Новости / Джордан ставит на «МЮ»

Материал опубликован 1.05.2007

Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" Джо Джордан в противостоянии команды сэра Алекса Фергюсона с "Миланом", цвета которого ему также когда-то довелось защищать, предпочтение отдает манкунианцам.
 

Минимальный перевес.

За "Юнайтед" Джордан выступал с 1978 по 1981 год, после чего он на два сезона задержался на "Сан-Сиро". Гол Уэйна Руни под самый занавес первого полуфинального матча, по мнению Джордана, сделал манкунианцев фаворитами, однако преимущество лидеров чемпионата Англии отнюдь не велико. "При счете 2:1 все шансы были у "Милана", однако "Юнайтед" проявил характер и отыгрался во второй половине, - подчеркнул шотландец в интервью uefa.com. - Когда на табло горели две двойки, миланцы, забив два гола на выезде, по-прежнему считались фаворитами, однако гол Руни в самой концовке распределение сил изменил. Борьба будет по-прежнему напряженной, но у "Юнайтед" появился хороший шанс пройти дальше".

Бреши в обороне

На "Сан-Сиро" манкунианцам придется вновь экспериментировать с оборонительной линией. Есть, правда, небольшой шанс, что в ответной встрече сыграет Неманья Видич, но Джордан, которого в Италии за непримиримый нрав прозвали 'Lo Squalo' ("акула"), полагает, что куда больше будет зависеть от нападающих "МЮ" вроде Руни и Криштиану Роналду.

Ставка на атаку

"В идеале сэр Алекс предпочел бы иметь в своем распоряжении Гэри Невилла, Видича и Рио Фердинанда, но, столкнувшись с аналогичными проблемами перед первым матчем, он в итоге с честью из этой ситуации вышел, - напомнил 55-летний эксперт, ныне работающий с первой командой "Портсмута". - Ключом к победе "Юнайтед" на "Олд Траффорд" стал класс игроков группы атаки, в особенности Руни и Роналду. Манкунианцы атакуют по-настоящему быстро. Сыграй они в аналогичной манере в среду, "Милану" придется очень тяжело".

Английский финал?

Из другой пары в Афинах сыграет "Челси" или "Ливерпуль", а потому Джордан, за плечами которого два выхода в еврокубковые финалы в составе "Лидса", не исключает возможности английского финала. "Три английские команды в полуфинале - великолепное достижение, - говорит Джордан, в решающем матче Кубка обладателей кубков 1973 года уступивший именно "Милану". - Конечно, было бы здорово увидеть английский финал, но списывать "Милан" со счетов ни в коем случае нельзя. Итальянцам по силам отпраздновать минимальную победу и пройти дальше. Я имею отношение к обоим клубам и в любом случае не проиграю, но что-то мне подсказывает, что гол Руни может оказаться решающим".

 

Алекс О'Хенли из Глазго

Источник: официальный сайт УЕФА

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск