,прежде чем гнать на него,вспомните ,что во многом благодоря ему взяли 19ый титул.. p.s.гол Валенсии получился на загляденье

ответить

2

26.10.2011 orensale666

Вот кстате давно надо было выпускать Оуэна и Бербу !

Всех с победой!
Первый гол разыграли просто суперски! Бербатов на мой взгляд был вообще лучшим на поле, в этом матче. Сам забил и Оуену ассистировал, да и в целом красавчик. Очень радует то что Клеверли восстановился. Отлично отыграл первый тайм. Могли и больше мячей забить. Но чувствовалась не сыгранность состава.
P.S. В целом игра понравилась. Не жалею что проснулся среди ночи =) Хотя после воскресного недоразумения, было просто необходимо получить заряд положительных эмоций. И наша команда нам их подарила! Ждем субботы.

ответить

2

26.10.2011 Arni

Молодцы ребята! Эта крупная победа должна нам помочь в психологическом плане. Долой кризису в рядах МЮ!

ответить

2

26.10.2011 adidas823

Наконец-то Клеверли оправился от травмы))) вот кого нам не хватало))

26.10.2011 Axiles-King

ну наконец то! хоть что то. и снова у меня вопрос: почему САФ не накатывает основной состав? почему? на легкие матчи где можно без прерываний сыграться он выпускает практически весь резерв. почему? а так вообще хороший матч. Glori Glori MU!!!