Юнайтед — Эвертон: отчет о матче

Манчестер Юнайтед» 2 (Роналдо 22, 88 с пенальти) – «Эвертон» 1 (Кэйхилл, 27)

Хладнокровие Кристиано Роналдо при исполнении пенальти вновь сказалось на положительном результате, и команда, выиграв у «Эвертона», продолжает гонку за лидирующим «Арсеналом».

Кристиано Роналдо забил первый гол в игре потрясающим ударом с левой ноги. Голкипер «Эвертона» Тим Ховард не справился с ударом, и «Редс» вышли вперед на 22 -й минуте.

Но буквально через 5 минут, гости из Ливерпуля смогли сравнять счет. Стивен Пейнар выполнил навес с левого фланга, на который откликнулся Тим Кэйхилл, хорошо пробив головой. Однако, за 2 минуты до конца игры, Райан Гиггз был сбит в штрафной площади гостей, что дало Роналдо шанс вырвать победу для «Манчестер Юнайтед», пробив с одиннадцатиметровой отметки.

Результат оказался справедливым, так как «Редс» отчаянно боролись всю игру, пытаясь вырвать победу. Эдвин Ван дер Сар, Рио Фердинанд и Оуэн Харгривз получили травмы, и соответственно были заменены Томасом Кущчаком, Дэнни Симпсоном и Майклом Карриком.

С самого начала игры, «Красные Дьяволы» бросились вперед. Несмотря на то, что манкунианцы прессинговали противника, главным событием стали 4 предупреждения, полученные игроками уже к 15-й минуте встречи. Уэйн Руни и Патрис Эвра получили по желтой карточке за грубые фолы, так же, как  Тим Кэйхилл с Тони Хиббертом у «Эвертона».

На 22-й минуте, Роналдо, получив пас от Карлоса Тевеза, убрал на замахе защитника и великолепным ударом с левой ноги забил гол с 25 ярдов в верхний угол. Тим Ховард с ударом не справился, и «Манчестер Юнайтед» повел 1-0.

Однако, меньше чем через 5 минут, ливерпулианцы смогли сравнять счет. Стив Пейнар навесил с левого фланга, а Кэйхилл, выиграв верховую борьбу у Неманьи Видича и Патриса Эвра, пробил головой, сравняв счет во встрече.

Пропустив гол, «Редс» заметно оживились, и прессинг на ворота Ховарда усилился. Защитник Джолеон Лескотт выбил мяч из-за линии своих ворот, после умного «парашюта» Уэйна Руни, когда нападающему удалось перекинуть Ховарда. А затем, мяч после удара Роналдо пролетел выше ворот, после того, как Португальцу удалась неплохая комбинация с Гиггзом.

Во втором тайме, хозяева продолжали наступать на ворота «Эвертона». Ховарду пришлось хорошенько потрудиться, чтобы не пропустить голы от Андерсона и Тевеза.

В отчаянии, Сэр Алекс Фергюсон выпустил Луиса Саха, вместо Каррика, и команда начала играть с тремя нападающими. Когда мяч после удара Уэйна Руни отскочил от перекладины, то казалось, что ничьи не избежать. Однако, за 2 минуты до конца игры, Пейнар сфолил на Гиггзе, и судья не колеблясь, показал «на точку».

Кристиано Роналдо уверенно пробил пенальти, раскидав вратаря и мяч по разным углам. Португальский вингер вновь показал себя лидером команды, оформив «дубль». На данный момент, Роналдо с 11 голами в Премьер-Лиге, лидирует в гонке среди бомбардиров.

United: Kuszczak, Simpson (O'Shea, 45), Brown, Vidic, Evra; Ronaldo, Carrick (Saha, 71), Anderson (Fletcher, 86), Giggs; Rooney, Tevez. Subs not used: Heaton, Nani.

Bookings: Rooney, Evra, Anderson.

Everton: Howard; Hibbert, Yobo, Jagielka, Lescott; Carsley, Cahill (Anichebe, 85), P Neville, Pienaar; Yakubu (Gravesen, 76), Johnson. Subs not used: Wessels, McFadden, Nuno Valente.

Bookings: Cahill, Hibbert, Pienaar.

Manchester United [2 - 1] Everton

22' [1 - 0] C. Ronaldo > Sharebee
27' [1 - 1] T. Cahill >