
Основные моменты пресс-конференции Рубена Аморима после первого матча сезона Премьер-лиги.
- Рубен, можете прокомментировать забитый гол? Похоже, что Байындыру мешали и не дали ему выпрыгнуть…
- Думаю, вы сами можете все увидеть, если пересмотрите момент. Получается, что сейчас очень многое разрешается при подаче угловых, то есть нам нужно действовать так же. В такой ситуации голкипер должен либо использовать руки, чтобы забрать мяч, либо начать толкать соперника и пропустить мяч. Но, раз это допускается правилами, значит мы будем делать то же самое.
- То есть вы хотите сказать, что он должен был действовать иначе в том моменте?
- Нет--нет-нет. Я говорю о том, что он должен ловить мяч, но ему приходится толкать игроков соперника. Если он будет ловить мяч, то не сможет защищать себя, так как его толкают - лично я так смотрю на эту ситуацию.
- Вы рассматривали возможность выпустить Тома Хитона, так как Алтай уже пропускал подобные голы?
- Почему?
- Ну, многие могут сказать, что Том более сильный вратарь с опытом в Премьер-лиге…
- А когда это Алтай пропускал такой гол?
- От “Тоттенхэма” в прошлом сезоне…
- В той ситуации не было проверки ВАР, если бы она была, это был бы фол. Ну и вы помните, что было в следующем матче?
- Могу я спросить…
- Что было в следующем матче?
- Вы про матч с “Вулверхэмптоном”?
- Нет, я про матч с “Арсеналом”. Следующий матч, в котором тогда играл Алтай, был с “Арсеналом”. Ну и вспомните, кто отразил пенальти, кто вытащил всю игру? Алтай был невероятен в том матче! Перед сегодняшней встречей я взвесил все варианты, и остановил выбор на Алтае.
- Вы наверняка расстроены таким результатом, но, думаю, как и все, заметили очевидный прогресс в игре. У вас остались позитивные ощущения в целом?
- Да, есть такое ощущение… Мы сыграли гораздо лучше, мы были лучшей командой на поле, но проиграли. Тем не менее, я горжусь той работой, которую парни проделали на поле. Это очень важно для того, чтобы двигаться вперед.
- Рубен, учитывая, что вы исключили Андре Онана из состава, значит ли это, что вы ищете нового голкипера?
- Нет-нет-нет, я не исключал из состава никого из двух игроков, оставшихся вне заявки. Все дело в том, что Андре тренировался всего одну неделю и не сыграл ни одного матча, так как пропустил предсезонку, а Том и Алтай хорошо проявили себя, поэтому я выбирал из них.
- Если спросить в общем - у вас не вызывает беспокойства ваш набор вратарей? Это ваш окончательный вратарский состав на сезон?
- Думаю, сегодня мы показали, что можем выиграть любой матч в Премьер-лиге, особенно против такой отличной команды, как “Арсенал”. Мы были сильнее, так что я доволен всеми своими игроками.
- И всё-таки, вы довольны своими вратарями?
- Да, я доволен своими вратарями.
- Рубен, сегодня в заявке не было Расмуса Хойлунна. Означает ли это, что клуб сказал ему…
- Нет, это просто конкуренция и борьба за место в составе. У Расмуса те же характеристики, что и у Беньямина Шешко, так что иногда приходится делать такой выбор.



18.08.2025 sir.marcus
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
18.08.2025 sir.marcus
Мда, все конференция о позиции, на которую даже выбора не было по сути (давайте честно, Хитона выпустят только если все сломаются), хотя были и другие интересные моменты по типу
Почему Кунья играет ложную 9 в центре поля, почему амад бегает по пяткам мбемо и, мешаясь друг другу, руинят пару атак? Как так получается, что весь матч навесы в пустую штрафную
И не говорите, что дело в несыгранности, весь прошлый сезон наблюдали такую картину
Арсенал играл настолько слабо, что к обороне и центру вообще вопросов по матчу минимум
ответить
18.08.2025 sir.marcus
Кунья и Мбемо, конечно, добавили свежести, и им сильно не везло в завершении, но поражение очередное тренерское
18.08.2025 DKart
Хорошая игра. Нечестный гол. Я надеюсь это разозлит ребят еще сильнее. Видно, что в атаке еще нет и 50 % взаимопонимания, но и за счет индивидуальных действий команда играла мощно.
Идея с Маунтом как ложной 9 не лучшая, но Шешко с командой всего неделю, риск был выше. Когда сыграется, будет бодрее, голы обязательно посыпятся в ворота соперников.
До почти идеальной команды не хватает опорника и вратаря. Если с опорником можно подождать, то 2 недели на поиск нового вратаря кровь из носу!
ответить
18.08.2025 Konst66
По игре всё отлично, учитывая малую сыгранность парней. Играли лучше, но проиграли. Бывает.
Причина не техническая, а мистическая, из области тонких материй. Нам, взращённым на народных сказках, не знать ли о проклятиях и колдовстве? Заметили, как активизировался колдун Шоу? Уже игр пять не ломается, похоже контракт заканчивается, нужно продлевать. Брали его для проходов по флангу, при нынешней схеме, у него таких функций нет. Как защитник Шоу совсем слабенький, самое время присовокупить его к группе в полосатых купальниках, что так хорошо плывут к чужим берегам! Но нет, сейчас все недруги МЮ как один начнут рассказывать, что нет в мире лучшего защитника чем он, и надо контракт на 10 лет с ним срочно заключать.
ответить
18.08.2025 manutdnavsegda
Ну нельзя так играть против вратаря, а по игре прогресс есть и это радует.
ответить
18.08.2025 Dizayner
1) А посмотрите 57 минуту, угловой у ворот Райи. Эпизод на 100 процентов один в один. Де Лигт "ложиться" корпусом на Райю и создает ему проблемы для игры по верховому мячу, падающему на линию ворот. А как действует вратать пушкарей? Да как учат в детских школах- правой рукой кулаком в мяч (Байрдым тоже правша). А наш играл левой ладонью и по сути мяч пошел в рамку с угла поля. Касание Калафьери принципиального значения не имело.
2) Играли мобильно, агрессивно. Но коллективные действия в атаке были малосодержательны. Большинство моментов создавали Кунья и Мбоме за счет индивидуальный действий.
3) Но матч смотрелся. Сказать, что проиграли по делу не могу. Очевидно нужна притирка линии атаки. Шешко вообще не вошел игру, пытался играть глубже чем Маут и большую часть времени провел без мяча. Обострил частично справа Аманд, но это не конвертировалась в гол. Арсенал опытная команда и знает как играть с МЮ. Сначала "сели", присмотрелись и пытались взять контроль. Они тоже выдали не лучшую игру. Кроме Сака и Эдегора трудно выделить. Райс сосредоточился на разрушении.
Вообщем ничья была бы закономерным исходом.
ответить
18.08.2025 Dizayner
Удивительное дело писал комментарий (п. 1) до поста Г.Невилла. А ведь мы не разошлись в оценках произошедшего вчера, но Гарри настроен более критически к позиции воротника. Имеет право.
ответить
18.08.2025 GoleadorObertan
"- Думаю, сегодня мы показали, что можем выиграть любой матч в Премьер-лиге, особенно против такой отличной команды, как “Арсенал”. Мы были сильнее, так что я доволен всеми своими игроками. "
Зачем так говорить после проигранного матча на своем поле в первом туре нового сезона... ты имеешь право так сказать после волевой победы 2:1, когда команда додавила и смогла вскрыть оборону соперника в итоге, но не после проигранного матча! Даже ничью на последних минутах не сделал!
ответить
18.08.2025 ryabinin25
Думаю, сегодня мы показали, что можем выиграть любой матч в Премьер-лиге, особенно против такой отличной команды, как “Арсенал”. - а мы его выиграли?)))
ответить
18.08.2025 kombinator
Всем спокойствия и терпения . Не надо горячится и делать скоропалительные выводы . Все будет хорошо .
ответить