Материал опубликован 10.05.2007
Чемпионы Англии чрезвычайно расстроены и разочарованы тем, что не смогут приехать в Малайзию, написал в послании министру туризма этой страны исполнительный директор «Манчестер Юнайтед» Дэвид Гилл.
Их матч в этой стране, намеченный на 27 июля в ходе турне «Юнайтед» по Азии нынешним летом, был отменен под давлением Азиатской Конфедерации Футбола, из-за опасений, что он подорвет интерес к проводимому с 7 по 29 июля Кубку Азии, одной из стран со - организаторов которого и является Малайзия.
«Мы чрезвычайно расстроены и разочарованы услышать, что нам там не рады. Малайзия это наш второй дом. Мы играли там в 1995, 1999 и 2001 годах - больше, чем где-либо в Азии. Став чемпионами Англии, мы с нетерпением ждали возможности отпраздновать это событие с нашими болельщиками в Малайзии»,- отмечает Гилл в своем послании.
Малазийские болельщики обвинили AFС в эгоизме, который вынудил Малайзию отменить этот матч, намеченный за два дня до финала Кубка Азии в Джакарте.
«Манчестер Юнайтед» должен был приехать в Малайзию в рамках торжеств по случаю 50-летия независимости этой азиатской страны.
Таким образом, на данный момент азиатское турне клуба нынешним летом сократилось до трех матчей. 17 июля – «Урава» Редс Даймондс» (Япония), 20 июля – клуб «Сеул» (Корея) и 23 июля- клуб «Шенжен» (Макао, Китай)
Источник: http://www.soccerway.com
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.