Урава Редс — Юнайтед: отчет о матче

Урава Ред Даймондс 0 -2 Юнайтед (Руни 51, 64)

«Манчестер Юнайтед» завершил свой предсезонный тур по Азии уверенной победой со счетом 2-0 над «Уравой Ред Даймондс».

Дубль во втором тайме Уэйна Руни позволил «Юнайтед» одержать победу на стадионе «Сайтама» и «Красные Дьяволы» пришли в себя после поражения в четверг от «Кашимы Антлерс».

Босс «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон оставил вне игры  Рууда ван Нистелроя, а центральный защитник манкунианцев Рио Фердинанд оказался на скамейке запасных.

В атаке голландского нападающего заменил Джузеппе Росси, а место Фердинанда в обороне «Юнайтед» занял юный Джерард Пике.

Выйдя на поле в своей новой выездной форме синего цвета, «Юнайтед» с первых минут принялся оказывать давление на ворота хозяев.

Проходы Кирана Ричардсона по левому флангу выглядели наиболее опасно, но оборона «Уравы» смотрелась твердой и хорошо организованной.

Гол Даррена Флетчера не засчитали после того, как у Луиса Саа зафиксировали положение «вне игры», а Уэйн Руни требовал пенальти, когда упал после столкновения в штрафной площади японской команды.

Наиболее опасный момент в первом тайме «Красные Дьяволы» создали после того, как опасный прострел Гари Невилла с правого фланга вынудил голкипера «Уравы» Риота Тсузуки выбить мяч подальше, поскольку Даррен Флетчер уже был готов пробить по воротам японцев головой.

После энергичного начала со стороны «Юнайтед» «Урава» понемногу пришла в себя и нападающий хозяев Юичиро Нагаи прекрасно с правой ноги исполнил свободный удар с линии штрафной площади и голкипер «Редс» Эдвин ван дер Сар забрал мяч в ближнем от себя углу ворот.

Затем Нагаи упустил еще одну возможность, когда промахнулся нанося удар с близкого расстояния по воротам ван дер Сара, а Тадааки Ниракава послал мяч выше ворот «Юнайтед» с дальней дистанции.

Первый тайм закончился ударом  Руни с правой ноги, но мяч прошел далеко от цели.

Во втором тайме Фергюсон выпустил на  поле Кристиано Роналдо и Донга Фангджоу вместо Росси и Саа  и давление «Юнайтед» вскоре воплотилось в первый гол манкунианцев.

Скоулз получил передачу от Ричардсона, перед тем как переправить кожаный снаряд Руни в штрафную площадь «Уравы».

Уэйн очень удачно  убрал мяч и от Хидеки Учидате и от Сатоши Хориноучи, а затем мощным ударом с правой ноги послал мяч мимо вышедшего на замену нового голкипера «Уравы» Норихиро Ямаджиши, выведя «Юнайтед» вперед, 1-0.

Бывший игрок «Эвертона» снова продемонстрировал свой талант, которым он, несомненно, обладает, когда он ушел от трех защитников «Уравы» на линии штрафной хозяев, перед тем как послать мяч над Ямаджиши, записав на свой счет второй гол в этом матче  несколько минут спустя.

Клубу  Джей-Лиги не многое удалось предложить в ответ во втором тайме, можно вспомнить лишь штрафной в исполнении бразильского полузащитника «Уравы» Робсона Понте, но мяч прошел далеко от ворот.

В конечном итоге, «Юнайтед» на высокой ноте завершил свой дальневосточный тур, а Руни еще раз подчеркнул свое мастерство, отметившись дублем в этом матче.