Юнайтед — Норвич Сити: отчет о матче

Несмотря на то, что на дворе уже октябрь, большая часть матча между «Норвич Сити» и «Юнайтед» на «Олд Траффорд» проходила в знойной атмосфере неопределенности. Ближе к концу встречи Андерсон и Даниэль Уэлбек все-таки склонили чашу весов в сторону хозяев. Правда, не обошлось без нескольких острых моментов и у ворот «редс», однако удача в этой встрече была не на стороне «канареек».

Удар головой в исполнении Андерсона позволил «красным дьяволам» открыть счет на 68-й минуте матча, а вышедший на замену Уэлбек закрепил достигнутый результат голом с ближней дистанции, обеспечив команду тремя победными очками, а себя – третьим голом, забитым на «Олд Траффорд» на этой неделе.

Весь первый тайм «Юнайтед» выглядел довольно невыразительно и едва ли мог претендовать на владение преимуществом над усердным и хорошо подготовленным соперником.

Несмотря на то, что Уэйн Руни первым пробил точно в руки вратарю «Норвича» Джону Радди, именно «канарейки» начали создавать по-настоящему опасные голевые моменты. Андeрс Линдегаард, заменивший в воротах «редс» Давида Де Хеа, неуклюжим ударом послал мяч точно в ноги Брэдли Джонсону, однако, к счастью, голкипера «Юнайтед», удар у бывшего полузащитника «Лидса» не получился.

На 5-й минуте только вмешательство Фила Джонса спасло «Юнайтед» от неприятных последствий, когда  Эллиотт Беннетт предпринял попытку атаки на правом фланге, а затем Уэсли Хулахан пару раз пробил мимо ворот из-за пределов штрафной.

После того, как Марк Тирни помешал Эрнандесу замкнуть кросс Руни, «Норвич» в очередной раз показал, что команда отнюдь не дрожит в благоговении. Стив Морисон мастерски принял мяч на грудь, и пробил по воротам Линдегаарда, однако мяч в створ не попал.

Время постепенно перевалило за получасовую отметку, и «Юнайтед» начал время от времени проверять оборону «канареек» на прочность. На 33-й минуте Тирни выбил мяч за линую ворот, когда Флетчер пробил по воротам Радди после подачи Нани углового. Руни отлично поработал головой на подборе очередного углового от Нани, отправив снаряд за пределы поля.

По мере того, как матч продолжал накаляться, Джонсон безнаказанно попинал лежащего на газоне Эрнандеса, причем прямо на глазах рефери матча Стюарта Эттвелла, а затем «Норвич» выказал недовольство тем, что «Юнайтед» сразу не вернул им мяч после того, как Нани оказался на газоне. Именно португальский вингер сказал последнее слово в первом тайме, левой ногой пробив мимо ворот гостей.

В начале второй половины встречи «редс» проявили большее рвение, однако на 49-й минуте Андерсону удалось лишь выстрелить мимо левой стойки, получив пас от Руни. На другом конце поля Фил Джонс в очередной раз спас команду, отлично сыграв в обороне против Морисона, а на 54-й минуте Линдегаард благополучно отбил мяч после срикошетившего удара Энтони Пилкингтона.

После этого Джи-Сунг Парк и Хулахан обменялись неточными ударами по воротам команды-соперника. На 65-й минуте «Норвич» потерял блестящий шанс забить, когда Антонио Валенсия ошибся в единоборстве с Пилкингтоном, однако тот не сумел переиграть Линдегаарда и отправил снаряд мимо дальней штанги ворот «редс».

Воодушевленные неудачей гостей, тремя минутами позже «красные дьяволы» повели в счете. Гиггз, появившийся на поле на пару с Уэлбеком, навесил в штрафную «канареек» с левого углового флажка; последовала серия ударов головой в исполнении Джонса и Руни, а завершил эту атаку Андерсон, головой отправив мяч в сетку ворот Джона Радди.

Несмотря на гол, хозяева вряд ли могли сказать, что чувствуют себя комфортно. Пилкингтон в очередной раз стал причиной паники в штрафной «редс», когда мяч после его удара левой ногой срикошетил от плеча Андерсона, угодил в левую стойку ворот, а уже потом был укрощен Линдегаардом.

Руни постепенно начал проявлять больше активности в районе штрафной соперника, и вскоре сделал точную передачу на Джонса, чей кросс едва не достиг Уэлбека в центре. После этого Руни сам едва не стал автором гола, но на этот раз удача отвернулась от 10-го номера «редс», и удар прошел мимо дальней штанги.

На 83-й минуте Эндрю Крофтс пробил точно в руки Линдегаарду, а пару минут спустя только мастерство вышедшего на замену Рио Фердинанда спасло ворота «Юнайтед» от удара Морисона с левого края штрафной.

Для того, чтобы гарантировать победу в этом матче, «редс» нужен был еще один гол, и Уэлбек забил его за 3 минуты до конца основного времени. Даниэль отдал пас разогнавшемуся Парку, который ворвался в штрафную соперника и вернул мяч молодому английскому нападающему,  сходу отправившему снаряд в ближний угол ворот гостей.

«Норвич» отказывался признать поражение и продолжал искать бреши в обороне «Юнайтед», однако самый зрелищный момент все же создали хозяева. Отличился Руни, который был близок к сохранению своего рекорда (голу в каждом матче этого сезона Премьер Лиги с его участием), однако удар Уэйна прошел в нескольких сантиметрах выше перекладины.

Отчет подготовил Валерий Айдинян.

Юнайтед — Норвич Сити: видеофрагменты
68 Андерсон 1-0 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
87 Уэлбэк 2-0 101greatgoals.com Просмотр Ссылка
9

1.10.2011 Happycat

Как ни жаль это говорить, но команда сбавила в качестве игры. И причины не стоит, думая, искать в отсутствии одного-двух футболистов. Ибо если появляется такая сильная зависимость от определенных исполнителей - это не есть хорошо. Но уж если кто и способен вернуть команду на путь истинный, то это Босс, в него я верю безоговорочно. Надеюсь перерыв на матчи сборных пойдет "Манчестеру" на пользу.
Но всё же победа, тяжелая, с долей везения, но победа. Гиггз продолжает творить чудеса. Если не скоростью, как раньше, то мудростью, определенным чутьем матёрого ветерана уж точно.
Ну а по делу - " Glory, Man Utd!"

1

1.10.2011 Cenedi

Не помню, когда последний раз видел такую безобразную игру от МЮ.
И вообще на Олд Траффорд за газоном кто нибудь следит? Ни раз нам чуть не забили когда игроки обороны подскальзывались. И вообще игра оставляет желать лучшего.