Антверпен — Юнайтед: отчет о матче

Ройал Атверпен 1- 6 Манчестер Юнайтед (Нистелрой (3), Скоулз, Роналдо, Флетчер)

Товарищеский матч

Стадион Босуил, Бельгия

Хет- трик Рууда ван Нистелроя позволил «Юнайтед» одержать заслуженную победу со счетом 6-1 над «Антверпеном в среду вечером в Бельгии, но победа была омрачена травмами Уэйна Руни и Кристиано Роналдо.

Руни захромал и покинул поле лишь за несколько минут до окончания матча, после вывиха лодыжки свой правой ноги, а Роналдо тоже потребовалась помощь попосле того, как он получил удар по лодыжке. (Босс «МЮ» Алекс Фергюсон сказал после игры, что травмы не вызывают опасений и оба игрока получили лишь ушибы).

К перерыву «Юнайтед» вел 5-0 благодаря хет-трику Нистелроя и голам Пола Скоулза и Кристиано Роналдо.

Голландский нападающий «Юнайтед» открыл счет уже через 12 минут после начала матча после превосходных действий Роналдо. Через 4 минуты Пол Скоулз  подправил мяч в ворота хозяев, после штрафного выполненного Роем Кином.

Нистелрой забил свой второй мяч в этой игре после того, как четко исполнил пенальти, который сам же и заработал, перед тем как Роналдо поразил ворота бельгийцев после хорошего паса Руни.

«Летучий голландец» оформил свой хет-трик перед перерывом, после того как подправил мяч в ворота, когда манкунианцы заработали штрафной удар.

«Антверпен» забил гол престижа после перерыва с 11-ти метровой отметки, после того, как Рио Фердинанд нарушил правила в собственной штрафной. Игрок хозяев Фрэнсис Северейнс развел мяч и Эдвина ван дер Сара по разным углам и товарищ  Нистелроя по сборной Голландии пропустил свой первый мяч в составе «Юнайтед».

К исходу часа игры «Красные Дьяволы» забили свой шестой гол за вечер. Отличные действия Руни  позволили Даррену Флетчеру поразить пустые ворота «Антверпена».

Стартовый состав «Юнайтед»: Van der Sar, G. Neville, Ferdinand, Silvestre, O'Shea, Fletcher, Keane, Scholes, Ronaldo, Rooney, van Nistelrooy.