Юнайтед — Халл Сити: отчет о матче

«Тигры» отважно бились до самого конца, но все же триумфаторами этого богатого на голы поединка вышли футболисты «редс».

Сказочное начало сезона для «Халл Сити» на 57-й минуте стало лишь далеким воспоминанием, когда после удара Неманья Видича «Юнайтед» повел со счетом 4:1, однако последовавшие за этим два гола от Бернанда Менди и Джованни заставили изрядно понервничать поклонников «редс» в концовке встречи.

На предматчевой пресс-конференции сэр Алекс выразил уверенность в том, что  Бербатов, Руни и Тевес будут чувствовать себя счастливыми в клубе. В поединке против «Халл Сити» место в атаке было отведено Бербатову и Руни.

Уэс Браун не смог принять участия в матче, после того как получил небольшую травму лодыжки. Для Гарри Невилла, занявшего позицию правого защитника, это был 550-й матч в составе манкунианцев, тогда как Кристиано Роналдо проводил свой 250-й поединок. Майкл Кэррик впервые появился на поле со стартовых минут за последние семь недель, в результате чего Даррен Флетчер был отправлен на скамейку запасных.

Также, Эдвин ван дер Сар вернул себе место в воротах, но едва он успел прикоснуться к мячу, как футболисты «Юнайтед» вышли вперед. Не для кого не стало сюрпризом, что автором гола стал все тот же Роналдо, отличившийся уже в третий раз за неделю. Португальский вингер, на 3-й минуте получив пас от Бербатова, развернулся и отменно пробил с лини штрафной – снаряд  от ближней стойки влетел в сетку ворот.

По словам наставника «Юнайтед», в матче против «Вест Хэма» его команда заметно сбавила обороты, после того как повела со счетом 2:0. Однако в случае с «Халл Сити», «красные дьяволы» продолжили неуклонно давить на ворота соперника. Бербатов, продемонстрировав незаурядное мастерство в жонглировании мячом, находясь в центре поля, запустил Нани по левому флангу. Тот совершил хороший навес на дальнюю штангу, однако Камил Зайятте вынес мяч головой, не дав Роналдо замкнуть передачу.

После этого, Руни мощно выстрелил с лини штрафной на 17-й минуте – мяч прошел выше перекладины, однако следующими, кто поразил сетку ворот, стали футболисты «Халла». Летнее приобретение гостей, Даниэль Кузен, на 23-й минуте замкнул передачу Энди Доусона со штрафного, отравив снаряд в дальний угол.

Оказавшись в верхней части турнирной таблицы, подопечные Фила Брауна заработали репутацию хорошо организованного коллектива, подтверждением чему послужил ответный гол «Халл Сити», который был похож на отрепетированную домашнюю заготовку, и тот факт, что «Юнайтед» за последнюю неделю пропустил два мяча после ударов головой, должен насторожить сэра Алекса.

Гости, очевидно, намеривались играть в атакующий футбол, но, как правило, в поединках на «Олд Траффорд» такая  тактика оказывается на руку хозяевам поля, и через 6 минут «Юнайтед» возвратил себе утраченное преимущество. Майкл Каррик, после передачи Бербатова, с линии штрафной послал мяч в дальний угол, который рикошетом от штанги залетел в ворота.

Затем, настал черед Руни поразить сетку, однако боковой арбитр отменил гол, зафиксировав у форварда офсайд. Вместо него Роналдо довел счет до 3:1, головой замкнув подачу Нани с углового на 44-й минуте.

Ни один из наставников не стал делать замен в перерыве, однако самые лучшие моменты в начале второго тайма создали как раз подопечные сэра Алекса. Бербатов и Роналдо упустили отличные возможности, пробив мимо ворот, после чего Неманья Видич сделал счет разгромным, с близкого расстояния поразив ворота, после навеса Руни с углового.

Но это было еще не все. Вышедший на замену Бернанд Менди сократил разрыв  в счете, перебросив мяч через ван дер Сара, а за 8 минут до конца поединка арбитр Майк Дин назначил сомнительный пенальти в пользу «Халка», после столкновения Фердинанда и Менди в штрафной площадке.

Бывший игрок «Манчестер Сити» Джованни подошел к 11-ти метровой отметке и четко реализовал удар, подарив своей команде реальную надежду вырвать ничью на последних минутах, но её так и не случилось.