Сток Сити — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Отвечая на вопросы журналистов после гостевой победы над «Стоук Сити» сэр Алекс особо отметил Райана Гиггза, который, выйдя на замену при счете 0-0, сумел организовать два гола в ворота соперника.

«Он – важнейшая составляющая команды. Райан сделал оба наших гола. Я знал, что его ум и опыт усилят нашу команду. Безусловно, Нани хорошо сделал свою работу, он постоянно проникал в штрафную и держал соперника в напряжении, но выход Райана привнес в нашу игру что-то особенное. Он очень умный игрок и просто замечательно выбирает позицию. В ситуации с первым голом он здорово открылся, чтобы получить пас от Флетчера и выкатить мяч на Димитара. А затем он идеально исполнил свободный удар. Всегда хочется поскорее забить второй гол, чтобы убить интригу матча – чем скорее это происходит, тем лучше. Во втором тайме мы представляли собой грозную силу, особенно после того, как нам удалось забить».
«На «Британии» всегда сложно играть. Здесь никому не дают спуска – достаточно поглядеть на их домашнюю статистику. Сегодня наша команда действовала на самом деле здорово. Мы сыграли хорошо и проявили достаточно самообладания. К сожалению, нам не хватило совсем немного, чтобы воплотить свое владение мячом в голы. У Антонио Валенсии был превосходный шанс в первом тайме, но, к сожалению, мяч прошел рядом со стойкой. Мы постоянно держали мяч, организовали пару очень опасных ситуаций, но не могли создать у их ворот действительно убийственных моментов. Их вратарь сделал несколько отличных сейвов после ударов Нани, но в основном мы не могли нарастить достаточную угрозу, полностью владея мячом. Во второй половине дела пошли намного лучше, так что это был для нас хороший день».