Юнайтед — Вест Хэм: отчет о матче

Не прикладывая особых усилий, «Манчестер Юнайтед» одолел на своем поле «Вест Хэм», показав при этом достойную высокой похвалы игру.

Кристиано Роналдо, забивший оба мяча, Димитар Бербатов, Карлос Тевес, Нани, Андерсон и вышедший на замену Уэйн Руни – все они не раз по ходу матча подтверждали тот факт, что являются одной из самых лучших игроков, которые когда-либо были в распоряжении у сэра Алекса. Красивые финты, передачи пяткой, мастерство обращения с мячом и зрелищные эпизоды, повсеместно присутствовали в поединке, согревая болельщиков «редс» в этот прохладный вечер.

Наставник манкунианцев оставил Руни на скамейке запасных и впервые за месяц выпустил Карлоса Тевеса , игравшего против своей бывшей команды, с первых минут встречи. В тоже время, в стартовую заявку не попал именинник Эдвин ван дер Сар, отмечавший свой 38-й день рождения. Вместо него позицию в воротах занял Томас Кущак, а место правого защитника было доверено молодому Рафаэлю.

Для «Юнайтед» было важным возвратиться на победные рельсы, после субботней ничьей с «Эвертоном», которая стала досадной помаркой, после убедительных побед над «Блэкберном» (2:0), «Вест Бромом» (4:0) и «Селтиком» (3:0).

Первый опасный момент в матче случился на 3-й минуте, когда Бербатов, получив пас от Нани в центре штрафной, уже был готов послать мяч в сетку, однако вовремя подоспевший капитан гостей Мэттью Апсон, помешал болгарину, как следует пробить по воротам.

Две минуты спустя, уже сам Нани был близок к успеху, однако мяч после его удара прошел рядом со стойкой.

Перед началом поединка, Роналдо был вручен приз лучшего игрока мира по версии FIFPro. И не удивительно, что именно Кристиано, принесший множество самых нужных голов своей команде в прошлом сезоне, открыл счет в матче. Соавтором мяча выступил Нани, который прострелил в район 11-ти метровой отметки на своего соотечественника, а тот без проблем послал снаряд в дальний угол.

Вскоре, активный Нани чуть было не забил второй мяч, однако его удару не хватило точности. До этого, Бербатов и Тевес продирались в штрафную площадь соперника, но прежде чем те успевали приложиться к мячу, их уже накрывали защитники гостей.

Непреклонное стремление «Юнайтед» увеличить счет, принесло свои дивиденды за 15 минут до перерыва. Бербатов, получив пас от Андерсона, разобрался с Джеймсом Коллинзом у лицевой линии и сделал отменную передачу на Роналдо, которому оставалось только не промахнуться с двух метров.

Имея комфортное преимущество в счете, «красные дьяволы» заметно сбавили обороты во второй половине, однако по-прежнему продолжали владеть преимуществом, играя в свое удовольствие.

За 20 минут до конца в игру вступили Руни и Каррик, вышедшие вместо Флетчера и Нани. Обритый наголо Уэйн имел несколько хороших моментов, чтобы наконец-таки забить свой сотый гол в карьере, однако все его усилия не увенчались успехом.

Разумеется, за красивый футбол трофеев не дают. Но если в течение всего сезона «Юнайтед» будет демонстрировать такую же игру, то самые высокие награды, вне всяких сомнений, будут достижимыми для команды.