Юнайтед — Фулхэм: отчет о матче

«Манчестер Юнайтед» 2  (Роналдо 10,58)– «Фулхэм» 0

Кристиано Роналдо вывел «Манчестер Юнайтед» на вторую строчку в Премьер-Лиге, отправив два мяча в ворота «Фулхэма».

«Юнайтед» показал прекрасную игру в атаке и полностью контролировал ситуацию на поле. Счет мог бы быть и большим, если бы не отменная игра голкипера гостей Анти Ниеми.

Сэр Алекс Фергюсон сделал четыре замены по сравнению с прошлым матчем против «Болтона». Самым значимым изменением стало возвращение на поле Уэйна Руни, который восстановился после травмы  раньше, чем предполагалось. Ожидалось, что Уэйн вернется к 16 декабря на игру против «Ливерпуля», но восстановление прошло быстрее, чем думали многие.

Руни, Тевес и Роналдо сразу взялись за дело. Очень хорошие шансы были у Карлоса Тевеса, который мог бы и оформить «хет-трик» за первые минут десять игры, но к сожалению, аргентинской звезде каждый раз не хватало точности в завершения атак.

Роналдо вывел «красных дьяволов» вперед на 10-й минуте. После подачи углового, Стивен Дэвис, защитник «Фулхэма», ошибся при выносе мяча, чем воспользовался Неманья Видич, отдав головой пас на Роналдо, который поразил ворота Ниеми.

«Юнайтед» продолжал доминировать на поле. Точные пасы, забегания и открывания игроков в красных футболках оставляли врасплох оборону гостей. Второй гол, казалось, был только делом времени.

Анти Ниеми  не однажды выручал свою команду, отражая удары игроков «Манчестер Юнайтед». Дани Мерфи был активен у «Фулхэма», дважды очень опасно пробив по воротам Ван дер Сара. Его первый удар с 20 ярдов заставил голкипера «Юнайтед» показать свой класс, когда Ван дер Сар в классном прыжке отбил этот удар. Вторая попытка все того же Мерфи так же представляла угрозу, но удар у англичанина прошел чуть мимо ворот.

Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля. Джон О’Ши заменил Патриса Эвра в начале второго тайма, что сказалось на втором голе «Юнайтед». Ирландский защитник навесил на Роналдо, который головой забил свой второй гол на 58-й минуте. Все было выполнено превосходно: навес, прыжок Роналдо и его удар в левый от вратаря угол. 2-0 на 58-й минуте. Это был  13-й гол португальца в сезоне, и его 10-й мяч в ворота «Фулхэма» в 10 матчах.

75, 055 человек ждали третьего гола. За 20 минут до конца игры, Луис Саха вышел вместо Уэйна Руни, а Каррик заменил Рио Фердинанда, который, возможно, получил  небольшую травму. В связи с этим, Уэс Браун выдвинулся в центр защиты, а Оуэн Харгривз переместился на позицию правого защитника, уступив место в центре поля Каррику.

Роналдо гнался за «хет-триком». И на 79-й минуте, когда все уже полагали, что будет пенальти, рефери матча показал Роналдо желтую карточку за симуляцию. Было очевидно, что Кристиано сбили, но Роб Стайлз посчитал по-другому.

После этого, шансы для взятия ворот  были у Гиггза, Саха, Тевеса и Роналдо. Но абсолютно во всех моментах, голкипер гостей Анти Ниеми был на высоте!

В итоге победа хозяев со счетом 2-0 и «Манчестер Юнайтед», получив три очка, продолжает гонку за «Арсеналом», от которого команду отделяет 3 очка.

«
Манчестер Юнайтед»: van der Sar; Brown, Ferdinand (Carrick 75), Vidic, Evra (O'Shea 46); Ronaldo, Anderson, Hargreaves, Giggs; Tevez, Rooney (Saha 72)
Неиспользованные замены: Kuszczak ,Fletcher

Предупреждения: Vidic (41), Ronaldo (79)

«Фулхэм»: Niemi; Konchesky, Stefanovic, Omozusi, Hughes; Davies, Davis, Murphy, Dempsey (Healy 65), Bouazza (Ki-Hyeon 72), Kuqi
Неиспользованные замены: Bocanegra, Warner, Baird

Предупреждения: Davies (90)