Хюндай (Пекин) — Юнайтед: отчет о матче

Манчестер Юнайтед продолжили подготовку к новому сезону, уверенно обыграв китайский клуб Хюндай из Пекина. После медлительного старта матча Пол Скоулз придал игре движение двумя голами в ворота соперника на исходе первого тайма.

Пол Скоулз переправил мяч в ворота после навеса с правого фланга Дарена Флетчера, открыв счет, перед тем как удвоить преимущество Редс классическим для себя голом на добивании после неудачного удара Руда ван Нистелроя.

Джи-Сунг Парк открыл счет своим голам в новой команде после того, как кореец замкнул навес Кристиано Роналдо несколькими минутами позднее перерыва.

Несмотря на взрыв активности со стороны красных дьяволов к началу второго тайма Юнайтед так и не смогли забить четвертый гол на Уокерс Стэдиум до финального свистка.

Пекинская команда, несколькими днями ранее достойно выступившая против мадридского Реала (испанцы выиграли 3-2), попыталась забить ответный гол, однако спокойствия Ван дер Сара эти попытки не нарушали.

В то время как Юнайтед играли с относительной непринужденностью, матч становился все менее и менее зрелищным ввиду большого количества начавшихся замен и агрессивных стычек на поле. Матч так и завершился со счетом 3-0 в пользу гостей.

Стартовый состав: Van der Sar; G. Neville, Ferdinand, Silvestre, O'Shea; Rooney, Fletcher, Smith, Scholes, Park; Van Nistelrooy.

Замены: Ronaldo for Scholes (45), Giggs for Park (60), P. Neville for G. Neville (61), Dong for van Nistelrooy and Richardson for O'Shea (69), Steele for van der Sar (76).