Вилльяреал — Юнайтед: послематчевая пресс-конференция

Сэр Алекс Фергюсон полагает, что «Юнайтед» победил «по очкам» после того, как завершил свой четвертый матч с «Вилльяреалом» со счетом 0-0, и эта ничья вывела их в плей – офф Лиги Чемпионов.

Чемпионы Европы, несомненно, были ближе к тому чтобы забить, когда мощный выстрел Роналдо в первом тайме потряс перекладину ворот «Вилльяреала», после отличной игры голкипера «подводников» Диего Лопеса, а Уэйн Руни был близок к тому, чтобы забить сотый гол в своей карьере, так что с утверждением сэра Алекса Фергюсона трудно не согласиться.

«Мы заслуживали лучшего»,- сказал тренер «Юнайтед»в интервью ITV Sport. «Я думаю, что мы играли лучше, а «Вилльяреал» был рад добиться ничьей».
«Во втором тайме мы больше владели мячом и просто не смогли забить. Их голкипер сделал несколько хороших сейвов. Я удовлетворен нашими действиями. Мы контролировали игру, и этот результат выводит нас в следующий этап. А это самое главное».

Сэр Алекс также остался доволен тем, что итальянский арбитр Роберто Розетти надлежащим образом карал фолы против Кристиано Роналдо. Португальский вингер вышел на поле спустя всего 72 часа после того как получил ушиб в матче с «Астон Виллой».

«Роналдо получил ту защиту о которой мы просили»,- сказал сэр Алекс после того как Розетти показал три желтых карточки и удалил за грубость левого защитника «Вилльяреала» Капдевилью. «Сильный арбитр всегда сегодня имеет преимущество в футболе»,- добавил Фергюсон.