Тоттенхэм — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс остался доволен уверенной выездной победой над сложным соперником, однако признал, что команда Харри Реднаппа провела достойный поединок.

«Безусловно, нам сегодня очень повезло!  В первом тайме «Тоттенхэм» действовал очень  достойно, а мы, возможно, избрали неверную тактику. Во втором тайме мы взяли себя в руки и ощутимо прибавили. Впрочем, в первом тайме мы также пытались сделать что-то подобное, но это не сработало. Однако, после подобных неудач мы смогли сконцентрироваться и наладить работу в команде. Это стало переломным моментом, и после него мне не в чем было упрекнуть своих игроков».

«Наши защитники сыграли просто превосходно! «Тоттенхэм» - это прекрасная команда и ни в коем случае нельзя допускать недооценки в матче с ними. Что уж там говорить – это было лишь их второе домашнее поражение в этом сезоне».

«Надо признаться, что мяч, забитый нами перед самым перерывом, стал первым опасным моментом у их ворот. Безусловно, это был прекрасный удар Уэйна Руни, но не думаю, что он осознавал то, что своим голом прикончил команду хозяев. Думаю, что в их раздевалке во время перерыва носился по воздуху единственный вопрос: «Как мы смогли пропустить при такой игре?!». Мы же в перерыве, попросили ребят больше оказывать прессинг на квартет их защитников, чтобы не позволять им выстраивать игру с атакуюшей линией хозяев. После второго гола мы играли очень хорошо».

«С января мы сыграли со всеми ведущими командами, это был очень напряженный период, но мы прошли через него, в большинстве матчей показав хороший футбол. Мы проявили решимость, чтобы добиться нужного результата, и Давид Де Хеа сделал фантастический сейв во втором тайме. «Тоттенхэм» показал отличную игровую форму, что делает нашу победу особенно ценной при таких обстоятельствах».

Касаясь  перспектив  чемпионской гонки, сэр Алекс отметил: «Мы точно знаем, что нам надо делать. Ты можешь неожиданно потерять очки, и я думаю, что это может произойти с обеими командами. Но важно потерять меньше очков, чем твои соперники. И сегодняшнее сражение показало, что мы будем к этому стремиться».

20

5.03.2012 SoligorskMU

С победой ,братья манкунианцы!!!!!!!!!!! Мы прошли самый сложный отрезок, Сити еще сдуются и добьем их мы ,в их же логове, я уверен в этом!!!!!!!!!!!!! Только МЮ и только победа!!!!!!!!!!!

9

5.03.2012 Edwin_Van_Der_Sar

Молодцы! первый тайм конечно не очень! Но второй сыграли просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Де Хея прибовляет в каждом матче молодец! Янг шикарен!

8

5.03.2012 DemonMU

Спасибо команде за матч! Да сегодня получалось не все но главное что игра показала на что мы способны и ребята ответили всем критикам достойной победой! Все кому что то не нравится теперь посмотрите этот матч и поймите что даже когда у нас не все удается МЫ самые ВЕЛИКИЕ!!!)) Glory Man United Всех с красивой победой)))

7

5.03.2012 Love_MUFC

вот что значит на классе..видимо копят силы к чему то...как сказал Гарри Невилл. эта победа может сыграть решающую роль..так как из самых сильных впереди остался только Сити. и хотелось бы чтоб в этом матче решалась судьба чемпиона.чтоб было все почестному.но если и до этого дерби Сити потеряет очки тоже будет неплохо.так как у них впереди очень тяжелые игры со Стоком и Арсеналом на выезде и с Челси дома.ну поживем увидим.. Вперед Манкунианс Девилз !!!

2

5.03.2012 Gerundij

это был очень нервный и сложный матч.и мы выиграли.браво!
Браво Ферди и Эванс-все ж неплохо сыграли
Де Хеа-без комментариев...жаль,сухарь себе не помог сделать))

5.03.2012 Mixujusij

Мне кажется надо отдать должное защите. Первый тайм когда у нас мяч почти не держался - очень грамотно оборонялись. Допустили пару ошибок, одна чуть не привела к голу, но в целом Тоттенхем особо ничего создать не смог. За то мы моментами решили не разбрасываться. Второй тайм же остался за нами. Янг молодчина, второй гол красивый получился.
В целом хорошо прошли сложный отрезок в чемпе, дальше должно быть проще.

3

5.03.2012 Vita

супер!великолепно!шикарно!Можно продолжать без остановки!Мю сыграл ооочень грамотно...Эшли красавчик пас,гол,гол.Защита на высоте!Де Хеа сыграл на 5,жаль без восклицательного!А вот весь мю на 5 с плюсом!Был на сайте мс,читал их мнения о предстоящем матче,в общем мы их надежды не оправдали!Хе хе!Тяжелый этап позади!верим,надеемся,любим!Давай МЮ!

Эвра-9, Эванс-8, Уэлбек-6. (макс
10 баллов) Поздравляю всех с победой. Удачи в дальнейшем.
П.С. Поздравляю с победой не
только МанЮнайтеда))))
Да, это то, что я написал и в отчете о матче.

2

5.03.2012 ManUtd_Forever

знаете,как бы это не смешно звучало,но в первом тайме мне МЮ напомнил сток сити,он тоже все время в обороне торчит))))
матч,в принципе на уровне,придраться по сути не к чему,единственное,что огорчило,что во время третьего гола,я бегал в туалет,пиво выходило,и посмотрел его тока на повторе((((

2

5.03.2012 imperator

Этот матч наглядно демонстрирует значимость тренера. Виллаш Боаш сказал как-то, что тренер в процессе матча ничем не может помочь команде. Учись малыш, тебе никогда не стать великим и отмазки об отсутствии желания у абрама покупать футболистов примут только наивные. С победой манкунианцы. Вперёд на басков!!!!!!!!!!!!!

9

5.03.2012 sergey

можно петь дифирамбы до бесконечности, но по сути мы еле играли, особенно первый тайм. игра пошла, после второго гола.я почему то не видел флангов, Янг отличился 2 голами, молодец, не спорю все верно, но на фланге по сути создано было не так много, как и Нани, разве что прострел и передача на Руни в середине первого тайма. по поводу Давида Де Хея, кто то тут писал его ляп при голе, а если внимательно посмотреть повтор, то Рио закрыл ему полностью обзор в момент удара, так что среагировать просто никак не успевал и ляп если уж говорить по совести, то Гигза.. но главное победа!

4

5.03.2012 Gigzzi

с победой!!!поздравляю))Янг красава!Рио опять доказал что он лучший защитник!

5

5.03.2012 Diggonza

Парадокс, при не самой яркой игре шикарный результат. Жду такого же в матче с МС.

3

5.03.2012 RED-ANGEL

Очень важная и уверенная победа. Рио и Эванс молодцы, сыграли очень надежно.
Но не соглашусь с теми кто думают, что все самое трудное позади. По моему все трудное еще в переди и не в коем случае расслабится нельзя. Кто бы мог подумать что МЮ проиграет дома Блекьерну? Нельзя допускать звездную болезнь. Надо продолжать играть в свою игру, надежно мощно и уверенно. Дай Бог МС спотыкнется. Поздравляю всех с наступлением весны и с уверенной победой нашей команды!

3

5.03.2012 n.aidar

позитивный матч) спасибо команде!
отдельно порадовал Эванс - не делал ошибок, Фердинанд - неужели форму набрал...))))
Всех с упорной победой!

2

5.03.2012 Sark

Игра не очень, результат то что надо. Верю, что сможем выиграть ПЛ но нельзя терять очки, а Сити должно сдуться. Победит дух, у нас он выше и сильнее. Всех с победой, нужной и важной!

2

5.03.2012 Asom_mank

Всех с победой. Янг шикарный гол. Де Хеа прибавляет от матча к матчу. Glory Man United!!!

1

5.03.2012 MU_Giggs

Всех с победой манкунианцы УРААА!!! Нервным был 1-й тайм, но наша защита грамотна сыграла особенно Рио и Эванс. Молодцы Руни и Уэлбек в заде хорошо отрабатывают! Де Хеа молоч с каждым матчем прибавляет, жалко что пропустил, но он не видел момент удара. Янг в своем стиле супер! Не расслабляться ребята! Жду от наших такого же уверенного победы в остальных матчах! Вперед МЮ!

1

5.03.2012 Frankenstein

молодцы! побольше бы таких матчей, и чемпионства наше! просто суперски получились моменты, игроки показали свою игру! нет слов! супер!

2

5.03.2012 muddimm

как по мне Рио лучший игрок в нашей команде,худший велбек,сыграл оч слабо,абсолютно не видит человек поля,не может да и не хочет давать пас и при дриблинге слишком далеко мяч прокидывает
по игре победа чисто на классе!голы янга шикарны

1

5.03.2012 MU_rustam

Всех с победой! хочу сказать что я готов смотреть как моя команда весь тайм обораняется, лиж бы добивались таких результатов

1

5.03.2012 Zuraguevarrra

Во многом с тобой согласен, хотелось бы добавить что в пропущеном голе есть вина Эванса. В момент когда произощел обрез и мяч был перехвачен Тотенхемом Джони завис на фланге а Рио пришлось закрывать позицию Эванса, в результате чего он остался один на один с Дефо а на позицию которую он оставил набегал еще один игрок Тотена и Рио как говорится остался меж двух огней, этим и объясняется неуверенная встреча Дефо. В общем по матчу- это была далеко не лучшая игра Тотенхема, конечно в этом большая заслуга наших ребят и трейнера но все же. Руни это н аш лидер, проделал колоссальную работу в матче и забил важный гол, без него результат мог быть и не таким радостным. Жаль что на замену,когда исход был решен, так и не выпустили молодежь, потом мы возмущаемся почему молодежь от нас бежит. Де Хеа красавчик, хочется знать что происходит сейчас в голове у тех кто гнал на него и говорил что он не дорос до Юнайтед и.т.д. Теперь о приятном - Класс и уровень команды начал проявляться в нужный момент, несмотря на не лучшую игру побеждать и превращать моменты или полумоменты в голы. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!

1

как то странно отобразился мой пост а соглашался я с sergey

1

5.03.2012 grunter

всех с победой. матч был великолепный. Янг молочик.

2

5.03.2012 mckay77

Согласен на все 100! Самое трезвое и объективное мнение о прошедшем матче, без шапкозакидательских криков и розовых восторгов, игра команды вызывала и вызывает тревогу,как и погоня за чемпионством. Надеяться что Шити лажанется...? Впереди матчи с раненными .... На бога надейся,а сам не....Надо усиливать игру,каждому в отдельности и команде в целом. Повезло, мастерство,защита и ДэХея!

1

5.03.2012 a86944

Отличная победа! хочется особо отметить Рио Фердинанда. голосовал за него, как за лучшего в матче. он выигрывал все единоборства! он прикрывал Эванса, а также ребят на флангах, когда те не успевали прибегать! Браво. но и Фил Джонс играл самоотверженно. по своей боевитости он мне Виду напоминает. думаю у Неманьи есть достойный приемник.
Чуток разочаровали Нани и Эвра. первый почти ничем не запомнился, проведя очередной тусклый матч. будем надеятся это из за игры сборных, и он вернется на свой привычный уровень. Эвра расстроил больше...много один в один проиграл...чего раньше с ним не было. с его зоны простреливали много, повезло что банку не получили.
Каррик - боец невидимого фронта!!! он действительно передвигается с достоинством Роллс-ройса, как сказал Рыжий про него.
Эванс сыграл прилично! Данни немного не хватает уверенности, но у него все впереди!
Ну и Гиггз. Легенда. он еще многим молодым даст прикурить.
после этого матча, я на 90% уверен, что чемпионство наше!! будем держать кулаки!!
P.S. Янг - брависсимо!

1

5.03.2012 mendimen

Выиграли на классе. Что ж тоже неплохо, но лучше бы мощью. Понравился Рио Фердинанд - показал очень достойную игру. Ну Руни и Янг - конечно мастерство. Непонятн только почему Уэлбек стал незаменимым форвардом? По-моему это не бесспорное решение. Тем более мы даже все замены не использовали. Ну и последний гол очень обиден - расслабились. 3 : 0 смотрелось бы шикарно.