Гамба Осака — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

После матча с «Гамбой» сэр Алекс отметил высокий уровень японского футбола, похвалил ван дер Сара и выразил удовлетворение выходом «Юнайтед» в финал клубного чемпионата мира.

Выступая на послематчевой пресс-конференции после победы «Юнайтед» над «Гамбой» со счетом 3-5 Фергюсон отметил:

«Гамба играла по-настоящему хорошо, и произвела на меня большое впечатление. Это талантливая команда и они доказали, что японский футбол становиться всё лучше и лучше. «Гамба» удивила нас своей тактической схемой, и они доставили нам немало проблем, пока мы немного лучше не приспособились к их манере игры».

Пожалуй, немногие эксперты могли спрогнозировать такой счет перед этим матчем, и такой итог был, вряд ли ожидаем после первого тайма, поскольку к перерыву «Юнайтед» вел со счетом 2-0 и продолжал контролировать ход игры. Но все изменилось когда «Гамба» отыграла один гол, через несколько секунд после того как Уэйн Руни вышел на замену. Через 20 минут счет уже был 3-5 в пользу команды сэра Алекса.

«Думаю, фанаты не зря сегодня потратили деньги на билеты»,- сказал Алекс Фергюсон. «Это был отличный матч, а итоговый счет мог бы быть и больше. Эдвин ван дер Сар сделал несколько превосходных сейвов и помог нам сохранить победу, мы также упустили бесчисленное количество моментов, которые не смогли превратить в голы».

Сэр Алекс уже думает об историческом финальном матче против эквадорского клуба «ЛДУ» из Кито в ближайшее воскресенье.

«Я очень рад, что мы вышли в финал, но нам предстоит нелегкое испытание, поскольку эквадорский клуб очень умело обороняется. Против южноамериканских команд в этом отношении всегда играть непросто»,- сказал Ферги.