Сэр Алекс Фергюсон полагает, что дисциплина и большое желание победить стали ключевыми факторами в исторической для «Юнайтед» победе на клубном чемпионате мира в Японии.
По мнению Фергюсона «Юнайтед» сумел перегруппироваться после удаления Неманьи Видича в начале второго тайма.
«После удаления нам нужно было быть терпеливыми и играть более дисциплинированно, чтобы избежать пропущенного мяча»,- сказал сэр Алекс. «Командный дух принес нам сегодня победу. Даже играя в 10-ом, мы действовали очень впечатляюще, пытались победить, и к счастью забили решающий гол».
«Даже, несмотря на то, что мы упустили много голевых моментов в первом тайме, я остался доволен нашей игрой, это были превосходные командные действия. Надеюсь, что завоевание этого титула придаст нам дополнительный импульс для оставшейся части сезона».
«Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, который выиграл клубный чемпионат мира. Вместе с тем, удаление Видича означает, что он пропустит первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против миланского «Интера» в феврале.
«Конечно, это удаление добавило нам трудностей»,- добавил Фергюсон. «Само нарушение не тянуло на удаление, но он отмахнулся от него локтем, а когда ты делаешь это на глазах арбитра, у тебя нет шансов. Он не оставил судье выбора».
Сэр Алекс Фергюсон отдал должное и великолепной игре Уэйна Руни, который был назван лучшим игроком этого матча и всего турнира в целом.
«Уэйна назвали игроком матча, и он, несомненно, это заслужил. Он играл действительно хорошо, забил превосходный гол и еще раз доказал, что обладает экстраординарными качествами».
Как и Руни, Сэр Алекс признал, что поддержка болельщиков в Японии несомненно помогла «Юнайтед» завоевать почетный трофей.
«Поддержка со стороны болельщиков была потрясающей, и нам бы очень хотелось всех их за это поблагодарить. Это был отличный турнир, и когда вы будете через 30 лет оглядываться назад и видеть имя «Манчестер Юнайтед» на этом трофее, хотя меня уже здесь не будет, это будет приносить удовольствие».
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.