
Пресс-конференция Рубена Аморима после выездной победы над “Вулверхэмптоном”.
- Рубен, поздравляю с победой! Учитывая неудачную концовку первого тайма, довольны ли вы, как игроки отреагировали во втором?
- После того, как мы забили гол, мы опять начали небрежно обращаться с мячом, что дало соперникам небольшую надежду. Мы создали много моментов в первом тайме и, конечно, должны были уходить на перерыв с совсем другим счетом. У нас было всё, чтобы выиграть этот матч и забрать три очка, и игроки это поняли. Во второй половине мы показали хороший темп и качество и воспользовались теми проблемами, которые испытывают сейчас “волки”.
- Ваша тройка нападения уже пятый раз выходит вместе - они уже адаптировались к игре без ярко выраженного нападающего?
- Думаю, что да, особенно в ситуации “система против системы” Кунья может выполнять нужные нам функции. Сегодня мы могли не так часто использовать навесы, так как у нас было достаточно пространства, а когда у игроков такого качества есть пространство, они знают, как им воспользоваться. Думаю, наши парни хорошо справились и поняли, игру какого типа нужно продемонстрировать.
- Насколько важно для вас теперь показать, что эта крупная победа была не единичным случаем, и что вы способны выдавать серии хороших матчей?
- Прежде всего, мы играем в лиге, где каждому клубу тяжело одерживать победу за победой каждую неделю - это хорошо чувствуется, если посмотреть на таблицу. Сегодня был чуть ли не единственный случай, когда чувствовалось, что соперник испытывает очень серьезные проблемы - это было видно чуть ли не в каждом игровом моменте. Следующий матч будет совсем другим, и нам нужно это понимать. Сейчас главное не в том, как мы уже сыграли, а в том, как мы сыграем в следующем матче.
- Уже известно точно, когда Амад, Мбёмо и Мазрауи отправятся на Кубок Африки?
- Клуб ведет переговоры со сборными и национальными федерациями. Давайте дождемся середины недели, на данный момент пока ничего не могу сказать. Мы стараемся сделать свою работу, и сборные идут на контакт, так что это хороший знак.
- Рубен, вы не раз говорили, что очень цените Мэйсона Маунта. Чувствуете, что он наконец-то стал демонстрировать стабильную игру?
- Наш стиль и то, как играл “Челси” с Мэйсоном, похожи, и это облегчает ему задачу. Маунт - отличный игрок с хорошим пасом, который может и атаковать, и защищаться. Для меня это не было секретом, но, конечно, мы должны позаботиться о нем, следить за его нагрузками. Мы работаем с Мэйсоном примерно так же, как с Люком Шоу. Они оба очень важны для нашей команды.
- Видите ли вы его одним из лидеров?
- Да, но это другой тип лидерства, не похожий, например, на Личу. Лидерские качества Мэйсона основаны на личном примере. В любой ситуации он остается собой в плане тренировок, работы, общения с людьми в “Каррингтоне”. Он замечательный игрок и человек.
- То есть то, что Мэйсон не является железным игроком стартового состава - это ваш расчет?
- Нет, иногда это из-за тактики, когда, например, Кунья выходит на эту позицию. Но, иногда, конечно, это наш способ защитить Мэйсона. Мы просто стараемся сохранить его и, как я уже сказал, работаем с ним так же, как и с Шоу.
- У Эйдена Хэвена была сложная игра с “Вест Хэмом”, когда он был заменен в перерыве. Как вы сегодня оцените его выступление?
- Я горжусь всеми ребятами сегодня, не только Эйденом - они все хорошо поработали. Хэвена ждет большое будущее. Его крайне сложно обыграть, и он хорошо адаптируется на позиции в центре. Он помог нам в ситуации, когда у Маттейса и Харри возникли проблемы. Конечно, пока ему немного не хватает темпа, чтобы играть все 90 минут, но сегодня он отлично справился со своей работой.
- После “Вест Хэма” вы говорили, что Де Лигт вернется в следующем матче. Есть какие-то новости о нем?
- Пока ничего не могу сказать. Бывает так, что в одном моменте ты говоришь одно, но потом что-то меняется. Посмотрим, как все получится, сейчас я не буду говорить о том, когда именно он вернется.



Сегодня, 10:29 IgorDeduh
Интересно почему никто не спросит, как так получается что команда уже больше годы выходит на матч со счетом не 0:0, а 0:1, сухих матчей практически нет, даже от такого дна как Вулверхэмптон умудрились пропустить.
ответить
Сегодня, 13:49 U_brave
У меня другой вопрос: это твоя физиологическая потребность обосрать что-то, поныть и сделать вид, что ты так взволнован за команду?